60 учителей по математике из Шанхая будут приглашены в Великобританию для повышения уровня математики местных учеников...
13 марта, «Жэньминь жибао» онлайн -- Согласно сообщениям иностранных СМИ, до 60 учителей по математике из Шанхая будут приглашены в Англию для повышения уровня математики у местных школьников в качестве проекта по обмену, запущенного Министерством образования Великобритании.
Согласно информации сайта ВВС от 12 марта, по результату теста оценки мировых учащихся 2012 года, проведенного Организацией экономического сотрудничества и развития, школьники из Шанхая заняли первое место в мире по среднему уровню математики.
На сайте также сообщалось, что учителя по математике прибудут в Великобританию осенью 2014 года.
Они не только помогут британским ученикам повысить свой уровень, но и будут обучать учителей из британских школ.
Сотрудник Министерства по делам образования и детей Лиз Трусс (Liz Truss) во время визита британской делегации образования заявила, что хотя в Великобритании есть немало отличных учителей математики, она все равно уверена, что страна переймет много позитивных моментов из китайских школ в результате ее визита в Шанхай и другие города Китая.
Трусс сказала, что повышение уровня математики не только полезно для личного развития, но и выгодно государственной экономике.
Эксперты из соответствующей сферы также предупредили, что отставание по уровню математики в Великобритании приносит ущерб около 20 млрд фунтов стерлингов, что составляет около 1,3% от ВВП страны.
Управляющий центром математических способностей Великобритани Майк Элликорк сказал, что 78% британских взрослых имеют уровень математики ниже проходного балла стандарта школьного экзамена, а половина из них имеет уровень математики, равный уровню выпускника начальной школы.
Трусс также заявила, что правительство Великобритании решило повысить стандарт обучения математики среди высшей и начальной школы, чтобы британская молодежь получила преимущество в интенсивной мировой конкуренции
Комментарии