Чем угражает России украинский радикальный <<Првый сектор>>?
vv
Чем угрожает России украинский радикальный «Правый сектор»?
12:04 (сегодня)
Статья из газеты: АиФ № 13 26/03/2014
На словах радикальный «Правый сектор» (ПС) в армию идти отказывается. Лидер ПС Дмитрий Ярош заявил: его бойцы не сдадут оружие, ни один не пойдёт добровольцем, а «так называемая мобилизация всех желающих и их дальнейшее обучение больше похожи на экскурсию в воинскую часть, а не на подготовку к реальным боевым действиям». Ярош уточнил, что численность ПС уже 10 тыс. бойцов. Количество оружия на руках даже он, дескать, подсчитать не может.
Киев хочет войны? Власти Украины режут соцрасходы в пользу военных

Националисты угрожают России для начала взорвать магистральный газопровод.
Чем это обернётся для украинского населения, их не интересует. Радикалы вообще занимаются откровенным рэкетом: то наши «КамАЗы» украдут, то потребуют у бизнесменов заправить бензином их транспорт, а то и у рядовых граждан «конфискуют» внедорожники «на нужды революции». Но недавно ПС провёл съезд, стал партией и решил двигать Яроша в президенты. Базой для ПС стала УНА (Украинская национальная ассамблея), лидером которой долго был Дмитрий Корчинский. Его главный девиз ещё в 90-е: «Крым будет либо украинским, либо безлюдным!»
Ликвидация. На Украине убит один из лидеров «Правого сектора» Сашко Билый. Читайте подробнее>>
Кстати, на Корчинского в России возбудили дела - о публичных призывах к войне и терроризме. Ранее в поле зрения СКР попал за террористические «подвиги» и Ярош. Речь в том числе о создании банды для нападений на российских военных в Чечне - бойцы ПС воевали на стороне сепаратистов. А не нюхавшую пороху молодёжь сейчас, как говорят, тренируют на спецбазах.
Принято считать, что остановить победный поход Яроша в президенты может экс-премьер Юлия Тимошенко. Однако она уже заявила по ТВ, что «через месяц Крым снова будет украинским». Похоже, у главаря националистов и «оранжевой принцессы» много точек соприкосновения, чтобы дружить против России.
Кстати
В Интернете появилась запись разговора Юлии Тимошенко с депутатом Верховной рады Н. Шуфричем. Вот некоторые высказывания экс-премьера: «Надо брать оружие в руки и идти мочить этих кацапов чёртовых вместе с их руководителем. Жалею, что... я не возглавляю все эти процессы. Х...р бы они у меня Крым получили!» «Я бы нашла, как замочить этих м...ов! Я надеюсь, что я включу все свои связи. Подниму весь мир, чтобы, блин, от этой России не осталось даже выжженного поля». «Блин, их (русских на Украине. - Ред.) расстреливать из атомного оружия». Сама Ю. Тимошенко факт разговора подтвердила, но часть прослушки назвала монтажом.
Комментарии