Что ВЫ думаете об отношениях Росс и Казахстана

На модерации Отложенный

Есть в Казахстане сайт - zonakz, и есть там блоги

 

http://www.zonakz.net/blogs/

Это комментарии из отдельных статей, ссылки указаны в начале каждых комментариев

Прочтя комментарии, а кто то найдет время и на статьи, Что Вы об этом думаете?

 

 

 

http://www.zonakz.net/blogs/user/zhomart77/29981.html
2
Жомарт75
Аноним
    
Сообщение Сб Мар 22, 2014 06:33  1-му
Речь идет об этнических казахах из Китая. Надеюсь. они остались казахами по существу и по духу. Пусть переселяются. но без своих возможных китайско-уйгурских родственников.
Я не нацист. но родину спасать от русских надо.
3
Жомарт75
Аноним
    
Сообщение Сб Мар 22, 2014 06:38  
Избыток рабочих сил из северного Алтая, Тарбагатая, Илийского региона
------------------------------------------ ----------------------
Это места компактного проживания казахов в Китае.
4
Anonymous
Аноним
    
Сообщение Сб Мар 22, 2014 06:40  2-му!
Говорят не отпадет голова, так вырастит борода.
Партия всегда сильна и среди этнических казахов китая тоже.
Смотрите, не выплеснули бы ребенка с водой.
5
Anonymous
Аноним
    
Сообщение Сб Мар 22, 2014 06:44  
Аватар,че за хрень ты перепостил? Ты в курсе, что избыток рабочей силы - это люди? Как ты себе представляешь переброску с юга на север кз? Принудительно в 48 часов в вагонзаках? А размещать где? Создавать спецкомендатуры? И главное - кто все это будет делать?
Смею вас уверить Россия тогда точно выведет войска, а США и ЕС ее поддержат.
6
Жомарт75
Аноним
    
Сообщение Сб Мар 22, 2014 06:45  4-му
Эээх, казахам надо бы выжить и сохранить свои земли, окруженные совесем не дружескими хищными соседями.
А как это сделать при воровской власти и инертности самих казахов - вот в чем вопрос!
А делать что-то надо - ради потомков. Они нас не простят, если мы не воспользуемся историческим шансом - нашей независимостью. Пусть эта независимость не совсем состоявшаяся, пусть многим кажется мифической. Но она все же есть.
7
Жомарт75
Аноним
    
Сообщение Сб Мар 22, 2014 06:51  5-му
Причин для ввода войск нет никаких. Сталина посадил целые народы в одну ночь в телячьи вагоны и перебросил в Казахстан. Запад никак на это не отреагировал.
8
Anonymous
Аноним
    
Сообщение Сб Мар 22, 2014 07:06  
Жомарт, я извиняюсь. 75- это ваш возраст или год рождения? Просто хочется знать вы уже выжили из ума или ещё не нажили?
------------------------
Может, все сделать гораздо проще? Сделать уровень жизни ВСЕХ казах танцев выше чем в России в 1,5-2 раза. И тогда никому не захочется куда-то отделяться. Чтобы это сделать надо для начала искоренить коррупцию. Нужна только политическая воля руководства. Яркий пример Белоруссия-при аналогичном авторитарном режиме уровень коррупции не в пример нашей.
9
Карим
Аноним
    
Сообщение Сб Мар 22, 2014 07:11  Совсем не часто поддерживал Назарбаева, но сейчас молю
Аллаха дать ему осуществить это!
Действительно, если это этнические КАЗАХИ Синьзяня, это великое решение для всех:
1. для Кз это ещё более, чем свои
2. для Китая это освобождение их территорий, там действительно не наша земля, мы вошли туда относительно недавно в бегстве от "кое-кого" и помним это в отличие от них. Надо сказать им спасибо и возвращаться домой, но не по примеру Крыма вместе с землей.
3. Если китайцы сами будут контролировать финансы, то повального воровства НЕ будет и план может реализоваться. Да и у нас денег на это нет. Только почему так мало, всего 200000 чел.?
4. Пора кончать с мифом о китайской угрозе постоянно подогреваемой путиноидами.
Посмотрите на историю Китая. Она всегда была великой империей, но никогда НЕ расширялась методами России, т.е. огнем и мечом

Молодец, Жомарт за инфу.
10
Anonymous
Аноним
    
Сообщение Сб Мар 22, 2014 07:19  Карим ты с детства или потом?
Карим! В отношении расширения земель Китаем, Ты уж чушь полную несешь. А Тибет?
У тебя как в том высказывании.
Вопрос:
Откуда деньги?
Ответ:
Деньги из воздуха, а за велосипед я уже отсидел!
Так и у Китая - территория из воздуха, а этнические казахи - это не велосипед.
11
Anonymous
Аноним
    
Сообщение Сб Мар 22, 2014 07:22  Я За Назарбаева! Он молодец!
Чего только не придумает, чтобы коренные казахи не работали.
И Родину и мать родную не пожалеет.
И все ради него, ради народа.
Пусть не работает - лишь бы не бунтил.
12
Жомарт75
Аноним
    
Сообщение Сб Мар 22, 2014 07:22  8-му
Да, мне 75 лет. Наверняка, я уже пережил ваш умище.
----------------------------
А предлагаемые вами меры - богу в уши ваши слова.
Я только ЗА!!!
13
Жомарт75
Аноним
    
Сообщение Сб Мар 22, 2014 07:29  Кариму
Целиком и полностью вас поддерживаю.
Казахам нужно возвращаться в Казахстан - из Китая, из Монголии, из Ирана, из Европы, из Америки. Нам жизненно необходима консолидация на национальной, этнической основе. Мы должны думать, в основном, о себе в текущий исторический момент.
Если другие народы Казахстана захотят нас поддержать в этом - флаг им в руки.
При этом казахи никогда не ущемляли и не собираются ущемлять их национального достоинства. Напротив. мы кровно заинтересованы в процветании всех народов, населяющих Казахстан.
14
Жомарт75
Аноним
    
Сообщение Сб Мар 22, 2014 07:36  
Многие казахи возмущаются, что узбеки, кыргызы, уйгуры, каракалпаки записываются казахами в погоне за оралманскими льготами.
Мое мнение таково - пусть записываются. Очень правильно делают.
Казахи - это смесь многих племен и народностей, живших и живущих поныне на территории Казахстана.
Чем нас будет больше, тем мы будем сильнее.
15
Anonymous
Аноним
    
Сообщение Сб Мар 22, 2014 07:38  13-ьу Жомарту-75.
Жомарт! Никакие меры не помогут.
Пока Казахи не осознают, что они давно перестали быть кочевниками, а становятся, именно только становятся, частью общемировой цивилизации.
И не осознают и не признают того факта, что не самой умной и развитой частью.
И не станут учиться зарабатывать, а не пилить бабки.
Перестанут думать о своей ущербности и от осознания этого перепрыгивать с одной раскаленной печки на другую.
Но для этого нужно очень многим пожертвовать.
Пожертвовать своей значимостью.
А этого никогда не произойдет.
И как вывод - всегда будет разменной монеткой.
В мире то идут глобальные процессы и местечковые телодвижения не в счет.
16
Жомарт75
Аноним
    
Сообщение Сб Мар 22, 2014 07:39  Шандор Петефи - великий венгерский поэт
Я твой и телом и душой,
Страна родная.
Кого любить, как не тебя!
Люблю тебя я!

Моя душа — высокий храм!
Но даже душу
Тебе, отчизна, я отдам
И храм разрушу.

Пусть из руин моей груди
Летит моленье:
«Дай, боже, родине моей
Благословенье!»

Не буду громко повторять
Молитвы эти —
Что ты дороже мне всего
На белом свете.
17
Жомарт75
Аноним
    
Сообщение Сб Мар 22, 2014 07:40  продолжение
Вслед за тобой я — тайный друг —
Иду не тенью:
Иду всегда — и в ясный день,
И в черный день я!

Он меркнет, день; все гуще тень
И мгла ночная.
И по тебе растет печаль,
Страна родная.

Иду к приверженцам твоим...
Там, за бокалом,
Мы молимся, чтоб вновь заря
Твоя сверкала.

