Как возникает любовь к Богу
Есть такое утверждение у некоторых верующих: "Любовь начинается с любви к Богу, а не с любви друг к другу, а потом к Богу." Давайте порассуждаем об этом!
Любовь у детей к матери и к отцу в большинстве случаев возникает до понятия Бога.
Бог любит всех людей, Бог первый возлюбил всех людей, ещё до их творения, в том числе и Каина, но не всем людям даёт любовь, которая есть Дух Святой. Бог не даёт любовь, чтобы Его полюбили. Если бы это было так, то Бог бы дал всем людям любовь к себе, наподобие гипнотезёра, сделав всех людей роботами. Любовь к Богу есть следствие присутствия любви в человеке, которая рождается в нём от Бога только по соответствии его человеческому духу, а Каин не имел такого духа, а поэтому ему Бог и напомнил о том, что Каин не имеет в себе такой дух, который бы понуждал его совершать ДОБРО! Если бы Каин имел такой дух, побуждающий совершать добро, а не зло, то Бог бы дал ему любовь, а любовь в человеке, совершающем добро не позволяет делать ЗЛО.
«И сказал Господь [Бог] Каину: почему ты огорчился? и отчего поникло лице твоё? Если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним»Бытиё 4:6,7
Бог хочет, чтобы любовь Его в человеке (Дух Святой) родилась совместно с человеком.Это похоже на возникающую любовь у человека к другому человеку. Две предпосылки служат для этого: 1)иметь в себе любовь прежде от Бога, 2) человек должен соответствовать определёнными качествами для возникновения любви к нему. Бог любит всех людей, но даёт любовь (Духа Святого) не всем им. Какой же дух человек должен иметь в себе для получения в себя любовь от Бога?!
Как я написал уже раньше у человека в жизни должно быть стремление делать добро людям. Бог даёт Духа Святого-Любовь человеку, но при отказе его от своего эгоизма и гордости.Гордость ведь от эгоизма зарождается.
Поэтому падшие ангелы и не имеют любви. Так и человек пока он эгоистичен, горд, то Бог ему любовь не даёт. Эти и ряд других признаков обозначают условие получения любви человеку от Бога, Духа Его и после этого, как следствие, возникновение любви к Богу! Если человек не может состродать людям в их страданиях, то у него никогда не возникнет сострадания к Богу на Голгофском Кресте!
Люди, имеющие любовь к другим людям, рано или поздно для них, становятся верующими людьми — любящими Бога. Но иначе просто не может быть, так как в них пребывает Бог. Бог даёт тем любовь, кто нуждается в Нем, кто старается найти истину, смысл жизни, кто стремится поступать по совести в своей жизни, кто старается помочь нуждающимся в чем-то людям, кто испытал много горя, много страданий в своей жизни, кто понял, как обижает людей несправедливость этого мира, построенного людьми, стремящимися к славе и богатству. Мотив получения любви от Бога: сострадание к людям, переживание вместе с ними их радости и горя, получение радости, когда сможешь помочь им ("она его за раны полюбила, а он её за состраданье к ним"). Обычно это чувство сопереживания возникает у людей, которые сами пережили горе и знают, что это такое. Без любви к Богу стать с Богом невозможно, а значит прежде любви к Богу человек должен обрести в себе любовь к людям, но Бог даёт любовь тем людям,которые в своей школе жизни, руководствуясь правом выбора от Бога обрели необходимые качества своего духа, о которых я сказал выше.Любовь верующих друг к другу стала одной из заповедей Господа к ним.
«Кто говорит: "я люблю Бога", а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?» 1-е Иоанна 4:20
«Бога никто никогда не видел. Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас» 1-е Иоанна 4:12
Комментарии
2. Не делай себе идола и ни какого изображения того, что на небе в верху, что на земле внизу, что в водах под землёю; не кланяйся и не служи им.
3. Не произноси имени Господа Бога твоего напрасно.
