Из детских воспоминаний.
Я училась в первом классе. Признаюсь, что для меня начало тетради, ее первый лист – своеобразный праздник, очень мне нравилось начинать тетради. В общем, я взяла чистую тетрадку, это потом, когда родители раскусили мою любовь к новым тетрадям, мне приходилось показывать исписанную, чтобы получить новую. Поля в моих тетрадях папа проводил очень аккуратно заранее, и мне не надо было просить его.
Итак, я взяла в руки новую тетрадку и начала очень красиво выводить примеры, я их решила все правильно и с удовольствием сдала на следующий день тетрадь на проверку, у нас проверяли домашние работы постоянно.
Через день я получила тетрадь с красивейшей двойкой. На словах мне было сказано, что примеры надо было написать в два столбика, а не в один… Дома меня ждал кошмар, это я знала твердо, поэтому я деловито покушав, ушла за письменный стол и начала делать уроки, ожидая папу с работы. Заманив его в свой уголок, я показала ему тетрадку, он мне принес новую и сказал переписать примеры в нее по правилам. Вы еще не поняли? Мы первые придумали черную бухгалтерию! Вернее, ее придумал мой папа! Он рисовал мне пятерки в «белой» тетрадке, а сдавала я ту, с двойкой, правда, мне приходилось все делать в двойном размере…
Комментарии
а азы чёрной бухгалтерии в детстве, это же здорово.
ПРивет, Вильчик!
Вот эта объединяющая тайна - она дорогого стоит!...
Повезло тебе. :)
Кстати, я тоже любила новые тетради, особенно в старших классах - у меня списывали постоянно, такой вид становился замызганный....:)
У меня мызгали в универе...
p.s. У детей обостренное, до мелочности, чувство справедливости.
С тех давних своих времен помню лишь то, что за почерк меня всегда ругали. Видно, мало ругали- почерк так и остался корявый.
Интересно, от чего это зависит? У сестры почерк красивый, у мамы- тоже. Я в этом - не удалась...
А родители оба красиво писали.
Вот, правда - не люблю мелкие почерки, иногда бывают, как бисер нанизан...:))
Ещё старой системы обучения - сейчас на кафедрах фармакологии уже требуют нормального, читаемого почерка.
Смотри, даже подпись разная бывает, особенно её концовка.
Я, когда злюсь, такой росчерк оставляю!.....:)))
Я как-то разнервничалась и с удивлением увидела, как вывожу буковки почти как на черчении учили, по-моему я от неожиданности рот открыла..)))
Спасибо Кэтти! На меня тоже нахлынули детские воспоминания,
Я тоже обращала внимания, что у папы терпения на меня было больше, чем у мамы.
Помнишь, как шлюзы открылись - сколько всего вспомнилось нам!...:)
Новый год, у одноклассницы День рождения, магазины закрыты. Я сижу плачу нет подарка чтобы идти. Тогда папа берет и дает очень красивую, дорогую цветочную вазу, он же не может видеть слез любимой дочки. Конечно мамы дома не было..
Но зато это ваза до сих пор хранится у моей подруги!
Спасибо, что написала!
А ошибки не было ни одной, точно помню!! )))
А Папу твоего я помню... как будто знакома была. Уж очень любовно ты его описываешь всегда..
Папа был главным человеком в моей жизни.