Я пью вино. Горчит оно,
Но пью до дна я —
Мои в нем слезы о тебе,
Страна родная!
18
Жомарт75
Аноним
    
Сообщение Сб Мар 22, 2014 07:51  15-му
Мы сравнительно молодая нация. И наша государственность молодая.
А молодым у нас везде дорога.
------------------------------------------ --------------------
А если по существу - у нас были великие предки - они завоевали и удержали для потомков такую огромную территорию, сохранили наши традиции, язык, культуру.
А потом наступила тьма - казахов поработили русские...
Они уничтожили наш лучший генофонд, наш цвет нации, наших мужчин.
Поэтому мы имеем текущие проблемы - коррупцию, алкоголизм, криминал, манкуртизм.
У нас вся надежда на будущие поколения казахов - мы уже свое почти отжили и должны уйти со сцены. Поэтому самое приоритетное для казахов сейчас - это вклад в нашу молодежь. Я молю Аллаха о том, чтобы наши дети были лучше, сильнее, умнее нас. Мы сего лишь передаточное поколение. Увы, такова суровая правда жизни.
19
Жомарт75
Аноним
    
Сообщение Сб Мар 22, 2014 07:59  8-му
Да, мне 75 лет.
------------------------------------
Я пошутил. Я родился в 1975 г. По современным понятиям возраст средний - в недалеком прошлом люди редко доживали до этого возраста.
Считаю, что к своим 39 годам я уже нажил достаточно ума и жизненного опыта, и еще предстоит наживать.
20
Anonymous
Аноним
    
Сообщение Сб Мар 22, 2014 08:04  Жомарту-75 //А логика в чем?
"А если по существу - у нас были великие предки - они завоевали и удержали для потомков такую огромную территорию, сохранили наши традиции, язык, культуру.

В чем это выразилось?

А потом наступила тьма - казахов поработили русские...

В том что поработили Русские? А где в это время были великие предки?

Они уничтожили наш лучший генофонд, наш цвет нации, наших мужчин.
И как это они уничтожили генофонд? Смешанных браков не так и много было.
Или по праву сеньората первая брачная ночь принадлежала Русским?
А где Великие предки были?
И как связанны между собой право первой ночи и коррупция, алкоголизм, криминал, манкуртизм?
Или русские каждому родителю при при рождении ребенка выдавали инструкцию?
Твой ребенок будет манкуртом, твой ребенок, будет коррупционером, твой ребенок будет преступником и так далее.
Тогда действительно эти Русские коварные и хитрые.
За столько лен предусмотрели как это так сделать,,,,,,.. чтобы Казахам и в будущем жилось плохо.
Об этом и было сказано! А вы публично это подтвердили.
"Но для этого нужно очень многим пожертвовать.
Пожертвовать своей значимостью.
А этого никогда не произойдет."
Поэтому мы имеем текущие проблемы - коррупцию, алкоголизм, криминал, манкуртизм."
21
Карим
Аноним
    
Сообщение Сб Мар 22, 2014 08:30  Господи, а как обрадовались наши русские
братья-соотечественники укреплению нашей общей родины Казахстана!
Сразу столько комментов! :))))
2. Поддерживаю Жомарта в том, что пусть любой кто ощущает себя казахом (но только из казахстанцев!) так и записывается. Казахи НЕ рассисты!
22
читатель
Аноним
    
Сообщение Сб Мар 22, 2014 09:36  
Господа Жомарт и Карим, вы серьёзно думаете, что если сделать на севере кз 80% казахов это остановит Путлера от желания построить на севере Пучхе? Его теперь смогут остановить только сами русские. Почитайте блог Рабочего, из этих 80% половина будет кричать: Слава Путину, Слава России!
23
Нурлан Буланбаев, казнацпат.1
Аноним
    
Сообщение Сб Мар 22, 2014 09:41  1-ый, не ерничайте!
Понятно, вопрос идет об этнических казахах. Причем, китайские казахи достаточно продвинутый и трудолюбивый народ. Их около 2-х лимонов в КНР. Они добры, вежливы, культурны и очень любят свою историческую Родину. Непреклонные патриоты. Единственный недостаток - незнание русского языка. Но это поправимый недостаток. Если их расселить среди компактно проживающих русских, они быстро выучатся языку и научат говорить на государственном других. Но я знаю, без саботажа русских не обойдется. Даже на дачах, вблизи Алматы, русскими правлениями садоводческих товариществ делается все, чтобы казахи к ним, в массив, не подселялись. Особенно, оралманы.
24
Anonymous
Аноним
    
Сообщение Сб Мар 22, 2014 10:03  
гы гы гы .1 комент даже струхнул в попытках отговорить. Численность в полках считает. Наверное бывший совковый спившийся вояка проживающий на севере КЗ. Трепещина вражина мы идем. )))
25
Anonymous
Аноним
    
Сообщение Сб Мар 22, 2014 10:17  Видно проект-то дельный, то-то так забеспокоились
русские братья. Теперь понятно, что у них было на уме. А то "не надо, не надо беспокоиться, Путин не придет сюда, мы ведь союзники". Только эту лпшу пусть братья вешают на свои уши. Украинцы тоже долго верили, а теперь поголовно "бандеровцы и фашисты".
26
Anonymous
Аноним
    
Сообщение Сб Мар 22, 2014 10:24  
1, 5, 8, 10, 11, 15, 20. Один и тот же кремлядский иуденыш. Бедный как не старается переубедить своим скудным умишком. Сперва угрожает китайской угрозой, потом кремлядской и всего мира ЕС, США. Не выдержав переходит на эмоции пытаясь оскорбить автора затем переводит стрелы на еблн-а. Затем переходит на оскорбление сторонников идеи казахизации. Далее этот креляденыш филосовствует во вселенских масштабах пытаясь убедить малограмотных на его взгляд казахов в неизбежности глобализации. И когда все это оказывается тщетным опять переводит стрелки на обыденные проблемы любого общества пытаясь нам внушить что корупция, криминал, алкоголизм являются врагами казахов лукавя при этом что данные проблемы еще более распространены в российском обществе. Вот она кремлядская сраче-пропаганда во всей красе. Чтож давайте поаплодируме кремляденку за то что работает без выходных и праздников.
27
Anonymous
Аноним
    
Сообщение Сб Мар 22, 2014 11:20  Путин поднял во всем мире небывалую антирусскую волну
...
28
Жомарт75
Аноним
    
Сообщение Сб Мар 22, 2014 11:47  20-му
У вас очень странная, можно сказать, извращенная логика.
С такими размышлизмами вы вообще в дебри все время попадаете.
Попробуйте мыслить как все люди - и вы все поймете.
А так, конечно, я понимаю ваши попытки мыслить альтернативно.
Ну, хотя бы, чтобы отличиться от остального человечества.
Добрый совет - не надо из простых, всех понятных вещей изобретать велосипед.
29
Жомарт75
Аноним
    
Сообщение Сб Мар 22, 2014 12:02  читателю
Вот поэтому всему здравомыслящему мировому сообществу надо давать жесткий отпор Путину и его последователям. Не думаю, что следующую попытку русских - захватить Казахстан или часть его, человечество молча проглотит, как захват ими Крыма.
Очень надеюсь на наличие инстинкта выживания у передовой части человечества.
30
Anonymous
Аноним
    
Сообщение Сб Мар 22, 2014 12:03  
мля, из за еблиса Казахия подвергается китаезацию. Китаи будут эксплуатировать и заставлять казахов петь китайский гим. Чем воровать народное богатство и покупать его детьми 80-100 мл долларовые дворцы в Швейцарии динарами, тимурами, давно можно было обустроить северные регионы казахами и обеспечить их работой. У джунгара с бегущими глазами все делается через жопу...
31
Anonymous
Аноним
    
Сообщение Сб Мар 22, 2014 12:14  28-му Жомарту. Я есмь – что в этом странного?
«У вас очень странная, можно сказать, извращенная логика.»
Я есмь – что в этом странного?
устар. церк.-слав. форма настоящего времени первого лица единственного числа изъявительного наклонения глагола быть.
На вопрос Моисея, как ему сказать, кто послал его, Бог ответил: "Я Есмь То, Что Я Есмь".
И значить я отвечаю за себя, я отвечаю перед богом и мои поступки и деяния – это деяния во имя бога.
Вы же ссылаетесь на предков!
Они были Я есмь, а вы получается продукт их жизнедеятельности не способный сказать Я есьм.
Вы же не ссылаетесь на доблесть и успехи личные, на Ваши достижения и победы, поражения и сожаления.
«С такими размышлизмами вы вообще в дебри все время попадаете.»
Я то как раз не попаду, а ВЫ уже попали.
«Попробуйте мыслить как все люди - и вы все поймете.»
Это уже не Я есьм, это уже Мы есьм – и это перераспределение ответственности с себя на других.
Ну, все же так делают, но все же так живут.
«Добрый совет - не надо из простых, всех понятных вещей изобретать велосипед.»
И как Вы можете понять я, не изобретаю велосипед, я им пользуюсь, но пользуюсь именно той моделью, которую изначально дал Господь.
ЧЕЛОВЕК ПЕРВОПРИЧИНА ВСЕГО.
32
Жомарт75
Аноним
    
Сообщение Сб Мар 22, 2014 12:18  30-му
Вы, разумеется, правы в том. что власть в Казахстане воровская.
Но не надо опять про китаизацию втирать. После тотальной русификации оставшиеся казахи не допустят вновь такого. Я знаю свой народ.
Да, казахи сейчас разобщены и зацикленны каждый на проблеме физического выживания. Но если понадобится, наше поколение примет правильное решение. Ведь от этого зависит будущее нашей страны.

