С чужих слов: Хватит это терпеть!
Меня задолбали люди, которые почему-то думают, что их со всех сторон достают толерастией. Вы где живёте, в Голландии?
У нас куда более свободная страна. Вы можете писать на своих объявлениях о сдаче квартиры «только славянам», можете называть всех кавказцев хачами и черножопыми. Можете спокойно прийти на работу и, попивая чаёк, мечтать вслух об апартеиде, лагерях смерти для таджиков и погромах. Можете даже сами устроить погром. Хватит это терпеть!
«Голубков» тоже терпеть никто не заставляет. В Иркутске вот на этой неделе группа инициативных молодых людей приняла группу школьников в шотландских килтах за геев и избила их в торговом центре. Никто не вмешивался, хотя парней и осудили. Вы тоже можете кого-нибудь принять за гея. Попробуйте запытать их до смерти, как те ребята из Волгограда. Если не очень хочется, можете просто в них швырнуть бутылкой с мочой или крапивой — другая инициативная группа молодых людей так делала перед самой Госдумой, и им ничего не было. Гомофашизм не пройдёт!
Никто вас не заставляет терпеть инвалидов и считать равными себе. Терпеть их приходится только в некоторых автобусах, благо пандусов у нас почти нет. Можете наплевать колясочнику в лицо, и он даже не сможет за вами покатиться: свалится с бордюра.
Закрывайте объявления про срочный сбор средств. Никто вас не заставляет заботиться о всяком генетическом мусоре, больницы мы постепенно перестаём финансировать. Заодно, кстати, закрываем отапливаемые приюты для бездомных.
Можете спокойно прийти на телевидение и называть всех женщин шлюхами, поговорить немного о том, как оставлять их в живых после 50 лет эволюционно невыгодно. Если вы шлюха, напишите книгу о том, как с предыдущего оратора за пару лет замужества выкачать достаточно средств на достойную старость. Если вы мужчина, можете оставить своего ребёнка без алиментов, и окружающие будут вас жалеть и помогать скрывать зарплату.
Если вы женщина, можете сдать его прямо в детский дом в любом возрасте, просто если надоест. Можете-можете. Проверьте. Потом спасибо мне скажете. Кстати, никакая ювенальная юстиция за вами не придёт. Избивайте своих детей на здоровье и не сдерживайте матерных криков. Супругу тоже избивайте — полиция над вами только поржёт. Попробуйте избить мужа — ему вообще никто не поверит.
Если вы достаточно богаты или у вас много друзей, никто вас не заставит притворяться, что окружающий плебс — тоже люди. Хамите, избивайте обслуживающий персонал, попробуйте кого-нибудь изнасиловать или хотя бы переехать на машине насмерть. Вам ничего не будет, не стесняйтесь. Вы не из этого круга.
Если вы не богаты, не расстраивайтесь. Попробуйте делать пакости помельче. Толкайте людей, кричите на них, тыкайте острыми предметами в бедра, если кто-то спросит — имеете полное право. Обсчитайте на пару копеек, на следующей неделе за эти же копейки громко обзывайте вором и нищебродом. Толкните беременную женщину в живот. Паркуйтесь где хотите, царапайте чужие машины гвоздями. Убивайте собак. Натравливайте собак на детей. Другие люди жирные, некрасиво одеты, у них неприятный голос и запах, они медленно ходят. Они заслужили. У вас есть полная свобода действий. Ваша речь состоит исключительно из различных вариаций «шлюх», «жидов», «глиномесов» и соединительных матерных конструкций. Кто вам мешает жить так, как вам хочется?
Полицейские, которые лениво переговариваются в переходе, пока в двух метрах от них здоровенный амбал душит свою девушку? Сумасшедшая бабка, которая толкает в метро подростка на пол с криком «куда прёшь»? Священники и депутаты, которые призывают крыть матерей-одиночек матом?
Что же вы ноете про несуществующую толерастию? Вы живёте в идеальном для себя обществе.
Комментарии
Если даже им брезгливо...
Не для данного случая.
Они специально провоцируют на агрессию окружающих.
Речь ведь не об инвалидах.
А о не совсем психически здоровых, поведение которых состоит из мании преследования, помноженной на провокационный эпатаж.
Они не "осмеливаются защищаться".
А сами создают ситуацию.
Вот и весь секрет.
Посмотрела мультик.
Не знаю, сколько вам лет, но хорош для тех, кому до 20-ти.
И мир видится исключительно в максималистском чёрно-белом.
Есть некие неписанные правила.
Отступление от которых любое общество превращает в анархическое стадо беспредельщиков.
