Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
-----------------------
В то время вроде быдло Шариковы "выкинула на мороз" всех иностранцев дворян и прочих Преображенских-Борменталей :D
Теперь это же быдло хочет "выкинуть на мороз" остатки интелегенции презрительно их называя либерасты :D
*
до сих пор Россия и прочие республиуки своими учёными США и К поддерживают
*
да и только ли учёными
Марк Цукерберг и им подобные свалившие от Ватников - русские ?! :D
Так было и в 30-ых в Германии. Так происходит и сейчас в РФ, "Во всем виноваты евреи" последняя выходка возле "Эхо Москвы" очень показательна.
Раб никогда не поймет, что такое демократия и от него, что-то зависит. Он ждет подачки и желая облеглить свою участь идет подлизываться господину :D
Комментарий удален модератором
======
Россиюшка которую мы потеряли (с) :D
-----------------------
В то время вроде быдло Шариковы "выкинула на мороз" всех иностранцев дворян и прочих Преображенских-Борменталей :D
Теперь это же быдло хочет "выкинуть на мороз" остатки интелегенции презрительно их называя либерасты :D
=====
копии вышеприведенная телеграмма для сведения. З/Х-20 г. Завполканц[еля-
рии] Пред РВСР Сермукс.
РГАСПИ. Ф. 17. Оп. 109. Д. 73. Л. 60-60 об. Заверенная копия.
Читать полностью: ссылка на yablor.ru
Все еврейское население ограблено частями 6-й кавалерийской дивизии. Есть убитые и раненые (доклад т.т. Туб и Карасик).
Ильынцы
Части 6-й дивизии трижды занимали и грабили местечко. Разграблено
около 40 домов.
Дашев
Части 6-й кавалерийской дивизии ограбили местечко (докл[ад] т.т. Туб и
Карасик).
Макаров
Читать полностью: ссылка на yablor.ru
и сами ограбили все население. (Свидетельские показания раввина м. Макарова, записанные уполномоченным Киевского Евобщесткома т. Гергелем.)
д. Настенки
Буденновцы убили 2 евреев и 4 ранили (свидетельские] показания, записанные] КОПЕ в Киеве).
Монастырище
В начале октября отряд буденновцев вошел в местечко. Солдаты издевались над еврейским населением, а ночью ограбили местечко и убили трех евреев
Читать полностью: ссылка на yablor.ru
Тальное
В начале октября 1920 г. через местечко проходили части буденновцев,
которые разгромили милицию, а затем ограбили еврейское население и убили
6 чел. (Сведения Киевского Евобщесткома.)
ГА РФ. Ф. Р-1339. Оп. 1. Д. 424. Л. 119-119 об. Копия.
Читать полностью: ссылка на yablor.ru
В 1948—1953 годах политические репрессии в ряде случаев имели, по оценке многих источников, антисемитский характер. К ним относят убийство Соломона Михоэлса, кампанию по борьбе с космополитизмом, Дело Еврейского антифашистского комитета, Дело врачей и некоторые другие.
По утверждению Говарда Фаста, в 1949 году Национальный Комитет Коммунистической партии США официально обвинил ВКП(б) «в вопиющих актах антсемитизма». Как пишет Геннадий Костырченко, «масштабы официального антисемитизма, которые имели место в СССР в начале 1953 г., были предельно допустимыми в рамках существовавшей тогда политико-идеологической системы».
http://nvqxq4dbojvs4y3pnu.cmle.ru/2jmj7l5rSw0yVb-vlWAYkK-YBwk=Y29tbXVuaXR5LzU0NDIvY29udGVudC8yNjcwMzM4#comment-35668061
Евгений Иванцов # ответил на комментарий Мелман Манкевич 15 апреля 2014, 10:59
Ты дурак, Манкуевич?
1 2 3 кто? Ответить
http://maxpark.com/community/5442/content/2670338
- Мыкола, а ты знаешь хто такие москали и жиды?