Еще раз подчеркиваю - речь в статье идет об этнических казахах из Китая, которые, от отличие от нас, сумели сохранить свой язык,традиции, культуру.
33
Leyla
Свой человек  ( ? )


зарегистрирован: 23.12.2011
комментов: 180
    
Сообщение Сб Мар 22, 2014 12:45  Ради кого?
Дело в другом, в нашей стране все делается только тогда, когда это кому-то лично выгодно, но не ради народа. Если бы государство переживало, по-настоящему, за достоинство самого народа, его благосостояния – тогда могли бы дать работу своим казахстанцам уже давно, мы бы уже давно кормили себя сами. А не просили постоянно, унижаясь. И не пели ( нефтяники ) бы гимн другой страны.

Даже сейчас, просят. При этом смешно, - говорят, что нет денег, вот и просим. Говорят, что нет своих умов и людей.

Сколько можно уже просить?

Лейла
34
Anonymous
Аноним
    
Сообщение Сб Мар 22, 2014 12:58  Лейла! Вы упустили уточнить!
Уточнить именно тот момент, что с начало правительство запускает утку - любой бесшабашный пук.
На который начнет отвлекаться народ, а затем девальвация или еще какая обезьянка в ущерб народу выпрыгивает.
И народ опять в ярме и в дерьме пережевывает.
Как бы не очередной этап девальвации готовится.
35
Leyla
Свой человек  ( ? )


зарегистрирован: 23.12.2011
комментов: 180
    
Сообщение Сб Мар 22, 2014 13:01  Жомарту75
Да, казахи сейчас разобщены и зацикленны каждый на проблеме физического выживания. Но если понадобится, наше поколение примет правильное решение. Ведь от этого зависит будущее нашей страны.
========================================== ============

Жомарт, я вас понимаю. Но, вот это «ЕСЛИ» всегда все портит, особенно тогда, когда человек говорит о БУДУЩЕМ.

Желательно «ЕСЛИ» упоминать в настоящем времени – хотя бы. Так можно еще принять верное решение.

Правильное решение на то и правильное, что принимается вовремя и с умом.

Лейла
36
Anonymous
Аноним
    
Сообщение Сб Мар 22, 2014 13:37  
Кремляди чемодан вокзал и увеличившийся жер ресей. Дорога домой. Тааааааааам где находится северный край земли
37
Anonymous
Аноним
    
Сообщение Сб Мар 22, 2014 14:02  гениально!
переселить южных казахов на север.
а теплый юг подарить китаю!
38
читатель
Аноним
    
Сообщение Сб Мар 22, 2014 14:43  проверка на вшивость
Жомарт и Карим, а если бы пользуясь слабостью России Назарбаев аннексировал Оренбург или Омск (представим себе) вы как бы к этому отнеслись? Требовали бы от мирового сообщества остановить агрессора,применить санкции или кричали что это исторические казахские земли и так и должно быть?
39
Карим Ногай
Аноним
    
Сообщение Сб Мар 22, 2014 16:30  Человек, цитириующий Шандора Петефи, вызывает мое
глубочайшее уважение.
Таких мало даже среди людей в возрасте, а тем среди молодых.
40
Карим Ногай
Аноним
    
Сообщение Сб Мар 22, 2014 16:45  Во-первых, дорогой Читатель, то, что вы уже знаете, что
Оренбург и Омск - исконно коренные земли казахов, уже хорошо.
Во- вторых, я бы выступал не за анексию, а за то чтобы там в полной мере соблюдались ПРАВА ЧЕЛОВЕКА под контролем ОБСЕ и ООН и особенно казахов, как нацменьшинства.
Я говорю искренне потому как помню, что после обретения Казахстаном Независимости, я не позволял молодым казахам в автобусах проявлять по отношению к русским хоть какое-либо неуважения в отместку за их бесчинства после декабря 1986 года. Да что вам и говорить, дорогой Читатель, вы и сами прекрасно знаете и помните как разительна была разница в поведении русских и казахов в ситуациях победителя. Хотя русские тогда были очень напуганы и ждали мести, но так и не дождались. Слава Аллаху, казахи оказались на высоте.
41
Anonymous
Аноним
    
Сообщение Сб Мар 22, 2014 17:22  Карим Ногай
К 1986 году Вы забыли про Жанаозень.
Там тоже как и в 1986году Русские стреляли.
А Казахских сотрудников правоохранительных сил не было.
42
Anonymous
Аноним
    
Сообщение Сб Мар 22, 2014 18:36  дурашка 41-й: в Жанаозене стреляли казахи рожденные
воспитательной коммунистической системой русских.
Она пока никуда не ушла, судя по вашему вопросу.
43
Anonymous
Аноним
    
Сообщение Сб Мар 22, 2014 20:51  42-му воспитательной коммунистической системой русских.
А все правительство, а 70% остальных кем? А Вы?
Вам необходимо запомнить и передать внукам.
От плохого вчера, не рождается хорошее завтра.
Если сегодня Казахстан имеет хотя бы имя, то это идет от туда, из плохого вчера.
Так что дурашка Ты, мой сопливый друг.
44
Anonymous
Аноним
    
Сообщение Сб Мар 22, 2014 21:04  43-й: сам то понял, что сказал?
...
45
Жомарт75
Аноним
    
Сообщение Сб Мар 22, 2014 21:45  читателю
а если бы пользуясь слабостью России Назарбаев аннексировал Оренбург или Омск (представим себе) вы как бы к этому отнеслись?
------------------------------------------ -----------------------------------
В свете произошедшего с Крымом - положительно. Если жители Оренбурга и Омска проведут референдум с положительным результатом для Казахстана - буду очень рад.
Чем мы хуже россиян? Тоже могем оттяпать кусок исконно казахской земли у России, Узбекистана и Китая.
46
Anonymous
Аноним
    
Сообщение Сб Мар 22, 2014 21:55  
Вы же ссылаетесь на предков!
Они были Я есмь, а вы получается продукт их жизнедеятельности не способный сказать Я есьм.
Вы же не ссылаетесь на доблесть и успехи личные, на Ваши достижения и победы, поражения и сожаления.
---------------------------------
Вынужден с вами согласиться в этой части, к сожалению. Да, наши предки были великими, а вот мы, их сегодняшние потомки, пока ничем не отличились. Это результат почти 300-летнего русского ига, мы просто как передаточное звено между нашими предками и потомками. Нам приходится надеяться на наше подрастающее поколение, которое родилось уже в условиях независимости Казахстана. Они должны нас понять и простить, за то, что мы ничего выдающегося не сделали, и вряд ли уже сделаем. Самое главное сейчас - это сохранить хотя бы то, что мы имеем на сегодня - нашу страну.
47
Anonymous
Аноним
    
Сообщение Сб Мар 22, 2014 22:03  44-му. Так и знал.
Что в умственном развитии, ты даже в прыжке до моего паха не взлетишь.
48
Anonymous
Аноним
    
Сообщение Сб Мар 22, 2014 22:05  46*му. И сладок туман надежды.
"Нам приходится надеяться на наше подрастающее поколение, которое родилось уже в условиях независимости Казахстана. "
Поколение испорченное коррупцией, поколение не имеющее идеалов и идеологии.
Поколение по грамотности отстающее от ВАС ровно на 300 лет.
Не тешьте себя иллюзиями.
49
Anonymous
Аноним
    
Сообщение Сб Мар 22, 2014 22:09  
ОДИН СУМАШЕДШИЙ МОЖЕТ ЗАДАТЬ столько ВОПРОСов, НА КОТОРЫЕ НЕ СМОЖЕТ ОТВЕТИТЬ ВЕСЬ МЕДПЕРСОНАЛ. Из наблюдения врача-психиатара.