4. Помни день субботний, чтобы проводить его свято: шесть дней работай и совершай в них все дела твои, а день седьмой - день покоя(суббота) да будет посвящен Господу Богу твоему.
5. Почитай отца своего и матерь свою, чтобы тебе хорошо было и чтобы ты долго жил на земле.
6. Не убей.
7. Не прелюбодействуй.
8. Не воруй.
9. Не произноси на другого ложного свидетельства.
10. Не желай жены ближнего твоего, не желай дома ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ни какого скота его, и вообще ничего, что принадлежит ближнему твоему.
Живёшь ли по законам Бога, иль в без законии живёшь, любовь ты познаёшь при жизни, а в смерти - любовь ты не найдёшь.
Воин света.
Ангел Любви Золотое Сердце.
Ангел Хранитель Иисуса Христа.
Властелин 7 Печатей Книги Жизни.
Крестник Девы Марии или Богородицы
Но ветхозаветные заповеди были даны Моисею и евреям. Для чего христианам их тыкать? У христиан другие заповеди, которые были озвучены Христом в Нагорной проповеди.
Воин света.
Ангел Любви Золотое Сердце.
Ангел Хранитель Иисуса Христа.
Властелин 7 Печатей Книги Жизни.
Крестник Девы Марии или Богородицы.
- Сверкает золотом победы
Любить - значит отдавать от себя то, что НЕОБХОДИМО другому, чтобы он стал ЧЕЛОВЕКОМ и воссоединился с Богом, давать Слово Света Истинного -Духа Святого .
Делать добро - значит давать другому то, что он ПРОСИТ. А просит он чаще всего далеко не то, что ему необходимо.
Дух Святой - это Слово Правды, ведущее к Справедливости, бескомпромисное, не знающее лести и высокомерия
Люди введены в заблуждение подменой любви страстью, и даже ввели термин - страстная любовь, хотя это прямопротивоположные определения. Любовь отдаёт, а страсть только забирает.
Христос покинул Землю более 2000 лет назад.
Сейчас на Земле остался Дух Святой.
Это согласно Библии.
Выводы делайте сами.
------------------------------------------------
Он в упаковке или без оной? Не зная сего, трудно выводы делать.
.
О Духе Святом была длительная беседа с о. Дмитрием (Дудко).
Дух Святой, Дух Истины-вечное движение, высшая форма которого мышление.
Может ли русский христианин быть предателем Родины? http://maxpark.com/community/4521/content/2478756
В последние 2 года в беседах с православными христианами, проявилось, может быть, основное противоречие, которое в рамках христианского мировоззрения и идеологии не осознаваем. Оно противоречие =противомыслие) состоит в том, что если русский человек исповедует нерусскую религию, то можно ли считать его истинно русским? И даже в мировых религиях этот вопрос может стоять и стоит более резко: Является ли Человек одного народа, исповедующий религию другого народа, предателем своего народа, своей Родины? И это не вопрос какой-либо религиозной ненависти или какого-то экстремизма – это вопрос разумного устройства государства. И он всё чаще и чаще становится темой номер один на повестке дня: то толерантность и мультикультурность Европы признаётся несостоятельной, то премьер-министр Австралии просит мусульман покинуть пределы христианского австралийского общества, если мусульмане не желают жить по мировоззренческим христианским ценностям
Предлагаю прочесть ниже мои соображения
... Две тысячи лет Христианство считает что Иуда - предатель. Тогда получается, что, если Иуда предатель, то всё христианство построено на ПРЕДАТЕЛЬСТВЕ! Не было бы предательства Иуды - не было бы жертвоприношения жизни Христа, не было бы христианства и христиан. И как пишут христианутые мне на форумах - "не было бы Иуды, другой бы предал!" Следовательно, по мнению тупых христиан - без ПРЕДАТЕЛЬСТВА христиане никто. Без предательства – христианство НЕВОЗМОЖНО. ПРЕДАТЕЛЬСТВО - краеугольный камень сегодняшнего христианства. НО если Иуда, имитировал предательство (как например Иван Сусанин), то Иуда такой же герой , как Сусанин, и как Иисус. Без Иуды также бы не было христианства, как без Христа. НО христианские церкви прочно прикрепили Иуде ярлык предателя, тем самым предали Иуду - соратника Иисуса. Следовательно, откуда не посмотри, ХРИстианство = Религия предателей, ну и к тому же она канонизирует тех, кто не сопротивляется насилию - таких на Руси называли УПЫРЯМИ. То есть христианство религия
Христиане - идеологи, всячески стараясь избегать здравого смысла, стараются «отмазаться от своих языческих основ». Но получается у них хреново. Это получается только в пастве оглуплённых христиан.
