Луганск: правый сектор планирует штурм СБУ под прикрытием студентов

пишет http://tanya-mass.livejournal.com/1694783.html
Сегодня в течение дня я получил два сообщения от своих друзей - преподавателей Луганского университета имени Шевченко и Восточноукраинского университета. Завтра преподавателям в категорической форме приказано вывести студентов на улицы Луганска, чтобы поддержать единство Украины. Время - на второй паре. Место - предположительно кинотеатр "Украина" с последующим шествием под охраной местной т.н. самообороны. От кинотеатра "Украина" можно шестовать только в сторону СБУ... Приказ от министра образования. Оба ректора - Курило и Голубенко - приказ собираются неукоснительно исполнить. Студенты не предупреждены заранее, чтобы никто не прогулял в этот день.

 

http://putnik1.livejournal.com/3051219.html
сегодня Валя утвердил план ликвидации проблемы.



Подготовлена демонстрация луганских студентов, на базе Луганского педина. Неявка на демонстрацию наказуема. Сами студенты будут прикрытием. Вместе с ними пойдут п-секи, которых завезли и разместили в подвалах педина. Маршрут демонстрации проходит мимо Конторы, десятникам и сотникам дано указание организовать "стихийный" штурм здания "возмущенными студентами".

Задание: "мирно" захватить здание или вынудить "республику" открыть огонь. Лучше с кровью студентов. На второй случай Веригина и главмент имеют все указания. С луганской Альфой тоже все перетерли, они согласились подчиняться Киеву, но предупредили, что в последний раз. Это уже категория не вероятности, но возможности.