внутренний голос
Предчувствие, интуиция, сомнения, тревога перед принятием решения, пути следования дальше, когда стоишь перед выбором: куда «двигать» дальше? Направо, налево, прямо, вверх, вниз.
У каждого человека ежедневно бывают такие моменты. И в малом и в большом. Иногда, на первый взгляд, незначительное событие в котором ты принял участие может повлиять на дальнейшую твою жизнь. Может значительно ее изменить в лучшую или худшую сторону.
В своих решениях, как поступить я всегда слушаю свой внутренний голос. Он у меня соединяет все, и предчувствие, и интуицию, и сомнения, и тревогу. Его только нужно услышать за повседневными заботами и тревогами. Остаться наедине с собой, все продумать хорошенько, взвесить и мысленно спросить свой внутренний голос. Он подскажет, как поступить в данном, конкретном случае.
В молодости я увлекался разными видами спорта. Как-то забрел в ДОСАФ, решил заняться прыжками с парашюта. Записался. На первом занятии инструктор в своем вводной беседе сказал, что парашютный спорт один из безопасных видов спорта.
Из тысячи человек, разбивается всего один!?
Не знаю, по наивности или по неопытности он произнес такую фразу. Она произвела на меня впечатление. Перед сном я задумался: - А, почему я не могу быть этим одним из тысячи?
И перестал заниматься этим видом спорта.
Как повлияло это на дальнейшую мою судьбу?
Вскоре мне предстояла служба в армии. В военкомате мне предложили поступать в военное училище.
На выбор. Было их несколько, но меня заинтересовали два. Это Качинское летное училище и Морское училище во Владивостоке.
После некоторого раздумья, я выбрал училище моряков.
А если бы я продолжал ходить в ДОСАФ, то наверняка я выбрал бы летное.
Вместо небесной синевы, я получил океанские просторы!
Происходил ли подобное с вами, уважаемые читатели этого поста?

Комментарии
Спасибо, Эжик за комментарий! Конечно я читал и видел фильм по этому рассказу О, Генри. Мой любимый писатель, это Джек Лондон у него есть некоторые мысли, которые близки мне.
Наверное, все люди в чем-то одинаковы, но большинство не понимают друг друга Почему? Вот вопрос, на который у меня нет ответа.
Может потому, что я люблю очень себя любимого и не пытаюсь или не могу, или не желаю услышать другого?
Интересное высказывание слышал одного глубоко верующего человека. Суть, примерно, в следующем:
- Невозможно заставить всех людей жить по заповедям, но что мешает это делать мне?
Уже ответил на твой коммент, почти и вдруг реклама и весь текст куда-то исчез.
Сегодня у нас хорошая и теплая погода, с утра уехал на участок, там работал. Очень доволен проделанной работой и ездой почти без пробок! Завтра ожидается массовый въезд в город, поэтому буду сидеть дома.
Наверное, людям, которые с детства не были пионерами и комсомольцами, проще отношение к Богу. У меня очень сложные и непростые.
Я разделяю взгляды писателя-фронтовика Виктора Астафьева, читал некоторые его последние произведения о войне, о жизни, об отношении к Богу
Никогда не говори, никогда (С)
Как я ошибался. В 57 лет сел за руль и понял, какой это кайф.
Одно дело, когда тебя везут и совсем другое, когда ты сам "рулишь".
Я не садист и не огородник. Я строитель по жизни.
В прошлом году на моих глазах сгорел дачный домик, который я построил своими "пролетарскими" руками.
Щас леплю другую халупу и очень доволен этим. Что сгорит, то не сгниет. Слышал я такую присказку.
Когда горел домик, я почувствовал облегчение. Почему? Я не знаю, но было такое ощущение. Было это в прошлом году. Скоро будет юбилей годичный.
Главное в жизни, это цель и быть веселым. Это у меня никто не отнимет. Может, когда умру........
Я верю в Бога -Высший Разум, Творца Мира и законов.Основной для меня довод: не могла материя - слепая беспорядочная стихия - сама себе придумать и установить оковы в виде действующих в природе законов, ну с какой-такой стати?
Как это было давно!
Но разговори, не об этом. Познакомился я там с одним человеком. Как он попал в подразделение закрытого типа, для меня загадка.
Он был и есть глубоко верующим человеком. Очень выдержанный, спокойный, даже тихий, можно сказать. Всего он мне не говорил тогда. Сейчас он проповедник одной из христианских церквей. Периодически мне звонит. Общаемся.
Я крестился вместе с внуком. Сейчас внуку двадцать лет. Полный мой тезка. Скачков Валерий Александрович.
Щас живет в Новосибирске. У меня жена из Новосибирска.
Поп, который крестил. Говорил:
- Что внук деде привел креститься?!
Выходит, что внук содействовал моему крещению.
Я убежден, что Бог есть и он един для всех людей, независимо от вероисповедания и национальности.....