Не говоря уже о том, что при рождении Иисуса, его «благословили» 3 волхва, поднесли ему дары, что является чисто языческим ведическим обрядом. Принимая во внимание вышеописанные мыследвижения по разделению Богородицы с матерью Иисуса, христианские идеологи пытаются скрыть, что и распятие Иисуса, если оно было вообще, чисто языческий обряд.
Официолная церковь старается скрыть суть этого обряда. Для этого сокрытия применяется приём языческого чародейства. Который состоит в том, что внимание христиан концентрируется на факте предательства Иуды. То есть, Мышления человека с обряда кровавого жертвоприношения, которым несомненно является распятие, и убийство копьём под рёбра Иисуса, переключается у человека слушающего на струю мышления предательства и мести. НО культура человека устроена так, что человек, будучи ребёнком незащищённым в своём детстве проходит через несколько фактов предательства
Почему Иуда сделал подвиг и почему он Герой?
Задача у Христа была в том, чтобы сделать кровавое Жертвоприношение своего тела, жертвоприношение телесной жизни. Кровь – носитель жизни по всем древним Знаниям. Это аксиома магии дохристианского ведического Знания. Чтобы сделать поворот истории на Земле – нужно принести в жертву Жизнь. Где-то даже читал, что при постройке монастырей христианских под первый, главный камень фундамента приносили в жертву младенца.
Так как же принести Иисусу свою жизнь в жертву?
Не стоит с помоями выплёскивать и ребёнка.
Мы ничего, практически ничего не знаем, что проповедовал Исус Христос. Мы видим выжимки из его учения. Это как чай заваривать из одной и тойже заварки третий раз.
Я так думаю, что Исус Христос проповедовал арийское учение. Он понял, что если прижимистость-практичность еврея облагородить идеей о справедливости, то человечество достигнет царство Божьего, т.е. справедливого общества в высокоразвитой цивилизации.
История мира , России и Христа, скорее всего много раз переврана. И истррия про Иуду - просто выдумана, для обмана и порабощения человеческих душ. В силу противоречий я попробовал создать альтернативную историю христианства и проследил её от Пифагора до наших дней. Моя теория основана на наличии соборов Софии - Божественной Мудрости, где ИИсус не человек .. и не бог, а по принципам гностиков - Божественная Эманация Ума !!!!
Соборы Софиии никак не вписываются в традиционное рабское еврейское христианство , поскольку они свидетельствуют о существовавшем на Руси Культе МУДРОСТИ. Подробно об этом в моём блоге МП есть статья в 6 частях - http://maxpark.com/community/4109/content/1926607 - Православное христианство – секта гностического ведического христианства? Часть1. остальные части найдёте в моём блоге.
... Христианство тоже оставило нам грандиозные культовые сооружения, на которые
были потрачены при строительстве грандиозные средства и человеческие жизни.
А зачем? Наверное, те персонажи, имена которых носят сооружения, были очень
значимы для прошлых цивилизаций, хотя для нас они зачастую вообще не имеют
такая София, какое отношение она имеет к христианству и в том числе к
православному христианству? Может она родственница Иисуса Христа, его Матери
или отца? Почему самые основные и первые христианские соборы были построены
не главным действующим лицам христианской религии, имена которых у нас на
слуху и на иконах, а какой-то неизвестной Софии?
