Последний парад либеральной интеллигенции

В связи с произошедшим воссоединением Крыма и санкциями Запада в среде т.н. либеральной интеллигенции началась самая настоящая паника. "...в атмосфере воинствующего шовинизма и раболепия русская интеллигенция долго жить не сможет. Как не пережила бы она Третий рейх, продлись он на пару десятилетий дольше. Она вымрет. Если не физически – эмиграцию пока не перекрыли. Но духовно точно. Нас сбросили не в подземный пыточный каземат, нас сбросили в забродивший нужник. Интеллигенция могла не только выживать в послесталинском Советском Союзе (в сталинском ещё была инерция старой культурной традиции), но и продолжать свою гуманистическую миссию – обращаясь к классике, обращаясь к освободительным и демократическим элементам в революционном наследии.

В вечном угаре борьбы с вредителями и космополитами, в 1952 forever, интеллигенция не выдержит.Поэтому сейчас для русских европейцев наступил последний парад. Как для экипажа "Варяга".http://www.kasparov.ru/material.php?id=534020C3DA291

Мне кажется, что автор вышеприведенного текста Евгений Ихлов немного ошибся. Для либералов-западников в России наступило время, когда играют марш Шопена.