ВСЕХ ЭТИХ ПОЭТОВ, ПИСАТЕЛЕЙ , НЫНЕШНИХ ПОЛИТОЛОГОВ с их истеричными Вопросами Проблемами, словоблудием и т.д. - оптом в психбольницу, пока весеннее обостроение не пройдет.

Заповедь наших благородных предков -"кара Кытай келгенде-Сары орыс Атандай коренеди)
Точный перевод на русский не знаю.
50
Anonymous
Аноним
    
Сообщение Сб Мар 22, 2014 22:18  47-й: на соседней ветке кто-то точно определил, что этническ
русский комментатор точно отличается от других тем, что его коммент всегда вокруг гениталий и фекалий, как у тебя
51
Anonymous
Аноним
    
Сообщение Сб Мар 22, 2014 22:48  49-ый, Дружок, ты уже достал со своей поговоркой... ,
... поговоркой-с бородой, актуальность которой давно пропала. Нынче другая поговорка в актуале. Лучше китаец без яец, чем русак, у которого за пазухой тесак.
52
Жомарт75
Аноним
    
Сообщение Сб Мар 22, 2014 23:59  
Поколение испорченное коррупцией, поколение не имеющее идеалов и идеологии.
Поколение по грамотности отстающее от ВАС ровно на 300 лет.
Не тешьте себя иллюзиями.
--------------------------------------
Брехня. Наша молодежь очень воспитанная и грамотная. Казахи сейчас постепенно возвращаются к своим истокам - традициям, культуре, языку. Мы должны взять из прошлого все то хорошее, что создали наши предки. Я реально вижу, что молодежь сейчас действительно лучше, прогрессивнее, умнее, чем были мы.
53
Anonymous
Аноним
    
Сообщение Вс Мар 23, 2014 00:00  51-му
А тут поговорка твоя не работает.
Китайцы возможно и лучше, но без яиц ты останешься. Не они.
54
Жомарт75
Аноним
    
Сообщение Вс Мар 23, 2014 00:17  
Человек, цитириующий Шандора Петефи, вызывает мое глубочайшее уважение.
------------------------------------
Рахмет, Карим. Ваши слова очень ценны для меня. Вы из племени Ногай?

Столкновение геополитических интересов Российской империи и Османской Турции во второй половине 18 века на Кавказе и втягивание в конфликт обеими сторонами ногайцев, населявших всю степную часть Северного Кавказа, включая верховья реки Кубани, Лабы, Большого и Малого Зеленчука, Кумы и Терека, района Пятигорья, все северное Причерноморье, обернулось огромной трагедией для последних.
Народ в 1392 году, создавший Ногайскую Орду – одно низ самых мощных государств на евразийском пространстве, диктовавших на протяжении нескольких веков свои условия таким государства, как Россия , Речь посполитая, Крымскому, Казанскому, Астраханскому ханствам, эмиратам Средней Азии в силу междоусобных распрей, ослабла и раскололась сначала на две – Большую и Малую Ногайскую Орду. Усиление центробежных сил в ногайском обществе привело к расщеплению выше названных государств на еще более мелкие орды.
55
Жомарт75
Аноним
    
Сообщение Вс Мар 23, 2014 00:22  
Царизм (в лице Суворова) уничтожил по разным оценкам более 500 тыс. ногайцев, более миллиона были вынуждены эмигрировать в Турцию. Когда Екатерине 2 доложили о подавлении ногайцев, она воскликнула, что ногайский вопрос решен окончательно. Огромные степные просторы обезлюдели на долгие годы. Но на этом беды ногайцев не закончились.
В 1859 г. ногайцы Пятигорья, Калауса пережили еще одно переселение в Турцию, продолжавшееся до 1895 г., когда родину покинули более 100 тыс. ногайцев. Во время работы этнографической экспедиции в 1989 г. об этом с болью говорил 104-летний джембойлуковец Айтмухамбетов Мурат-ата. Но это уже другая история и рассказ о ней отдельный.
1 октября ногайцы в мечетях и кладбищах всегда поминали погибших в 1783 г. и эта традиция вновь в полном объеме возраждается.

А.А. Уйсенбаев. Председатель краевой ногайской
общественной организации “Бирлик”,
кандидат исторических наук.
56
Жомарт75
Аноним
    
Сообщение Вс Мар 23, 2014 00:24  
В 1944 году ногайцы Крыма вместе с крымскими татарами были погружены в вагоны для скота и депортированы в Среднюю азию. Многие погибли в этой депортации, лишенные своего имущества и родины.

В истории ногайского народа эти страшные события привели к тому, что ногайцы стали малочисленным народом.
Такова история геноцида тюркских и мусульманских народов…
57
Anonymous
Аноним
    
Сообщение Вс Мар 23, 2014 01:21  
во умничают.
Вначале разберитесь, кого можно считать казахом.
58
Карим Ногай
Аноним
    
Сообщение Вс Мар 23, 2014 03:21  Суворов за несколько дней уничтожил более полумиллиона народ
ногай стреляя из пушек по мирным безоружным аулам. Это не была война. Просто нарождающаяся Российская империя именно таким образом освобождала для себя лучшие земли. Полмилиона человек (большая часть ногайского народа) по сравнительным масштабам народонаселения того и сегодняшнего времени соответствует примерно пяти миллионам сегодня. Ни одна колонизация в истории человечества не была наверное гуманной, но российская признается самой кровавой на земном шаре. Тогда же народ алшинов (ныне Младший Жуз) был вытеснен с территорий между Волгой и Доном (Северный Кавказ, Ставропольский и Краснодарский край, Волгоградские степи, до самого Крыма), которые они мирно делили с ногайцами, на восток за Урал, до самой Кзыл-Ординской области. По 2-й волне глобализации того времени народ алшинов должен был слиться с ногайским в один народ, но этому не суждено было случиться. Позже алшины присоединились к Казахскому народу уже состоявшему из Среднего и Старшего жузов. Мы видим, что в результате экспансии российской империи, народы не только теряли свои земли, но и исчезали с лица земли: например героический народ черкесов был практически уничтожен полностью (небольшие остатки бежали в Турцию, а часть влилась в Младший жуз в виде рода под названием шеркеш), был полностью уничтожен Ермаком народ Кучумов в Сибири (это одно из северных казахских племен), и еще другие народы поменьше от которых остался только след в истории.
59
Жомарт75
Аноним
    
Сообщение Вс Мар 23, 2014 05:02  
Когда русские говорят, что их власти - царские, коммуничтические - уничтожили больше всего самих русских, я отвечаю им - так это ваши внутренние дела:
уничтожайте друг друга сколько заблагорассудится. Делайте друг с другом что хотите.
Это нисколько не оправдывает факты геноцидов, проведенных вами в отношении других народов.
Когда русские говорят, что Сталин де грузин, вот с грузинов и спрашивайте, я отвечаю им - да пусть он хоть негр преклонных лет. Сталин, прежде всего, ваш собственный ставленник. Вы же его возвысили (отнюдь не грузины) и посадили всем на голову.
Когда русские говорят, что голодомор осуществили еврей Голощекин с его казахскими помощниками, я отвечаю им - а кто всех этих Голощекиных и его помощников взрастил и дал им власть?
Творить зло для них легко и даже приятно, а вот слышать об этом правду невмоготу.
Вот и придумывают всякие идиотские оправдания и отговорки. Типа, все вокруг такие дураки, что поверят всякой чуши собачьей.




http://www.zonakz.net/blogs/user/volnuy12/29967.html


1
Йог
Аноним
    
Сообщение Чт Мар 20, 2014 19:36  
Да, автор прав - наглая, бессовестная ложь. Путинцы лгут не стесняясь, лицемеры!!!
2
Anonymous
Аноним
    
Сообщение Чт Мар 20, 2014 19:37  Но мы, настоящие русские...
Это что еще за "настоящие" гуские выискались?!. Иди Навального агитируй. Сами-то чего хотели тут сказать? Давайте сдадимся Западу? это уже слышали мы, и не раз.
3
Anonymous
Аноним
    
Сообщение Чт Мар 20, 2014 19:44  нет евро-пи*орам!
>Сегоднябольшей части наших соотечественников за рубежом стыдно быть русскими.

Ну да, там же НАС обвиняют в том, что мы не любим евро- и прочих пи*оров...
А вы уже, видать, их полюбили.
4
Anonymous
Аноним
    
Сообщение Чт Мар 20, 2014 19:48  
Седня реклама фильма была по рос. тв каналу про фильм Брат-2. там из всего фильма показывают лишь сюжет когда сухоруков кажется называет украинцев бендеровцами. потом стреляет их в сортире напоминая о севастополе. Странное совпадение этот вроде уже заезженный старый фильм показывают опять с рекламой сюжета именно неприязни к украинцам.
5
Anonymous
Аноним
    
Сообщение Чт Мар 20, 2014 19:49  Ты хлопец от себя говори.
"Но мы, настоящие русские верим в Украину, мы верим в единство и силу духа ее людей. И верим в то, что на лжи империю не построишь. "
Сколько Вас таких русских? На один пузырь в подъезде.
Говори от себя!
А то завтра и обобщать от себя начнешь.
"Вот мы русские патриоты считаем себя говном"- кто ВЫ, где патриотизм. А что говно об этом можешь не писать. И так чувствуется.
6
Anonymous
Аноним
    
Сообщение Чт Мар 20, 2014 20:03  Реализацию этого документа мы буквально видим здесь на Зоне.
Начинаем список проводников этой установки:
1. Бастард десертный шарик,
2. Кунгуров,
3. Асгл,
4.........
Прошу продолжить этот список.

Россия всегда была для мира Империей Зла, а теперь стала ещё Империей Лжи
7
Anonymous
Аноним
    
Сообщение Чт Мар 20, 2014 20:07  Слушал вчера по ящику знаменитых психологов-сексологов.
Так вот они в один голос сошлись на том, что среди многих признаков латентных пидоров, самый 100%-ный - это активно выступающие публтчно против гомосексуализма,
как напимер 3-й комментатор!
8
Anonymous
Аноним
    
Сообщение Чт Мар 20, 2014 20:07  Начинаем список проводников этой установки:
Слушай, да от тебя ШИЗОЙ несет за версту! 8-0
9
Anonymous
Аноним
    
Сообщение Чт Мар 20, 2014 20:11  3-й -- 7-му:
>Слушал вчера по ящику знаменитых психологов-сексологов...

оно и видно, что у тебя "ящик" заместо головы.
10
Anonymous
Аноним
    
Сообщение Чт Мар 20, 2014 20:22  
Хорошая статья. Документированная,ждем-с дальнейшие интересные документы.
11
Anonymous
Аноним
    
Сообщение Чт Мар 20, 2014 20:32  8-й и 9-й признались!


Мои поздравления!
Сработало!
Именно такую реакцию и предсказывали эксперты!
12
Anonymous
Аноним
    
Сообщение Чт Мар 20, 2014 20:33  10-му: хорошо троллишь!
особенно вот это: "документированная"!! ах-ах-ах
13
Anonymous
Аноним
    
Сообщение Чт Мар 20, 2014 20:35  Именно такую реакцию и предсказывали эксперты!
ваши знаменитые психологи-сексологи?! :))) ну это цирк!!!
14
Anonymous
Аноним
    
Сообщение Чт Мар 20, 2014 20:48  ждем-с дальнейшие интересные документы
Ага. :D
15
Anonymous
Аноним
    
Сообщение Чт Мар 20, 2014 21:34  Автору: очень своевременный и разоблачительный документ!
Продолжайте также работать далее и просвещайте нас.
Удачи!
16
Anonymous
Аноним
    
Сообщение Пт Мар 21, 2014 11:54  
В стране управляемом диктатором настоящим мужиком считается только диктатор.
17
Anonymous
Аноним
    
Сообщение Пт Мар 21, 2014 12:18  Самые разоблачительные факты на блоге Zhomart 77
///
18
Anonymous
Аноним
    
Сообщение Пт Мар 21, 2014 17:45  Гюльчатай, открой личико.
11 - 12 - 13 - 14 - 15 - 16- 17.
Карим = Hatebreed ?
19
Anonymous
Аноним
    
Сообщение Пт Мар 21, 2014 18:04  Карим, инструкцией пользуешься?
Еще в 2011 г. британская газета The Guardian сообщала о разработке в Министерстве обороны США специального программного обеспечения для секретного манипулирования настроениями членов социальных сетей с помощью фиктивных он-лайн персон, оказывающих интеллектуальное влияние на пользователей Интернет и способствующих распространению проамериканской пропаганды.
20
Anonymous
Аноним
    
Сообщение Пт Мар 21, 2014 20:21  
Пидор, имеющий отношение к МИДу РФ или к какой-нибудь "некоммерч. орг-ции" по работе с соотечественниками, то бишь НКО) спёр служебную бумажку и "подправив" содержание выдаёт его за "дОкумент" (для лохов, уточню), т.к. людям знакомым с официальными бумагами эту лапшу нельзя на уши повесить. Ну, а лохам советую найти самим подчистки и исправления просто хотя бы глазёнки открыть (не говорю о содержании бумажки, т.к. при этом мозг надо включать).
21
Anonymous
Аноним
    
Сообщение Пт Мар 21, 2014 22:26  
Русские против настоящих русских (украинцы), смешноь
22
Anonymous
Аноним
    
Сообщение Пт Мар 21, 2014 23:42  Практически, то же самое у нас... .
Уже началось. Вы обратите взор на дружный хор шовиков в "Зоне". Действия модераторов? Слаженно работают. Да и 29 паспортов через Гонконг элементы и продолжение завуалированной попытки расшатать страну. Уверен, корни одни. И цель общеизвестна. Пора бы нам начать готовиться загодя. А власть трусливо помалкивает. Ждут что ли Майдан? Чтобы сдать потом на откуп Путину?
23
Карим
Аноним
    
Сообщение Сб Мар 22, 2014 07:54  Мой ответ моим братьям русским-шпиономанам:
1. На этом блоге у меня нет ни одного коммента, кроме этого.
2. Я не подписываюсь анонимом.
3. Не знаю никакой инструкции (выдуманной как всегда в ваших головах), кроме одной: благо моего народа. Если вы одномоментно заработали по одной инструкции и пишите шаг-в-шаг, что видно невооруженным глазом, то не следует думать что и остальные живут по вашим коллективистским принципам.
А теперь в подарок вам излагаю свой настоящий коммент по теме:
КОГДА И КАК ВОЗНИК И ПОЧЕМУ ТАК ЖИВУЧ РУССКИЙ МИФ
О ВСЕМИРНОМ ЗАГОВОРЕ ПРОТИВ РОССИИ?
Почему этого мифа нет у других народов земли, кроме еще Северной Кореи, в недавнем прошлом в Китае в эпоху тотальной диктатуры компартии,
а сейчас на наших глазах нарождается в Венесуэлле.
Я думаю ответ очевиден из приведенного списка. Диктатуре надо всегда оправдывать происками внешних врагов свою несостоятельность, свою жестокость по отношению к собственному народу и особенно крах своих экономик.
Что касается России, тут особо клинический случай. Чингиз-Хан (вернее его засланцы), не к ночи будет помянут, собрал без боя 27 несостоятельных удельных русских княжеств в одно государство и доходчиво объяснил князьям, что за 10% от их ВВП он готов предложить им свои услуги Security такого государства по периметру от всех внеших угроз, если они будут исправно платить, мирно жить не воюя между собой и избегать внешних контактов, как политических так и торговых (понятно почему). Ударили по рукам и это соглашение честно выполнялось обеими сторонами в течение 300 почти лет. Примеров очень много, достаточно вспомнить, например, Ледовое Побоище. Русские за это спокойное для них время размножились так, что превратились из одного немногочисленных народов Евразии в одно из самых многочисленных. Но разговор не об этом. За эти 300 лет татаро-монгольская идеологическая машина, чтобы оправдать свои услуги (как и любое министерство Обороны), постоянно внушали русским о перманентной страшной внешней угрозе. И до того довнушались, что страх этой внешней угрозы вошел в кровь и плоть русского народа и жив по сей день, чем весьма успешно пользовались после монголов все русские цари, коммунистические и капиталистические руководители.
Вот такие пироги. Во всем виноват Шынгыс-Кан!!!