Подробнее в статьях...
Мне же интересен сам феномен по себе. Ведь за всю историю существовали пытки над людьми другими людозверями в гораздо более изощрённой форме и более массовые убийства происходили, но их не помнят в таких ярких красках, а вот об Иисусе Христе западный христианский мир из года в год бубнит одну и ту же историю без всяких вариаций. Это просто дебилизм какой-то - перманентный праздник дня Сурка.
Посмотрю Ваши ссылки
У него есть сайт. На нём он описывает задачу Иешуа (Христа) , его ошибки и методу ускоренного возращивания богов из человеков на Земле через максимальное количество страданий. ДЛя этого и показал пример страдания на иммитации своего распятия.
Согласитесь, что чем проще организация, тем меньше она страдает. И как определить планку страдания? Ведь страдание через меру ничего хорошего не даёт, кроме гибели. Для духовного страдания нужно обладать уровнем развития.
Уровень развития обеспечивается двояким путём - самоотречением, йогой, уходом в схиму, исиахизм и т.д. и второй путь через любовь к миру и к людям, которые тебя окружают.
Пуськи - отрабатывали чужую программу. Иисус Христос исполнял завет. Это несоизмеримые вещи.
Я сомневаюсь в жертве И.Х. Никто из трезвомыслящих не стремится к самоубийству. А сказку о жертве придумали иудеи, привыкшие общаться с Богом по схеме "купи-продай"
Вчера был чистый четверг. Евреи приносили жертву в виде барашка. Тайная вечеря.
Только непонятно - зажарили они барашка или нет? Это важно так как пить вино и не закусывать - быстро захмелеешь. С Иудой интересно тоже. "Иди и делай своё дело" -так отдаётся приказ по заранее подготовленному плану. Ведь предательство Иуды не выдерживает никакой критики. Если человек предан золотому тельцу, то он не стал бы таскаться с разношёрстной толпой бездельников и одним чудаком-философом, а делал реальное дело.
С другой стороны Иисус Христос не производит впечатление рассеянного профессора преданного только высоким идеалам. Он тщательно производит отбор членов своей команды, где многие были связаны родственными связями. Однозначно у Иисуса Христа был план, а не голая пусть и благородная идея.
Его команда была разбита на четвёрки, у каждой был старший. Командир первой четвёрки Симон выполнял обязанности заместителя. Несмотря на своё иудейское происхождение Симон был гражданином Рима, а значит имел право носить оружие. Остальные этого права не имели.
Иисус ставил задачу избавления от олигархата - освобождения народа (это называется Спасением народа).
Очень характерный момент - порядок проведения тайной вечери. Заранее место встречи не оговаривалось - в качестве запроса на явку служил выставленный кувшин с водой, как в шпионских романах "цветочный горшок в окне дома". Конспирация на высшем уровне. Мог ли Христос допустить такой явный прокол - после попойки отправиться в одиночку в Гефсиманский сад типа помолиться Богу будто это нельзя было оставить до утра или в том доме, где проходила Вечеря?
Явно нет!
Очевидно такой сценарий предвидел Иисус Христос, ведь знаем, что был не дурак, а значит предпринял какие-то меры, чтобы обезопасить себя от такого финала.
Какие?
Будем изучать евангелия тщательнее - надеюсь и найдём ответы на поставленные вопросы.
Вот только непонятно какие это были деньги? Римские сестерции? Надобно разобраться - велика ли сумма?
Люди, продавшие свою душу за деньги, так не поступают.
Если это мало то просто шантажируют. И вполне возможно их потом убирает заказчик, имитируя самоубийство типа Кравченко в Украине.
Ну и опять же в церквах мы видим лики 12-ти апостолов. Значит всё-таки почитаем Иуду как незаслуженно осужденного людской молвой.
Наша задача - восстановить историческую правду, какой бы шокирующей она не была.
Вернуть доброе имя Иуде Искариоту!