- Хто?
- Азияты!
- А мы тохда хто?
- А мы Эуропэйци!
И еще - ушедшие в мир иной смотрят уже по-другому ...
Очень интересная фотохроника . Благодарность автору поста.
Среди полей унылых и заброшенных
Пусть остается хлеб в полях некошеный
Мы ждем гостей не званных и не прошенных
Мы ждем гостей
Гости пришли в 17 и началось.
Что до неурожайных годов, которые случались в России каждые 5 - 7 лет - это всегда вызывало не только лишения и страдания, но и большие людские потери.... В СССР неурожайные годы тоже были и если в 22-м, 33-м, 47-м годах - это вызвало большой голод - по той причине, что после Гражданской и Великой Отечественной войн СССР не успел ещё востановиться, то неурожай 1972 года, вызванный сильнейшей засухой, - советские люди практически не ощутили на себе и никто сейчас даже и не помнит эту засуху и тот сильнейший неурожай...
А в царской России это принимало массовый характер... В рассказе А. П. Чехова "Мужики" так описывается деревенская жизнь : "То, что происходило в деревне, казалось ей отвратительным и мучило ее. На Илью пили, на Успенье пили, на Воздвиженье пили. На Покров в Жукове был приходский праздник, и мужики по этому случаю пили три дня; пропили 50 рублей общественных денег и потом еще со всех дворов собирали на водку. В первый день у Чикильдеевых зарезали барана и ели его утром, в обед и вечером, ели помногу, и потом еще ночью дети вставали, чтобы поесть. Кирьяк все три дня был страшно пьян, пропил все, даже шапку и сапоги, и так бил Марью, что ее отливали водой. А потом всем было стыдно и тошно."
Еще надо подсчитать,сколько советская власть в 1917г у людей отобрала.в том числе жизней и всю собственность,массово превратив их в нищих.
Мы, рабочие завода «Красная звезда» г. Кировограда решили обратиться лично к вам, так как наши местные партийные руководители не обращают внимание на наши жалобы. Наша жалоба заключается в том, что наша Кировоградская область вот уже скоро год как не стала снабжаться жирами, сливочного масла мы уже не видим год, если его выбросят, то не больше на сто человек, сала нет, даже нет маргарина. На рынке колхозники продают масло сливочное 40 рублей, молоко литр 5 рублей, сало 36-8 рублей. Разве может рабочий купить что-либо из этих жиров? А по радио чуть ли не ежедневно говорят о том, что «по маслу и молоку обогнали Америку». Но мы от недоедания начинаем болеть, очень часто рабочие нашего завода падают у станка – делается головокружение. Разве можно это допускать? Это можно только в капиталистической стране, но не в нашей.
Вот когда вы выступали на заседании ООН, то вы там тоже говорили, что у нас в Советском Союзе рабочий материально живет хорошо, ни в чем не нуждается, а мы слушаем ваши слова и говорим: нет, дорогой Никита Сергеевич, значит, Вы не знаете о том, что в некоторых областях жизнь в нашем Союзе сейчас очень и очень тяжелая… А знаете ли вы о том, что на нашем заводе из-за указанного был бунт рабочих, не хотели работать?
Вы нас извините за то, что мы не указываем своих фамилий, но вы поймите, боимся, так как наше партруководство не любит правды.
Группа рабочих завода.