http://www.zonakz.net/blogs/user/serik_berik_i_erbol/29982.html

1
Anonymous
Аноним
    
Сообщение Сб Мар 22, 2014 13:04  Царь и великий князь всея Руси включил план Бжезинского.
Кемску волость? Казенными зЕмлями хватить разбрасываться. Пора и собирать.
"Иван Васильевич меняет профессию".
2
Anonymous
Аноним
    
Сообщение Сб Мар 22, 2014 13:29  
Ты не серик берик ты про3.14здерик кремлядский.
3
Anonymous
Аноним
    
Сообщение Сб Мар 22, 2014 14:06  2 гыыыы
Как говаривал Дезерт, ты хоть в порошок сотри зубы, мне по барабану ))))
4
Anonymous
Аноним
    
Сообщение Сб Мар 22, 2014 14:12  
ишь, смотри как бы твая педерация не распалась на 21 национальных республик и 50 автономных областей...
5
Anonymous
Аноним
    
Сообщение Сб Мар 22, 2014 16:16  
Heil Putin
6
Карим Ногай
Аноним
    
Сообщение Сб Мар 22, 2014 16:25  Слава Аллаху, возросло сопротивление против русского фашизма
как и во всем мире, а не активность нациков.
7
Anonymous
Аноним
    
Сообщение Сб Мар 22, 2014 17:45  6
Карим , ты всё таки на воздух то выходи.
8
Anonymous
Аноним
    
Сообщение Сб Мар 22, 2014 19:19  Вы правы, мы оживились.
Поверьте, не от хорошей жизни. И весь этот международный напряг, созданный Кремлем, отражается в жизни каждого человека, в каждой семье. Правда понимаем и воспринимаем мы это по-разному. И пропасть между вами и нами с каждым днем увеличивается. Мы этого искренне не желаем. Но Москва перечеркнула наше доверие к себе и своим представителям на местах.
9
читатель
Аноним
    
Сообщение Сб Мар 22, 2014 19:42  
Конечно, Венеция, Шотландия.... Щас смотрел РБК, там опять про выход Венеции из Италии, референдум.
Знаете в чем прикол? Кремляди крупно наебали крымчан. Они поспешно провели референдум,но не обьяснили что к чему. Типа: пороть или конфету, отвечай быстро! Всяк выбирает конфету. Дело в том, что выход из РФ невозможен! Ни через референдум, ни как. Даже за разговоры о выходе субьекта можно угодить на нары.Ну а кто сильно хочет есть пример Чечни.


http://www.zonakz.net/blogs/user/zhomart77/29971.html


1
Anonymous
Аноним
    
Сообщение Пт Мар 21, 2014 05:39  
Санкции против Юрия Ковальчука, Геннадия Тимченко, Аркадия и Бориса Ротенбергов связаны с тем, что все они являются лицами, приближенными к президенту РФ Владимиру Путину, говорится в пресс-релизе на сайте Минфина США.

«Данные лица действовали для или от крупного государственного официального лица, а также оказывали ему поддержку», — отмечается в сообщении.

В частности, по мнению ведомства, Путин имеет долю в международном нефтетрейдере Gunvor, 44% акций которого принадлежат Тимченко. «Аркадий и Борис Ротенберги заработали миллиарды долларов на контрактах для “Газпрома” и Зимних Олимпийских игр в Сочи, которые заключили благодаря Путину. С этих контрактов они получили около 7 миллиардов долларов», — добавляет Минфин США.
Юрий Ковальчук, согласно пресс-релизу, является «персональным банкиром» для крупных российских чиновников, включая главу государства. Он является основным акционером банка «Россия» (30,3%), через который владеет долями в страховой группе СОГАЗ, Газпромбанке, «Национальной медиа группе» и «СТС Медиа». Его состояние журнал Forbes оценивает в 1,4 миллиарда долларов.
2
Anonymous
Аноним
    
Сообщение Пт Мар 21, 2014 05:49  Зам Рохлина А.Морозов предъявил обвинения Путину.
Морозов: Путин, уйди сам, а то будет как с Чаушеску
Обращаюсь к тебе: отступись. Если ты опубликуешь все свои преступления, начиная с питерского периода - убийства мальчика, которому ты сломал шею на тренировке еще в институте, вопреки требованиям не спарринговаться с ним и не конфликтовать, убийств бизнесменов и криминалитета в Питере, через свою шестерку Кумарина (Барсукова), лидера тамбовских и "ночного отца города" (важная отработанная практика для твоего карьерного роста, как показало дальнейшее);
Холодова, Листьева, на костях последнего из которых ты въехал в Кремль в 1996г., сразу - заместителем Управляющего делами президента, т.к. оно было выполнено твоими тамбовскими по заказу Березовского, и последний, в дальнейшем, вынужден был выполнять все твои указания (расследование убийства Листьева сейчас возобновлено в связи с указанием на участие в нем Кумарина); дальнейших убийств и террактов в Москве -
первые терракты 11 и 12 июля 1996г. в метро и троллейбусах в Москве - сразу, как обустроился в администрации, - что было тогда неслыхано в Москве, не знавшей взрывов метро с 1976г.(!) - и это было твое "ноу хау", которое ты принес в администрацию, завоевывая доверие Ельцина, в помощь Березовскому, - в тот раз ради ускорения подписания мира с Чечней, который вам с Чубайсом и Березовским был выгоден во время выборов Ельцина, и надо было создать общественное мнение о его необходимости таким чудовищным образом, запугав Москву и страну этими неожданными, и тем страшными террактами: еще малым количеством жертв, но профессионально, точечно исполненными питерскими силами действующих прапорщиков ГРУ, входивших в тамбовскую группировку.
Первая диверсионно-террористическая операция администрации, - в дальнейшем, 2000е годы, превращенной тобой в реальный полевой диверсионно-террористический центр разработки террактов муштры собственного народа и убийств знаковых фигур, - с твоим участием была достигнута, тот мир подписан, после чего всем там, стало ясно , включая Ельцина и Лебедя, что ты парень не промах.
3
Anonymous
Аноним
    
Сообщение Пт Мар 21, 2014 05:50  
Убийств Старовойтовой и Рохлина в 1998, расчистивших тебе путь к сердцу Ельцина: 10 ноября 2010 г. в Москве, в здании книжного магазина «Библио-глобус», в ходе презентации своей книги «Власть в тротиловом эквиваленте. Хроника царя Бориса». ( М., Алгоритм, 2010), бывший первый вице-премьер, министр печати и информации России М. Н. Полторанин, давний и близкий соратник Ельцина, один из наиболее информированных людей страны, «ставший первым из деятелей высокого политического ранга, кто сказал правду о положении в России и истинном облике ее нынешней власти», сказал:
"Решение об убийстве, я знаю точно, принимали на даче в своем узком кругу четыре человека - Ельцин, Волошин, Юмашев и Дьяченко. Хотели сначала поручить Савостьянову, руководителю московского ФСБ, но затем остановились на чекисте «с холодными рыбьими глазами», способному на все.(обосрались!!! Убили, как только 02.07.98г. мы послали шифровку по всем региональным отделениям (147) о сборе и финансировании прибытия от 50 до 70 тыс. отставных военнослужащих в форме (полное обмундирование, пайки, плащ -палатки) для оцепления 28.07.98г. московского Кремля.
Их никто не посмел бы тронуть. Далее Рохлин 2 дивизиями - танковой и десантной должен был осуществить военный переворот. В ночь после отправки шифрограмм, с 02 на 03.07.98г. Рохлин был убит диверсионной группой Путина. Трупы основных трех исполнителей сожгли сразу буквально в 500м. от дачи, а "героем дня без галстука в тот же вечер выступил Зюганов, заявивший, что Рохлина убила жена, и это бытовуха - руководитель единственной (!) фракции ГД РФ, 20 апреля того же года единогласно проголосовавшей за снятие Рохлина с поста Председателя Комитета по обороне ГД РФ, без чего убить его спустя 2 мес., было бы намного проблематичнее. Убить простого депутата - это не убить Председателя Комитета по Обороне. (гнида..) - авт.)
4
Anonymous
Аноним
    
