В Мариуполе захвачено здание городского совета (Обновляется время киевское)
Только что у здания горсовета начался очередной митинг.
Из-за непогоды количество собравшихся невелико - около тысячи.
Участники, как и прежде, выступают за Донецкую Республику, держат в руках плакаты, некоторые из которых на английском языке.
Митинг проходит спокойно. В настоящее время никаких провокаций и попыток захвата зданий нет.
12.34. Как только что сообщили 0629, здание Мариупольского горсовета занято. Милицейский заслон отступил.
13.07. Со стороны проспекта Ленина неизвестные в масках разбили стеклянные двери мэрии и прорвались внутрь помещения. В первую очередь они сняли с флагштоков флаги Украины и установили флаг Донецкой области, красный флаг и флаг Донецкой республики.
В настоящее время перед входом в здание городского совета около тысячи человек начали сооружать баррикаду.
В дело идет все, что попадается под руку. Мужчины в масках срывают тротуарные плиты, из кабинетов мэрии выносят вешалки и другую мебель. Из близлежащих дворов стягивают шины, доски.
Те, кто не участвует в строительстве, скандируют "Славянск, мы с тобой", "Референдум". Рядом ходит милиционер и просит людей разойтись.
Основной же силовой отряд находится почему-то с противоположной стороны мэрии. На стоянке со стороны улицы Университетской стоят сотрудники милиции в полной боевой готовности, однако ничего не предпринимают.
13.23. На здании Мариупольского горсовета растянули плакат "Донецкая народная республика". Таким образом митингующие самопровозгласили город территорией ДНР. На площади ряды активистов значительно поредели, однако царит эйфория, радость. Все счастливы и дружно машут флажками России.
В помещение мэрии находятся организаторы . Обычных митингующих туда не пускают, опасаясь с их стороны мародерства.
Информация дополняется.
Комментарии
А не надо было провоцировать.
Донецк. А.Яценюк сделал жёсткое заявление в адрес В.В.Путина
.
Ты присоединяешься???
.
Лозунг Донецка - даёшь референдум и в РФ, по примеру Крыма.
Здесь разница.
Значит понравился тебе мой комментарий ))
Вот еще один - ПРИСОЕДИНЯЙСЯ!!
.
-----------------
Лозунги Киева--"Маскаляку на гиляку", " Хто не скаче--той маскаль" и подобные им. Получаете ответ. Ничего удивительного.
Комментарий удален модератором
сепаратизм хорошо не есть.
имхо, Лозунги Кыева:
--- лижи жопу у Европы...
--- Россию - стереть, чтоб ядерной пустыни не осталось...
--- Бандера - герой Украины, а русские солдаты - оккупанты...
--- памятники русским - снести, русский язык - запретить...
//Лозунг Донецка - даёшь референдум и в РФ, по примеру Крыма//
имхо, Лозунги Донецка:
--- НЕ лижи жопу у Европы...
--- Россию - НЕ стирать, а дружить...
--- Бандера - НЕ герой Украины, а фашистская мразь... русские солдаты - герои против фашистов...
--- памятники русским - НЕ сносить, русский язык - НЕ запрещать...
Донецк ПРОТИВОСТОИТ ФАШИСТСКОМУ, РУСОФОБСКОМУ КЫЕВУ.
Турчинов за все действия хунты ответит, а этот вывернется! Вот посмотрите!
Вошвращайтесь к себе во Львов.
Правда там тоже памятник Бандере снесли.
Глаголю: с азбукой шутки плохи!
Так что всё это хорошо, что делается на юго-востоке. А вот в Киеве - плохо. Ибо там и сидят террористы, сепаратисты и нацисты.
Всё идет и главное пока БЕЗ КРОВИ!!!
Поезжайте в Полтаву и возглавьте сопротивление.
Хунта перешла рубикон!
Смерть Хунте!
Зачем?
Ну вы весельчак!
.
.
ОСВОБОЖДЕНЫ ОТ НЕЗАКОННОЙ ВЛАСТИ НОВЫЕ РЕГИОНЫ!
ЕНАКИЕВО - прокуратура, городской отдел милиции и горсовет
МАРИУПОЛЬ – городской совет
СЛАВЯНСК – СБУ, гор отдел милиции и ВНЕШНИЕ ПОСТЫ
КРАМАТОРСК – к зданию исполкома
КРАСНЫЙ ЛИМАН - к зданию исполкома
КРАСНОАРМЕЙСК – гор отдел милиции
В Одессе народ так же собирается у памятника Дюку
.
Объединимся в независимую республику Новороссия!
Надо создатьНовороссийскую республику!
И даже не советская, а просто...
Комментарий удален модератором
Скоро и на Киев!
Скоро )))
Проверься, у тебя РЕАЛЬНО провалы в памяти!!
Я тебе МИЛЛИОН раз говорил, что я НИКОГДА не был коммунистом и в КПСС не состоял в отличии от буфетчика )))
Жириновский в этом прав - Губернии, как до 18 года!
Лавры Сигизмунда Фрейда желаешь заполучить?
Вы что то ПИШИТЕ?? )))))))))
Корону ГАВРИЛЛИАДЫ у Ляпися-Трубицкого отобрать и "надеть" хочется ??
Всё что ты на МП "публикуешь" более чем на записки сумасшедшего пациента из палаты № 6 не тянет..
Писатель ХРЕНОВ ))
2. России нужно признать Донецкую и другие республики Юго-Востока Украины и выполнить их просьбу о присылке миротворцев. Или в крайнем случае пригрозить применить против киевских властей тактику НАТО против Сербии в Косовском конфликте. " Сказав А нужно сказать и Б. " Или перефразировав Экзюпери - "Россия должна поддержать и защитить тех кого приручила.
Россия поддержит.
Лично я начинал бы десантную операцию с Киева, повесил бы всю хунту, вместе с Юлькой. И половину депутатов.
Олигархов сначала надо пытать позолоченой раскаленной кочергой. Они же любят роскошь. Да и янека с родней – тоже. Пока не вернут в бюджет все, что украли за 23 года.
Американского посла на украине следует живьем сварить в кипящем подсолнечном масле. Чтобы другим неповадно было учинять бунты и геволюции.
Затем можно смело сортировать области:
- Которая – к России, значит, к России, НКВД разберется.
- Которая к польше, ту сразу вдоль и поперек … продезинфицировать от бандер.
- Кторая к румынии - дать им крепкого пинка на дорожку.
- Которая к венгрии – пусть мадьяры сами с ними мучаются.
А юльку повесил бы за ноги, да так, чтоб юбка на бошку опрокинулась.
И никому ничего не присоединять: Донецкая незавитсимая республика, Киевская независимая республика и тд. Чтоб заокеанская обезьяна не каркала.
И так далее пойдёт, до Киева и Рахова!!!
Зато БЫСТРО поедим ))
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором