Киевская Русь.
Наша политическая оценка Киевской Руси и Российской империи.
Наша история государства начинается с источников упоминания о нашем народе, как призвавшего к себе варягов управлять над собой. И почти моментально появляется государство от Чёрного моря до Балтийского моря с разными народами и платившему до этого дань разным народам. Следовательно, государство было в аморфном состоянии и не было только оформлено надлежащим образом, хотя и контролировалось. Примером является Афганистан, так как во многом является именно таким государством, хотя и на более высоком уровне, в силу понятных причин.
Если посмотреть, как строились взаимоотношения между племенами и миграцию народов в лесостепной полосе причерноморья до VIII века нашей эры, то увидим, что перед этим по ней прошли гунны, которые создали государство, точнее сказать контролировали огромное пространство. По карте в него входила и южная часть будущей Киевской Руси. Следовательно и верней всего, откуп платили и северные племена славян и финно-угорские племена.
Конечно, дань и откуп это разные понятия. Дань взималась с народов которые входили в подконтрольное пространство того или иного народа или империи и платили его как налог ежегодно. Откуп это своего рода принудительный единовременный подарок, его платили народы и даже империи, в силу невозможности оказать сопротивление в нужное время в нужном месте, из-за невозможности быстро собрать необходимое количество войска, из - за расстояния или ведения войны в это время в другом месте. В том числе, не желанием воевать с более сильным противником.
Кочевые племена редко имели большие войска. Но собрать в одном месте тысяч 20-40 конницы они могли быстро, и в том числе и быстро передвигаться. Именно этого не хватало родственным племенам, живущих на больших труднопроходимых территориях, и не имеющих такого количества подвижной профессиональной конницы или флотилии, что являлось определяющим военным фактором того времени, в силу расстояния и раздробленности. Вдобавок к этому, нападение на соседа часто не воспринималось как нападением на своё племя. Это видно и в феодальной Киевской Руси, где куда большие территориальные формирования, состоящие уже из княжеств, больше воевали между собой, чем совместно отбивали набеги соседей.
Так поступала Византия и Рим, так поступали и славянские и финно-угорские племена. Во времена доминирования гунн, связи между славянскими и финно-угорскими племенами, верней всего уже были налажены, несмотря на постоянные стычки между собой. После гунн появилась новая угроза. С севера варяги, которые постоянно делали набеги по морским и речным путям, в основном на северные земли будущей Киевской Руси и которым приходилось, в силу неожиданности их появления и воинственности, каждый раз делать откуп. С юга это делали хазары, которые вряд ли контролировали южных славян. Но которым тоже приходилось делать богатые подарки.
К концу своего существования Хазарский каганат взял под свой контроль часть славянских и финно-угорских племён. В силу раздробленности и нежеланием попасть в перспективе под тот или иной контроль, и было принято решение позвать варягов. В то время это уже было не диковинкой, а часто принимаемой формой взаимоотношений. Наёмниками из отдельных племен пользовалась до этого Римская империя, пользовалась и Византийская империя, в том числе наёмниками из варяжских дружин. Эти племена добивались и своего большего влияния на империи. Через различные процедуры они занимали, в том числе, самые высокие воинские и государственные посты.
Именно поэтому появляется договор или призвание варяг править, и именно поэтому они быстро перемещаются на юг, по другому взаимному договору. Откуда название русские? Судя по приставкам к основным названиям племён, их различали по расселённости в той или иной местности. Возможно прусы-означали живущие у моря, и варягов, живущих в тех местах, связали с близким славянам корнем рус. Именно поэтому государство стало называться Киевская, по месту выбора столицы центрального правления Киева, и Русь - по династическому племенному роду князя.
По крайней мере, самые ранние упоминания слова - русские, относятся к варягам обосновавшихся и контролирующих район Астрахани и живущих там, славянские племена. А после, я думаю со временем, оно было принято и всеми племенами в силу естественного желания, иметь те же права, в том числе на власть. Ведь булгары тоже были в меньшинстве, но тем не менее, само название перешло и было принято подвластными славянами.
После появления родовых династических титулов, связанных с притязаниям на власть, многие племена укрупнились и получили свои названия именно благодаря этому. Так как в летописях часто не пишут, какие племена участвовали в набеге, а пишут основное племя или вождя из племени, поэтому и получается, что остаётся в истории - напали дружины русского князя такого то. После этого уже подвластные племена называют под русским управлением, а после имя уже переходит и на родственные племена в одном оформившемся государстве или подвластной территории.
Верней всего договор был составлен наподобие Новгородского договора с князями. Но после разбойного нападения Игоря с дополнительным налогом, его часть дружины вместе с ним самим, была перебита. Княгиня Ольга обманом заманила старейшин племён и воевод мириться, где после замирения вырезали и казнили всех кто туда приехал.
После этого были проведены реформы управления, в том числе был введён другой тип княжения. И если до этого, князьями часто можно было видеть людей из племенных союзов, то реформа Ольги, проведённая в течении 30-40 лет, не оставила больше места для местных князей и воевод. Она их просто упразднила. Введя потомственные владения и назначая князей из своих детей и прямых родственников.
На том этапе строительства государства, это привело к образованию более сплочённого государства, устранению или уменьшению межплеменных барьеров и со временем упразднение названия племён, в виду новой властной надстройки другого типа,и с введением единой религии. И думаю именно с этого времени можно, называть все подвластные племена, начали формироваться как единый до- русский и единый славянский народ. Так как стали появляться княжества, а названия княжеств исходило уже от центрального города, а не расселению или названию племени. А так все князя были одного рода, то племена стали называться единым словом. Препятствующему этому родовые языческие святилища и священнослужители, родовые князя и воеводы были уничтожены или упразднены. Поэтому я считаю, что пред созданию единой нации, в этом плане, мы мало чем отличаемся от немцев, и не только.
При Ольге же было начато появление более справедливых единых налогов, с устранением повторных поборов. И другие нововведения по устройству государства.
После непродолжительного укрепления государства и принятия христианства, дальнейшее развитие не привело к улучшению и сплочению государства. Оно распалось на княжеские уделы, уже по владениям князей, а не родоплеменным уделам. Хотя они и были большего размера и были по - другому устроены, но устранить внешнею угрозу, представляющую большую опасность, они не смогли. Поэтому Киевская Русь была разгромлена Монголо-татарскими завоевателями. В чём то падение Киевской Руси повторило падение Римской империи, только в сжатом виде и на гораздо меньшей территории, не будучи империей.
Положительным было то, что приняв христианство, Киевская Русь не подвергнутая гонением по религиозному признаку со стороны монгольских завоевателей, смогла частями освободиться от завоевателей, а после снова объединиться, правда уже под другим названием и под другим городом. А христианство пустила такие корни, что страна снова потянулась к родственной духовной культуре, которая в экономическом строительстве ушла довольно далеко вперёд. Несомненно и то, что многое было перенято от Монгольского владычества и дохристианской эпохи, в том числе терпимость к другим верам и религиям.
Я скептически отношусь к утверждениям о Тартарии, выдвинутой гипотезе Левашова. Да оно верней всего могло существовать. Но это было всего лишь одно из ханств из пост монгольских владений или под его покровительством. Они не нами были созданы. Так как после распада Империи Чингиз-хана, было создано несколько больших и малых государств, с различной продолжительностью жизни, в том числе, некоторые из которых имели попытки расширить свои владения.
Несомненно и то, что мы были в одной империи, после завоевания нашего государства монголами. Это факт. Притом мы были в нём около 300 лет. После освобождения и возвышения Москвы, уже многие части монгольской империи попали под влияние Московского государства. Так мы и перетекали из одного состояния в другое, как впрочем и многие государства в Европе и мире. Если учесть то, что многие народы Европы имеют индо-иранские корни, и перекочевали туда ещё в более ранний период, мы имеем, возможно, на этой стадии, ещё более близкие корни.
Если говорить о истории, написанном Иваном Грозным, то мне не удивительно, что после этого, никак не могут найти его богатейшую и древнейшую библиотеку. Так как, он использовал сведения именно из этой библиотеки, обосновывая свой род с времён Римской империи и выше, то я думаю, что с поиском библиотеки будут большие проблемы. Естественно я могу ошибаться в своём предположении.
Европейский путь у нас не только по географическому положению страны и расовому признаку, но и по принятию христианства. Если бы мы приняли мусульманскую веру, то Европа возможно заканчивалась бы по нашим границам. Поэтому, как только страна стала немного больше самостоятельней от внешних факторов с востока и юго-востока, она стала стремиться к сближению с Европой, учитывая её экономический и технологический уровень.
После смуты выродившуюся династию Рюриковичей сменили Романовы. Именно здесь, когда имелись реальные предпосылки отсоединиться, татары и не только они, выступили вместе с русскими против лже-Дмитриев, следовательно за единое государство. Чисто сословно, для остальных это мало что изменило. В элите кроме династии Романова и других знатных родов, было много родов с татарскими корнями. Большинство приняли христианство.
До Петра I и после него –в элиту стали вливаться часть европейских вольнонаёмных переселенцев из знатных и не очень знатных родов. Несмотря на династические преграды по родству, в элиту всё время вливались и немалое количество русских и нерусских народов из коренного населения, что говорит о постепенной ассимиляции многих родов из выходцев не из России и самой России, а не наоборот, как нам попытались преподнести новоявленные «господа» из русских-евреев к своей выгоде, для попытки обосновать уже своё временное господство.
Революция 1917 года сословия упразднила и дала равные права по сословному и национальному признаку. Религия была отделена от государства и на первоначальном этапе преследовалась или просто уничтожалась, как и дворянство. Я хотел бы особо подчеркнуть историческую линию последовательности перехода, в нашем государстве, по сословному и национальному признаку в этот период.
В наше время властью взят курс от революционных преобразований на закрепление власти, после приватизации 90-х годов. Они его обосновывают якобы на буржуазном консерватизме, но перенесённом во времена Киевской Руси, с явными намерениями выделиться и захватить власть именно на этом принципе и выделяется здесь национальная община из выходцев с Ближнего Востока. Именно под эти цели стремятся переписать нашу историю и её трактовку и вписать их особое место и право на власть в ней.
И если нам подчёркивают, что мы хоть и приемники предыдущих государств, но мы новое государство, то мы особо подчёркиваем, что нам не безразлично, наше место в НАШЕМ государстве и наши права в нём. Например в части консерватизма, о сословном построении, оправдывается и навязывается нам элита из другой культуры, религии, нации, на том основании, что в восьмом веке наши предки пригласили к себе править варягов. К слову, - не вас же. Которые, к слову сказать, через некоторое время, вообще устранили от власти на самом верху, верхушку князей из местных племён и ввели новую религию вместо язычества. Именно это и просвечивает у них в подтексте намёков на своё право власти и каким они хотели бы видеть наше государство. Поэтому напоминаем Вам ещё раз -выбираемость и конституция, не даёт права на власть по льготному для Вас признаку и мы не дадим Вам приватизировать страну по Вашему варианту.
То есть, если проследить путь нашей перестройки в 90 годы и приватизацию, то у нас идёт последовательное устранение сперва коммунистической верхушки из славянского большинства, и параллельно разделение по национальным квартирам входящих в федерацию народов с созданием национальных общин из выходцев. С последующим устранением силовиков из ближайшего окружения Ельцина -Барсукова и Коржакова , представлявших интересы славян и отчасти силовиков. После этого евреи почувствовали себя через некоторое время победителями и в 2007-2008 году, на вершине экономического подъёма и накоплений в стране, заявили о своих прямых претензиях на сословную власть, и хочу подчеркнуть, чуть ли не на праве победителей.
Поэтому не удивительно, что после того как Ельцин перекрыл путь к власти семи банкирам, он стал удивительно быстро превращаться в СМИ в пьянчужку (хотя он несомненно пил) и ещё более удивительно, стал не внятно изъясняться, интересно узнать, кто помог. Как то не сходится его характеристика по принятию точных решений по удержанию власти и образ, который из него слепили для массового избирателя. Буквально через несколько лет после отставки он заговорил снова довольно бодро и внятно. Помолодел, что ли или стал здоровей? И как только он сказал, что он не согласен с некоторыми моментами проводимой политики в области выборов, то через некоторое время скончался.
Неудивительно, что мои более, чем лояльные тексты во время выборов в 2007-2008 годов (эти выборы нужно считать точкой отсчёта в начале формирования элиты у нас в стране, с попыткой узаконить и навязать нам свои представления какими должны быть отношения между сословиями и кто должен быть во главе элиты) были ими приняты в штыки, варьирующими от того, - как он смел и где его искать, до подозрительного убийства одного из руководителей Центросоюза, который вообще не имеет отношения к призыву создать партию Центрсоюз.
После пыток его сбросили в бассейн. Лично я не слышал чтоб его дело было раскрыто. Как то уж больно напоминает поиск покровителей и запугивания. Хотя надо бы знать, «образованные» люди Солженицынского разлива и бравирующих большими знатоками прав человека, что учитывая закон о названиях, я преднамеренно убрал букву O из слова, не говоря о другой расшифровке сокращённого названия.
Может, что то изменилось на выборах Путина в 2012 году? Нет. Во время них, у одного из людей из организационного комитета нашей создаваемой партии в Новокузнецке, просто отобрали телефон или симкарту, и не дали мне с ним поговорить и выяснить до конца, что же там произошло. То есть прямой насильственный грабёж. И по тому, кем они представились, и как потом вошли в Народный фронт Путина, то есть подозрения, что не без подсказки сверху. И потом нам говорят, о свободных выборах и свободном создании партий и равных правах.
Поэтому слова о правах наёмного рабочего, предпринимателя, силовика, и так далее, свободно вступать в партии, нисколько не соблюдаются. Медведев ясно высказал свою мысль и мотив своего разрешения на создание партий по новым принципам. «Они поубивают друг друга» -то есть мы друг друга по их подсказке. И это говорит президент!
Если учесть слова сказанные Путиным, о том что он сотрёт в пыль между пальцев, людей не имеющих денег, в смысле когда он захочет, и если захочет, и выходит только за то, что я высказался против планов евреев о их подмене лозунгов и планов 1990 годов, то перспектива верить ему - никакой. Чтобы запугать прессу и патриотов, планомерно проводится план возвеличивания Путина, путём льстивых или хвалебных речей, в том числе под нажимом. И судя по его виду на телеэкране во время некоторых из этих речей, это несомненно доставляет ему не только удовольствие.
А теперь перспектива. Буквально недавно, нам стали напрямую навязывать понятие, что у русских нет территории, и что нет нации русских, а есть так называемые русские –евреи, русские-азербайджанцы и так далее. Одновременно не прекращается раскачивание ситуации по национальным республикам. И что? Если исходить, что русские –евреи, русские-азербайджанцы и так далее, именно те нужные им русские, а не мы, то почему тогда у этих русских нет единой территории, если они русские, тем более из разных наций не имеющих у нас корней? Следовательно вывод один, они оккупанты, и только так. Значит на повестке дня стоит вопрос - как изъять у нас территорию и присвоить себе. Просто её пытаются уже приватизировать не просто за деньги, а отнять её у государства, следовательно у нас, коренных народов.
Но так как эти новообразованные русские, оказывается имеет каждый свою нацию и свою национальную общину, то возникает вопрос мира, не из за этого ли у нас нет до сих пор мира? Мало того, стоит вопроc проживания, и не только нас, в нашей стране, не говоря о работе, образовании и так далее. И если бы этот номер прошёл, мы были бы свидетелями следующего этапа, когда из элиты под различными поводами стали бы выводить русских и других людей из других наций из правящей элиты, которые бы по прежнему стали позиционировать себя по другому.
Что часто происходит и происходило, под различными поводами. Ведь русской нации нет, следовательно или присоединяйся к кому то другому или будешь выкинут из элиты. Это и есть консерватизм тандема и возвращение даже не к дореволюционному построению над-нации на основании государственно образующей нации, а к Киевской Руси, правда уже с новой нацией во главе, вместо варягов. И естественно с новой религией – иудаизмом. Поэтому нам и навязывается именно такая миграция и законы, что можно и что нельзя, и по таким правилам. Поэтому и навязывается штатизация и образ новой Америки. Так, что идеи Солженицына не умерли, их просто отложили, чтоб удержать власть.
Вы скажите фантазёр? Давайте посмотрим на следующие известные факты из израильских и российских источников, примеры и планы строительства такого общества у нас в стране. Часть материала я публикую сокращённо, из за их предыдущей подробной публикации в моей Концепции Национальной Безопасности - от января 2013 года.
Газета-Израиль сегодня. Портал izrus.co.il опубликовал статью Игоря Гантмана под заголовком "В России ежегодно исчезают почти 11000 евреев"
-----Так согласно официальным данным Федеральной службы государственной статистики РФ, опубликованной в декабре, в 2010 году численность евреев в этой стране составляла 150 000 человек.
-----По оценке ФЕОР, представляющей религиозное движение "Хабад", эти цифры не могут отражать реальной ситуации. "Главной причиной такой большой разницы в цифрах двух переписей является, во-первых, небрежность в проведении переписи, а во-вторых, усложнение ситуации с самоидентификацией", - заявил Горин.
Он привел следующий пример: среди учащихся еврейской школы в Перми до 70% составляют дети от смешанных браков, при переписи они указывают национальность своих отцов-неевреев, "что не мешает им учиться в еврейской школе и ощущать себя евреями".
-------в пресс-службе Сохнута 3 февраля сообщили, что их вообще мало интересуют официальные данные о численности евреев России. Эта организация строит свою работу на собственной статистике, согласно которой на территории РФ все еще остаются 800.000 человек, подпадающих под действие Закона о возвращении. (izrus.co.il)
(мой комментарий -Как видим разница между 150 000 человек и 800 000 человек, почти в 6 раз )
Ссылка по обсуждению одной из тем на Макспарке касается идентичной проблемы на Украине и не только.
-----Всего на Украине проживает более 100 тысяч евреев, объединённых в 482 общины, входящие в Объединённую еврейскую общину Украины – ОЕОУ (хотя право получить гражданство Израиля имеют от 300 тысяч до полумиллиона жителей Украины).Она действительно играет особую роль, что неоднократно подчёркивалось на очередном съезде ОЕОУ в октябре 2011 года, где постоянно звучала мысль о том, что на Украине реализуется наиболее важные направления и аспекты еврейской жизни.
(мой комментарий-та же разница, почти в 6 раз, случайность?)
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Мало того, совсем недавно друг Владимира Путина Абрамович обнародовал свои планы построить синагоги шаговой доступности по всей Москве. Поводом к такому шагу послужило их утверждение, что в Москве проживает 500 тысяч евреев.
-Поэтому, первое -с моей точки зрения, наделение Москвы землёй с выходом к Калужской области и попыткой объединиться с Московской областью, на данном этапе не выгодно с государственной точки зрения. У нас пытаются создать не Российское единое государство, которое призывали создать в 1990 году, а города и территории в феодальном государстве, под еврейским управлением.
-Второе- целесообразно устранить вообще двойное гражданство с Израилем и мы будем этого добиваться, в том числе с приходом к власти. Так как имея право голоса, и имея большие общины в крупных городах, а тем более в столице, они могут существенно влиять на политику и формирование власти, и это ещё без их бизнес элиты и их влияния денег наворованных у нашего государства. Имея только в Москве по израильским источникам 100 000 проживающих евреев с двойным гражданством, и более 200 газет при 1 русскоязычной газете в Израиле. Это что ли глобализация в русских интересах?
И где же у нас самый большой борец за русские интересы, решающих сложнейшие проблемы с его же слов «с лёгкостью». Занят переписыванием приватизируемых предприятий стратегического значения на еврейскую диаспору и угрозами и преследованиями тех, кто выступает против этого?
Исходя из израильских публикаций по работе еврейских общин в интересах Израиля и евреев, в России олигархи стали работать не публично, лоббируя интересы евреев напрямую с выходом на власть. Последняя инициатива по строительству синагог напрямую связана с ростом численности евреев и вырбовке граждан России с переходом в иудаизм.
Планами по усилению этой работы, и что происходит по всей видимости не без одобрения высшей власти в России, учитывая количество евреев в правительстве и администрации президента, и не только. В С-Петербурге в бытность там губернатором друга Путина Собчака, которого он превозносит за особые способности (Не за воровство ли? Ведь у нас недавно была одна из самых богатых невест в стране - дочь Собчака ) там резко выросли конфессии не православной направленности. Скажите случайность и совпадение?
-В третьих - нужно ввести в законодательно, как и в случае с политическими партиями, всем руководителям религиозных общин подавать списки своих членов ежегодно, с указанием всех координатов верующий, независимо от их конфессии. Никаких ущемлений в этом я не вижу. Неподача списков или их расхождение будет приводить к закрытию этих конфессий и выдворение священников из страны, если они не граждане страны.
Это безопасность страны, в связи с их проводимыми планами по современной оккупации страны за счёт различных способов создания перевеса сил, влияющих на политические решения и расстановку кадров в своих национальных интересах. В ином случае вопрос стоит о вооружённом отпоре интервентам нового порядка, поголовное выдворение их из страны с наложением контрибуции за все разрушения и потери материального и человеческого фактора. Непризнания итогов приватизации за членами этой национальной общины. И посмотрим, все ли и долго ли, будут чувствовать своё превосходство над другими, уже в самом Израиле.
У нас постоянно под видом демократии и свободы выбора конфессии и национальности, идёт планомерное размывание русской нации, притом делается и поощряется это самой властью. Зато отстаивать интересы русских считается преступлением и национализмом, Путиным планомерно проводится оттеснения русских, дошло до того, что стали размывать и менять смысл слова, кто такой русский и следовательно кому принадлежит территория. В связи с этим хотелось бы знать, а кого тогда имеет в виду Путин под формулировкой государственно образующий русский народ?
После постановки мною вопроса, а какие же тогда цели имеют новоназванные русские, вопрос был быстро свёрнут в обсуждениях в интернете. Именно поэтому, похоже, был связан недавний приезд Киссинджера в Москву и его встреча с Путиным и Ивановым. И удивительно! Сразу же как по команде и Иванов и патриарх выступили за интересы русских по телевидению, только вот планы по строительству синагог и расширение верующих иудаизма, как вели так и ведут, и преподносится это как создание благоприятных условий для еврейской диаспоры.
Не зря похоже, что В.В.Путин так отмахивался от принятия идеологии, ведь так легче спрятать проводимые решения по введению новых смысловых нагрузок на слово. Их заменой, вместе с подменой и самой принадлежности территории нации. Предположение, что В.Путин решил опереться на евреев, как в своё время царь на выходцев из Европы, не выдерживают критику. Они имели совсем другие права, совсем в других условиях. Мало того, они служили не России, как таковой, а царю. Не смотря на это, со временем, часть из них обрусело, и кроме России, не видели и не связывали себя ни с каким другим государством, оставаясь иногда шотландцами, немцами, французами и так далее.
У нас чётко стали проступать 2 ветви власти ориентирующие на две линии еврейства. Одна Путинская-(якобы патриота) на крупный международный капитал евреев с поддержкой единства страны в подвешенном состоянии. И вторая линия Медведева –(Навального – якобы русского националиста, вот только весь его штаб почему то сплошь состоит из евреев) ориентированного на Израиль и направленная на разрыв страны и создание на её территории отдельных государств, с планами создать на части из них подконтрольные евреям территории.
Возьмём хотя бы набившую оскомину Хазарию. Как они утверждают, на территории России они появились раньше, чем русские. Действительно в Дагестане, они появились в IVвеке, то есть если вспомнить недавние заявление еврейской диаспоры в Венгрии, которые какое то время были в составе Хазарии, о том, что евреи в Венгрии были всегда.
То можно предположить о их претензиях ко всем народам, с которыми какое то время жили несколько семей евреев, со всеми вытекающими последствиями отсюда и их планами. В том числе созданным Европейским еврейским парламентом и его задачами. Там недалеко и культурная автономия. Учитывая их заявление, что они, грубо говоря, не намерены оставаться в рамках тех свобод, которые им дают коренные народы, в тех или иных странах. В таком случае, вопрос может стоять только о власти.
Поэтому не удивительно досрочное освобождение Ходорковского, у которого по газетным публикациям не менее 2 миллиардов долларов наличкой, не считая денег его друзей, которых он предусмотрительно отделил в своё время от своей компании. Кто ни будь, видел, в прямом новостном эфире, звонки матерям, выпущенных на свободу людям сидевших по особо крупным хищениям? Прямая аналогия с Березовским, тот отсуживал и заставлял оправдываться власть, следовательно - Россию. Друзья Ходорковского уже имели практику от суживания через суд сотни миллионов долларов. И вопрос политики, последнее время, только и сводился к тому, будет ли на свободе вор Ходорковский или нет? Чем не Полонский, Березовский, только разрекламированный в более крупном масштабе, и заметьте с уклоном на право власти.
Так, что не исключено, что появятся новые хождения по кругу, по международным судам. Когда одни евреи будут ставить претензии другим евреям, на право владеть нашими деньгами и ресурсами. Пришло время переизбирать власть из мошенников, решивших, что они смогут изменить цивилизационную основу православного христианства на иудаизм и ассимилировать нужное им количество народа за наш же счёт, чтоб легче было нами управлять.
Комментарии