Сообщение Пт Мар 21, 2014 05:52  
И вряд ли случайно, что фактически сразу же после убийства Рохлина, главу тогдашнего ФСБ Ковалева ночью подняли с постели и в спешном порядке, всего в течение 20 минут, заставили в соответствии с Указом Президента передать свои полномочия вновь назначенному В. Путину. И это касалось мощнейшей спецслужбы в мире!. За какие заслуги?"( pomnimvse.com/394pb.html - полная Стенограмма выступления М.Н. Полторанина на презентации его книги)
организации нападения боевиков Басаева на Дагестан 02.08.99г. для подготовки развязывания Второй чеченской в качестве PR-хода для выборов тебя президентом (договариваться с Басаевым 04.07.99г в Ниццу вылетал Волошин - глава администрации Ельцина: Волошин и Басаев . договариваются о вторжении Басаева, во главе ваххабитов, в Дагестан с целью развязывания Второй чеченской, и, на волне "защиты отечества" Путиным, избрания последнего президентом России в 2000г.
(стоп-кадр видеозаписи, опубликовано "Версия", 04.07.2000, "Сговор-2")
взрывов домов по стране и в Москве в сентябре 1999г., с той же целью;
и развязывании Второй чеченской бомбежками Грозного в тот день, как 23 сентября прихватили твоих людей из ФСБ с гексогеном в Рязани, при попытке подрыва жилого дома, арест которых Патрушеву пришлось публично признать на всю страну, и ты, в тот же день прервав дальнейшие взрывы домов, уже в ранге премьер министра и "преемника" (как наследник царька в банановой республике, тогда как Немцов и К. несут ахинею про "демократию" при Ельцине), назначенный на оба этих "поста" Ельциным 9 августа 1999г, - сразу после вторжения Басаева в Дагестан, - начал бомбить Грозный, развязав с этого дня, ради прихода к власти, Вторую чеченскую;
5
Anonymous
Аноним
    
Сообщение Пт Мар 21, 2014 05:54  
наивного Собчака, имевшего неосторожность ляпнуть в официальном интервью 17.02.2000г., за два дня до смерти, перед вылетом в Калининград, и за месяц до избрания тебя Президентом, что ты справишься с семьей и олигархами, став президентом (до сих пор размещено на его официальном сайте), после, чего учитывая "любовь" к нему Ельцина и Чубайса, которых Собчак постоянно поносил, оставались либо ты - либо он, с балластом такого "друга" из прошлого команда Абрамовича, Чубайса и Ельцина не повела бы тебя в президенты, где требовалась абсолютная гарантия безопасности семьи и их денег (о чем говорила Нарусова в первый день после гибели мужа, но ее мгновенно заткнули): это было твое первое убийство в среде политической элиты в ранге президента, и первое во втором тысячелетии, - хотя и не первое уже в биографии, - человека, под крышей которого ты вошел в политику, поэтому в во второе тысячелетие ты вошел без всех старых "хвостов", включая отца и мать, как то крайне скоропостижно скончавшихся от рака в течении полугода в конце 1998 и начале 1999гг. - после назначения тебя директором ФСБ, и до назначения Премьером - возможно много знали, и могли проговориться, или не намеревались молчать, если бы у них взяли интервью, ка у родителей публичного политика.
6
Anonymous
Аноним
    
Сообщение Пт Мар 21, 2014 05:55  
А. Боровика 09.03.2000, главного редактора самых информированных и разоблачительных на тот момент теле- и печатных изданий "Совершенно секретно" и Версия", за месяц до гибели опубликовавшего статью о взрывах домов ФСБ в в 1999г., и собиравшегося продолжать этим вопросом заниматься, за неделю - о твоей педофилии, и в ночь с 6 на 7 марта, в телепрограмме "Антропология", за два до смерти, математически точно охарактеризовавшего тебя как "ничтожный персонаж, надутый "олигархами", а "любимую войну и.о. (и.о. президента, которым ты являлся с 01.01.2000), включая взрывы домов" - как "подлую пиаровскую акцию, придуманную неизвестным, кровавым гением избирательных технологий"; - а его в России слушали и слышали..(отвалившееся крыло его самолета, упавшего с высоты 50 метров, видимо вымазанное "жидким мазутом", растворяющим металл (разработка ВПК Минобороны 80х.), на месте крушения так и не нашли, как и мобильника и записей Боровика, всегда бывших при нем, поэтому, видимо, ни один из 9 находившихся в самолете, упав с такой малой высоты не остался в живых); отец может гордиться своим Сыном..;
убийство подводников на подлодке Курск, в угоду договоренностям с США, и серия еще многих и многих политических убийств, все последующее десятилетие, - чтобы подмять под себя власть, и заставить молчать неугодных, кто что то знал, мог разоблачить, и просто не стал бы молчать, а его голос был бы слышен и важен в стране, - как
С. Бодрова, по незнанию участвовавшего в твоих первых выборах (Данила -наш Брат, Путин - наш Президент), и уже отказавшегося участвовать во вторых, 2004г., когда твое звериное лицо увидели и поняли все, кто может слышать и видеть; что, начни он объяснять свою позицию и говорить, полностью поковеркало бы тебе имидж, а он имел доступ к экрану, в отличие от большинства, которое ты отрезал от СМИ, и не стал бы молчать, ведь его сила была - в правде. И его отец может гордиться своим Сыном..;
7
Anonymous
Аноним
    
Сообщение Пт Мар 21, 2014 05:57  
десятках террактов с 2000го года, прежде всего в Москве, как ты ввел обиход в 1996г.;
эскалации напряженности в войне в Чечне, ценой жизни десятков тысяч невинных мирных и военных, гибнущих все это время на второй чеченской, чтобы, как и терракты, отвлекать от громких политических убийств, гася их резонанс в обществе, и о которой, войне, нельзя забыть, и о твоей вине в ней, ни на секунду.
С момента прихода в президентство через терракты, убийства, и войну в Чечне, твое "ничтожество", "надутое олигархами", по словам А.Боровика, так больше ничего и не придумало; значит не было в этом грязном, кровавом Pr-е, ничего гениального, ошибся Артем. Изначально была одна логика убийцы, одна извилина - так она и осталась в тебе все эти годы:
- Лебедь; Юшенков, Щекочихин, Политковская, Литвиненко, генералы - Трошев, К.Петров (подробнее обстоятельства и причины убийств, описание террактов их прикрытия в Москве - во 2 главе ниже).
- Если ты сам подробно опишешь все это, к тебе и так пожизненно будут ходить корреспонденты и публицисты всех изданий мира
8
Карим
Аноним
    
Сообщение Пт Мар 21, 2014 08:58  Шок! Не останавливайся, автор! Продолжай!!!
...
9
Anonymous
Аноним
    
Сообщение Пт Мар 21, 2014 12:13  Zhomart 75 и Zhomart 77 вы один человек или разные?
...
10
Жомарт75
Аноним
    
Сообщение Пт Мар 21, 2014 18:35  Кариму
Жомарт75 и Жомарт77 - оба мои ники. Просто когда я создавал блог, система почему-то не пропускала Жомарт75.
11
Жомарт75
Свой человек  ( ? )


зарегистрирован: 20.12.2013
комментов: 12
    
Сообщение Пт Мар 21, 2014 19:43  
http://www.pravda.ru/news/world/formerussr/ukraine/21-03-2014/1201141-yacenyuk-0/

Насколько все в жизни непредсказуемо. Янукович пришел к власти на пророссийских обещаниях, ни одно из которых не выполнил. А Яценюк приплыл с волной (а точнее селевыми потоками) майдана и вдруг начал критиковать США, защищать Путина и говорить о конфедерации с РФ. Так, глядишь, он скоро и в "Единую Россию" вступит.

Видеозапись Арсения Яценюка, где он рассуждает о возможности конфедерации Украины с Россией, замечена на YouTube.

Ролики с выступлениями Яценюка появились на аккаунтах YatsenyukLeaks на сайте YouTube и в Facebook. Лидер оппозиции говорит о вещах, противоречащих тому, что он говорит в качестве главы "За Батькивщину".

В частности, он критикует западные финансы, нападает на медицинское страхование, а также сочувствует России. Кроме того, он критикует политику США, а доллары брезгливо называет бумажками.

