Что может быть глупее украинской политики, брат?

В. Никонов: «Политика властей Украины настолько глупая, что может вызвать мгновенный распад страны; еще более быстрый, чем предсказывают их самые ярые противники. Потому что если запрещают пользоваться русским языком, говорят о введении виз для украинцев и далее по списку — например, когда Бандера становится национальным героем Майдана, — естественно, процесс распада Украины будет просто необратимым.

Тем более, если сейчас будут рваться связи экономические (а это происходит очень активно), то восток Украины окажется просто без работы. Ведь промышленность в основном завязана на России. Поэтому могут не оставить ни Востоку, ни Югу никаких шансов иных, кроме как попытаться выйти из-под контроля Киева» http://sobesednik.ru/politika/20140321-deputat-gosdumy-vyacheslav-nikonov-politika-vlastey-ukrainy.

Действительно, что может быть «глупее» вхождения в ассоциацию, а в последствии в число государств-членов ЕС, сотрудничества с экономически развитым, высокотехнологичным, светским, демократическим, христианским в своем большинстве, созидательным евроатлантическим миром?

Куда «умнее», ничего не предпринимая, оставаться в «объятиях» технологически отсталой, холопской и бесправной российской «Азиопы».

Что может быть «глупее» чем принимать на себя обязательства по реформированию политической системы, экономики и социальной сферы, вести борьбу с коррупцией и выстраивать ответственную правовую систему?

Куда «умнее» жить по установившимся, привычным, традиционным нормам, в близком по «менталитету» Таможенном Союзе, пользуясь скидками и «привилегиями» от большого брата.

Что может быть «глупее» преследования государственных чиновников коррупционеров, разворовавших весь украинский бюджет?

Куда «умнее» сохранять сложившийся «паханат» и стабильно пребывать в полунищите, но без войны.

Захотели «глупые» украинцы цивилизации и свободы по западному образцу – получите войну от северного «братского народа», озабоченного  сохранением «умного» пророссийского правительства для украинцев.