Все рейсы "Эль-Аль" не могут в срок вылететь из Бен-Гуриона

Все рейсы "Эль-Аль" не могут в срок вылететь из Бен-Гуриона

14 апреля 2014, 17:38

    
 

Иллюстрация
Фото: Moshe Shai/Flash90

Все вылеты авиакомпании «Эль-Аль» из Бен-Гуриона выполняются с опозданием. В Управлении гражданской авиации поясняют, что задержка  вызвана недостатком особо кашерной пищи (кашер ле-Песах), которую необходимо подавать пассажирам во время полета.

Если самолеты не успеют вылететь до наступления Песаха, то рейсы будут отложены до завершения праздника – то есть до вечера вторника.

Такая же перспектива ожидает и пассажиров, направляющихся в Израиль.

 

Судя по табло, размещенному на сайте аэропорта, задержка с вылетом составляет от получаса до двух часов. В частности, задержаны рейсы на Милан, Женеву, Ларнаку, Афины, Стамбул, Цюрих, Амстердам, Вену, Будапешт, Софию и Киев.

Сегодня в Бен-Гурионе один из наиболее загруженных дней в году. Через воздушную гавань за сутки должны пройти не менее 20 тысяч человек. Это на 25% больше, чем в обычный день.

Вчера в Бен-Гурионе приняли и отправили 400 рейсов. Наиболее популярным направлением был Стамбул и курорты Турции.