Аист - символ Эльзаса
Аист - символ Эльзаса
Белые аисты
http://fotki.yandex.ru/users/ecerr/tags/аист/view/302285?page=0
Белый аист - что же это за удивительное существо? О нем слагают песни, а у самого аиста почти нет голоса; он живет с человеком, но остается свободным; он гнездится в населенных пунктах, но не выносит разрушения природной среды.
С 1976 года существует открытый парк Parc des Cigognes et des loutres d'Hunawihr (фр.) Маленькая деревня Хунавир в Эльзасе расположила у себя, среди виноградников, поселение аистов. Более 200 пар аистов живут здесь.
Здесь же можно посмотреть шоу на воде, где баклан, пингвины, котики, выдра показывают свои способности-ловли живой рыбы. Самые шустрые аисты и египетские цапли этого парка собираются вокруг бассейна и ждут, когда им тоже перепадет вкусная рыбка.

10 м и я дома

Куда прешь?
3
Прогулка
Удивительный вид: пологие склоны, виноградники, гнезда аистов. Увидев это, так и хочется вслед за Карамзиным воскликнуть: "Воистину время не властно над Францией!"


Надо подумать…
Это белая птица с чёрными концами крыльев, длинной шеей, длинным тонким красным клювом и длинными красноватыми ногами. Когда крылья у аиста сложены, создаётся впечатление, что вся задняя часть тела аиста чёрная. Отсюда его украинское название - черногуз. Рост белого аиста составляет 100-125 см, размах крыльев 155-200 см. Масса взрослой птицы достигает 4 кг.

Подумал и купил ….


Я влюблен, я влюблен …..




Пора строить дом…
На лапах стройматериал..может он сознательно этот пучок сена несет в гнездо, а может он просто зацепился за лапы

Дом готов, пора подумать о детях…
Символизирует новую жизнь, приход весны, удачу. Название «аист» с иврита – «хасида» - дословно переводится как «набожность». В древности верили, что аисты кормят своих престарелых родителей. Предписание заботиться о родителях в Риме именовалось «Законом аиста». В христианстве аист символизировал чистоту, целомудрие, благоразумие, бдительность. По шведской легенде, аист подбадривал истязаемого Христа.
А вот и детки …
Аистятам – пара недель от роду

Как летит время….
Мама с аистятами
Парк аистов в деревушке Хунавир (Hunawihr)
Главная задача этого центра-подавить инстинкт скитания у аистов. Аисты здесь свободны в выборе, они могут и в соседних деревушках Эльзаса и в Германии и Швейцарии насиживать яйца, но осенью и зимой они возвращаются сюда. около 45 тонн мяса и рыбы уходит на их вскармливание в год.

0
Оставь кусочек, я еще маленький…!
Когда работник парка кормил выдру живой рыбой, прилетел аист. Он набрался терпения, и выжидал, когда выдра нырнет за следующей рыбкой, он подберет то, что осталось от предыдущей.

Комментарии
Комментарий удален модератором
Хотя я думал, что символ Эльзаса Гевюрцтрамине́р
Спасибо!
А за пост спасибо!