Аксенов больше не нужен Путину?
Президент России Владимир Путин заявил, что во власти Крыма не должно быть бывших уголовников. Таким образом, он дал сигнал местным "премьеру" и "спикеру", что пора покинуть насиженные места.
"Особое внимание прошу уделить формированию территориальных подразделений ФСБ в Крыму и Севастополе, - заявил Путин на заседании коллегии Федеральной службы безопасности. - В том числе перед ними будет стоять задача не допустить проникновения во властные структуры лиц с криминальным прошлым, представителей разного рода радикальных и экстремистских течений, тех, кто попытается мешать нормальному развитию Крыма и Севастополя".
На слова российского президента отреагировала украинская сторона. Секция "Дельта" группы "Информационное Сопротивление" разглядела в этом заявлении намек на то, что крымские сепаратисты сделали свое дело, и теперь могут уходить:
"Таким образом, по сути, кремлевский вождь дал команду ФСБ очистить крымские органы власти от "премьера" Аксенова и "спикера" Константинова.
Напомним, что в 1990-е годы Аксенов был причастен к организованной преступной группировке "Сэйлем", в которой проходил под кличкой "Гоблин". Константинов – занимался мошенничеством в особо крупных размерах при помощи своей строительной компании "Консоль".
В заявлении Путина можно также рассмотреть еще два намека, если рассматривать сказанное как его принципиальную позицию. Поскольку уголовное прошлое не должно быть частью биографии представителя власти, то и Виктора Януковича Россия считает легитимным президентом только до того момента, пока Украина в каком-то ее виде не входит в состав федерации.
То же касается возможного президентства Юлии Тимошенко.
Напомним, именно Аксенов, Константинов и самопровозглашенный мэр Севастополя Чалый подписали документ о вхождении Крыма в состав Российской Федерации и наверняка рассчитывали на благодарность российской стороны, в частности, на доступ к власти и финансовым потокам.
Комментарии
=========
Сущкствует мнение, что она креатура Путина.
Комментарий удален модератором
(с)
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Но за глупость надо платить....
О как народа своего боятся!!!
сыкают портянки, ой - сыкают..)))
Вот вам отличный сайтик, пригодится..))
http://www.stopfake.org/
не за что..)
А предателям - "медальку" на шею и квартирку в Москве. Вполне достаточно.