Есть такая, ставшая классической песня "Кого ты хотел удивить?".
Послушайте на досуге .
Нет на свете "особенных" людей.
Кроме калек, конечно.
Есть те, кто пытается доказать миру, что он-особенный.
И особо в этом преуспевают самые бесполезные и никчёмные.
Поэтому чем адекватнее окружающие, тем меньше понимания и сочуствия эти "особенные" встречают.
Это среди своей стаи таких же недоумков они могут рассказывать о своей крутости и непонятности.
Это краткий, но правдивый портрет типического "особенного".
В 16-это нормально.
В зрелом возрасте-показатель инфантилизма и проблем с психикой.
Просто мне, в отличие от вас понятны механизмы, движущие "не такими".
И их понты давно не трогают.
"И особо в этом преуспевают самые бесполезные и никчёмные." - вот вопрос - ПОЧЕМУ же тогда они преуспевают в этом? Остальные люди, что, совсем идиоты, не видят и не понимают, что это за птицы? Может, проблема именно в том, что люди предпочитают применять шаблоны, а не мозги? Под шаблон очень легко подстроиться, поэтому стать "особенным", спекулируя на шаблонах, очень просто.
Адекватность - модный нынче термин. А что он обозначает, знаете? "соответствующий чему-либо". В последнее время стали применять в значении "соответствие норме". Только вот понятие нормы стало каким-то неконкретным, размытым, а то и вовсе противоречивым. По сути, каждый сам определяет себе нормы и старательно подгоняет под них других. Если не подгоняются - вопит, что этих "неадекватных" нужно уничтожать.
Поэтому Ваша фраза "Поэтому чем адекватнее окружающие, тем меньше понимания и сочувствия эти "особенные" встречают." - лишена смысла. Т.к. необходимо уточнить, чему адекватны эти окружающие. Чаще всего - некоему шаблону, стереотипу, навязанному извне, а не выработанному ими. И в такой ситуации понимания ждать не приходится, т.к. это уже фанатики.
Вы же не осудили тех, кто убивает "не-таких". Значит, одобрили. "Кто не с нами, тот против нас" - правильно?)
Я не суд, чтобы кого-то осуждать.
А просто комментатор по теме.
К тому же у нас с вами разное восприятие ситуации и разное отношение к её участникам.
При чём с моей стороны очень практичное-если кто-то горит желанием побыть жертвой, то найдёт от кого и за что получить по морде.
Ситуацию сам создаст. А потом будет упиваться своей ролью жертвы. Мазохисты-они не всегда в кожаных трусах и масках.
Вы же искренне верите в показушные страдания, да ещё и других почему-то укоряете в чёрствости.
И в шаблонности.
Хотя шаблон-это как раз "не такие".
А я сама была в юности неформалкой, знаю цену понтам. И знаю, что нет в субкультурах ничего, кроме понтов и щенячьего восторга от поклонников, которые умом не блещут
Вот в Гейропе сегодня приоритет-секс-меньшинства.
Там что, жизнь стала лучше?
Для кучки пидоров-конечно.
Для нормальных, семейных людей-просто геноцид.
И где борцуны за права человека?
А они не могут ничего сделать-тогда опять геи угнетёнными получатся.
Вот такой парадокс и есть жизнь. Невозможно дать больше свободы и помощи одному, не ущемив ни в чём другого.
Вы же мыслите идеалистическими категориями, в реале, ну никак не применимыми.
Не нравится. Очень не нравится, что у нас это считается нормой, а когда пытаешься привлечь внимание к проблеме, несутся вопли -"либо живи по нашим правилам, либо вали!"
вы против демократии? ;)
В одном согласна с оппонентами автора:
ПИДОРЫ ДОЛЖНЫ ПОНЯТЬ И ПРИНЯТЬ-РОСССИЯ-НЕ ИХ СТРАНА.
К сожалению, сборы средств на помощь некоей третьесортной актрисе и певичке оказался самым крупным лохотроном со времён "МММ".
А всех, кто осмелился об этом заявить, записали в негодяи.
Я, например, скорее соглашусь быть негодяйкой, нежели дам хоть копейку на трансплантологическую медицину.
Дело не в жадности, а в чётком понимании-чтобы вылечить генетически ущербного больного, необходимо убить здорового.
Всё остальное-сопливая лирика для выкачивания денег из простаков и оправдания самых аморальных поступков!
Да и по остальным пунктам-типичный экзистенциализм, вызванный нарушениями в коре головного мозга!
я почему то подумал ,что это ваша статья.
Недовольство именно навязыванием, которое подменяется автором на недовольство толерантностью вообще...