Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
Украинцы - это австро-венгерский проект, возникший на территории Австро-Венгрии, там так называли жителей галитчины (бендера - подданный Австро-Венгрии). Восточная Украина - это левый берег Днепра, до 1654г. считалась "москальской территорией", никогда в Речь Посполитую (древне-литовской гособразование) не входила, там селились, в основном, малороссы, их соответственно тоже звали "москали". Правый берег Днепра, населялся малороссами, которых звали "русские", поляки долго и упорно их пытались "ополячить". С Крымом, Одессой, Херсоном - это всё было отвоёванно у турок и имеет смешанное население - великороссы и малороссы. Когда к власти пришли коммуняки, они создали республику "Украина", куда влючили и Левобережье, чтобы "разбавить махновскую вольницу сознательными рабочими", начали политику украинизации малороссов и русских, живших на всей территории "украины". За образец был взят Австро-Венгерский" вариант. И сейчас "украинец" означает - "не русский", и сопли о "братском народе" пора прекратить. Надо проводить "деукраинизацию" на Востоке и Юге Украины - пока это возможно.