Хотим задать Вам вопрос. Мы же идем к коммунизму. Почему же у нас, как и в дореволюционное время, образовалось два класса – имущих и неимущих? Закон охраняет собственность, но какую? Скажите, пожалуйста, можно ли, работая, на свои трудовые деньги приобрести двухэтажные дачи, разные «волги» и т.д.? Нет, нет и нет! У нас сейчас есть полно людей, которые нечестно приобретают себе виллы под Москвой с машинами, со всякими угодьями, большими огородами ягодными, которые продают в Москве по баснословным ценам. И это можно
Жители города Анапы
Конец сентября, дня и числа нет, как у Поприщина, в которого я постепенно превращаюсь. Безвременье, окостенение, остановка всякого движения. Со свалки выгребаются вонючие, полусгнившие отбросы и подаются на прилавок: ударничество, переходящие стяги, грамоты, ГТО, субботники, массовые проработки, холодные, в полусне митинги, кинохроника с комбайнерами и тучами половы и тупое, мрачное вранье. Есть от чего прийти в отчаяние. Отсюда же всеобщий цинизм, гнилые усмешки, самоуверенность власть имущих, знающих, что от них ничего не требуется, кроме одного: не делать, не двигаться, не пускаться в объяснения, быть просто глыбой на пути всякого развития. Хороший гражданин представляется начальству в виде мумии. Отсюда такая любовь к парализованным — и в жизни, и в литературе, с ними нет хлопот. По идее, всем гражданам не мешало бы уподобиться Николаю Островскому — слепому паралитику. Это совершенный гражданин. Помаленьку к тому и идет. И как тут сохранить рассудок!
В Суздале мы съели ужасающий обед в «харчевне». Он до сих пор отрыгивается мне и снится по ночам. Я просыпаюсь с криком./Ю.Нагибин./.
« В контексте голодных лет в истории России своеобразие голода 1932—1933 годов заключается в том, что это был первый в её истории „организованный голод“, когда субъективный, политический фактор выступил решающим и доминировал над всеми другими. … В комплексе вызвавших его причин отсутствовал природный фактор, как равноценный другим, характерный для голодов 1891−1892, 1921−1922, 1946−1947 годов. В 1932—1933 годах не наблюдалось природных катаклизмов, подобных великим засухам 1891, 1921, 1946 годов
http://www.polit.ru/article/2010/12/10/consumlevel/ об эконом положении в России
http://www.polit.ru/article/2010/12/10/consumlevel/ потребление в 19-20 веке
Сейчас пост совок сверху тонн лжи ссср о Российской Империи еще вдобавок выводит новую апологетику совка. Да такую что ссср в разы по лжи превосходит.
А жилось в РИ прекрасно. Работали вовсю социальные лифты. Как у нас в городе у одного дневники прадеда как тот бизнес начинал. Аж слюни текут - никаких налогов. Царь безплатное сырье подвез. А черепицу у него покупали даже крестьяне. Да во многих деревнях бедных не могли найти в комитеты бедноты. О чем вы говорите. Все преподносили в черном цвете. На фото Гурского нищий подаяние просит в кожаных сапогах.
А никто не учитывает корчемную деятельность, разорявшую крестьян? Начиная с незапамятных времен. Прошу ознакомиться хотя бы с вот этим http://cagal.clan.su/load/2-1-0-35.
Судя по тому кто делал революцию и кто сейчас олигархи, то коммунизм себе они построили. А ведь, что интересно, все как по их Зогару, Торе и Толмудам получается http://uznai-pravdu.ru/forum/viewtopic.php?t=145.
Вот и весь коммунизм, а до сих пор глупые гои спорят все глотки рвут о том, что хорош социализм-коммунизм или нет.
1900-е"Надо же!Портрет императора в доме!(Это не кабинет чиновников)И никто не смеет называть народ,уважающий своего правителя ватниками.
Вот к примеру, Владимиру Зельдину 99 лет. В принципе он лично общался в детстве с людьми, которые были современниками Гоголя и даже Пушкина.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
А сейчас ?...
В чём сила России ?
В развитии отечественного производства ?
В правой судебной системе ?
В равных возможностях всех ?
В духовности ?
В военной мощи ?Из армии защитников отечества ,Российская армия превратилась в подлых,мерзких оккупантов под предводительством новоявленного, больного манией величия, миллиардера фюрера !
Стыдно и больно за Россию !