А вот о России он говорит с симпатией, причем на русском и украинском языках. Также он предупреждает, что если Украина не будет действовать самостоятельно, то за нее решат ЕС и Россия.
12
Асгл
Аноним
    
Сообщение Сб Мар 22, 2014 17:33  
Бугага, русофобчики статейку аж 2011 года сюда притащили.
гыгыгы
"сколько же в мире на всю голову пястонутых" (с)


http://www.zonakz.net/blogs/user/zhomart77/30003.html


Свой человек  ( ? )


зарегистрирован: 16.05.2007
комментов: 19603
    
Сообщение Вс Мар 23, 2014 04:02  
[quote:058fdb2596]Народ Крыма, доверивший нам на референдуме право вести его на воссоединение с нашей великой Родиной - Россией, уже не рискует испытать все «прелести» пресловутого «европейского выбора».[/quote:058fdb2596]

- Спасибо. Поржал.

- этому Гоблину Европейский выбор, чтобы люди жили как в Европе, конечно-же не подходит, ему нужно как в России 18 литров спирта на душу населения и олигархи России, которые платят налогов 13 процентов от своих доходов, против Олигархов европейских, которые отдают в казну 50-70 процентов от своих доходов - он ведь планирует стать олигархом российским - за предательство Украины фашист Путин платит полновесной монетой!
2
Жомарт75
Аноним
    
Сообщение Вс Мар 23, 2014 04:02  Комментарий некоего mansi
''mansi•час назад
... В России простые люди очень не любят Америку. Есть ещё такое понятие как моральный и боевой дух. У амеров его сроду не было.
Или возьмите Северную Корею, страна голодная и нищая, но армия её такова что эту страну просто боятся трогать...''
------------------------------------------ -------------------------

Этот mansi приводит в пример Северную Корею как голодную и нищую, но боеспособную. Так что лучше - быть нищим или боеспособным? Что-то я совсем запутался в туманной логике вышеупомянутого шовиниста.
3
Anonymous
Аноним
    
Сообщение Вс Мар 23, 2014 04:11  
Мда, это тот самый тип обращается, который миллиарды на воровал, первый вор Крыма, а туда же - о народе переживает, мля... Где ты был, гад, когда Янукович страну обворовывал??? Да понятно где - был в первых рядах ворующих. Просто поразительно, что Россия всегда опирается на последнее отребье - всяких воров януков, аксеновых, людоедов асадов, ынов, лукашей, придурков мадурро и прочий сброд, причем все они враги собственного народа
4
Жомарт75
Аноним
    
Сообщение Вс Мар 23, 2014 04:46  
Гоблин принимал участие в организованной преступной группировке ''Сейлем'' в 90-е годы. Знающие его люди говорят, что немало народу положил этот отморозок.

Дело в том, что чекисты всегда опирались и опираются на уголовный деклассированный элемент - самый удобный материал для их экспериментов.

Вот и Путин последовал верным традициям ЧК. Руководитель огромного государства не постыдился засветиться в Георгиевском зале в компании с уголовником Гоблином и банкротом Константиновым, прячущимся от своих кредиторов.
5
Жомарт75
Аноним
    
Сообщение Вс Мар 23, 2014 06:57  
Или возьмите Северную Корею, страна голодная и нищая, но армия её такова что эту страну просто боятся трогать...''
------------------------------------------ ---------------------------
Таким макаром Россия скоро будет жить как Северная Корея - за железным занавесом. Все будут ходить в одинаковых костюмах фабрики Большевичка, или военных мундирах, полуголодные, восхвалять великого кормчего Пучхэ (Путина), но при этом гордиться своим ядерным оружием.
6
Жомарт75
Аноним
    
Сообщение Вс Мар 23, 2014 07:04  Путин еще и зарплату получает, не стыдясь.
Тимченко - один из друзей Путина, против которых с 17 марта введены санкции США

Тимченко является одним из основателей компании Gunvor, одного из крупнейших мировых нефтяных трейдеров.

«Деятельность Тимченко в энергетическом секторе напрямую связана с Путиным. Путин имеет инвестиции в Gunvor и может иметь доступ к средствам Gunvor», — говорится в заявлении минфина США
7
Жомарт75
Аноним
    
Сообщение Вс Мар 23, 2014 07:08  
Братья Аркадий Ротенберг (№375, состояние — $4 млрд) и Борис Ротенберг (№1046, состояние — $1,7 млрд) - друзья Путина, заработавшие на сочинской Олимпиаде 7 млрд. долларов благодаря откатам.
Спасибо американцам за санкционный список, четко обозначивших путинскую банду воров и мошенников.
8
Жомарт75
Аноним
    
Сообщение Вс Мар 23, 2014 07:35  
«Чувство, которое испытывали к русским все чеченцы от мала до велика, было сильнее ненависти. Это была не ненависть, а непризнание этих русских собак людьми и такое отвращение, гадливость и недоумение перед нелепой жестокостью этих существ, что желание истребления их, как желание истребления крыс, ядовитых пауков и волков, было таким же естественным чувством, как чувство самосохранения»

Лев Толстой, «Хаджи Мурат»



http://www.zonakz.net/blogs/user/jog/30001.html


2
Anonymous
Аноним
    
Сообщение Вс Мар 23, 2014 00:15  
Анекдот.В Донецке митинг, стадо обезьян под российскими флагами требуют возврата на пост президента януковича )))
3
Anonymous
Аноним
    
Сообщение Вс Мар 23, 2014 00:40  2-му
Стадо обезьян пело песни перед посольством Украины в Алматы.
4
Anonymous
Аноним
    
Сообщение Вс Мар 23, 2014 02:49  третьей
Обезьяны песни не поют. Только человек может петь песни. Так, что перед посольством Украины в Алматы были люди.
5
читатель
Аноним
    
Сообщение Вс Мар 23, 2014 07:24  
Вчера пощелкал российские каналы. Это просто какая-то истерия. 24 часа по всем федеральным каналам одно и тоже: Америка хочет захватить Россию и сделать всех 3,14дарасами, фашизм на пороге, Путин спаситель и защитник русских и прочая хрень. И ведь большинство верит!
----------------
Анекдот.
Пьяная Россия лежит в грязи, пускает пузыри. Подходит Америка:
Россия, вставай!
-Подыхать здесь буду, но на колени не встану!


http://www.zonakz.net/blogs/user/almas_yestekov_kazakstan/30000.html

1
Anonymous
Аноним
    
Сообщение Вс Мар 23, 2014 00:03  Проспался?
Так сотвори умное - не повторяйся.
Тем более для пророссийски настроенных.
Они не дебилы, понимают с первого раза.
Это не казаки естекеева.
2
Anonymous
Аноним
    
Сообщение Вс Мар 23, 2014 00:05  первому
Ты лицемер
3
Anonymous
Аноним
    
Сообщение Вс Мар 23, 2014 00:20  1-му: сегодня весь мир считает вас дебилами-путиноидами!
Попробуй доказать обратное всему миру!
4
Anonymous
Аноним
    
Сообщение Вс Мар 23, 2014 00:42  Мир -это ты?
Бутылку покажу и танцевать будешь.
5
Anonymous
Аноним
    
Сообщение Вс Мар 23, 2014 01:20  4-му: вот-вот мир как раз таки знает что это вы за бутылку
танцуете. У меня сосед такой.
И кроме вас за бутылку никто не танцует.
Сам хорошо знаешь!
У кого что болит, тот о том и говорит!
6
ДЖЕКИ
Аноним
    
Сообщение Вс Мар 23, 2014 02:13  
УКРАИНЦЫ ОБОСР.ЛИ МНЕ ВСЮ КНИГУ ВСЛЕД ЗА ГЕНЕРАЛОМ ЕСТЕКОВЫМ, НО НЕТ ХУДА БЕЗ ДОБРА - У МЕНЯ ТЕПЕРЬ РАЗВЯЗАНЫ РУКИ.
7
ДЖЕКИ
Аноним
    
Сообщение Вс Мар 23, 2014 02:22  
У НАЛИВАЙЧЕНКО АНТРОПОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТО СКАНДИНАВСКОЕ ЛИЦО, ЛИЦО ДРЕВНЕГО РУСА, А ВОТ Ж.ПУ СВОЮ ДЕРЕТ ЗА КРОМАНОВ-КЕЛЬТОВ. ЧУДНО НАШ МИР УСТРОЕН, ГОСПОДА РАЗВЕДЧИКИ, ЗАМУТИВШИЕ ВСЮ ВОДУ!
8
ДЖЕКИ
Аноним
    
Сообщение Вс Мар 23, 2014 02:26  
РЫЖАЯ ЗАПАДЕНСКАЯ ЛАХУДРА ИЗ КЕЛЬТОВ, КАК И САМАНТА БАУЭР, РУЛИТ. НЕДАРОМ В СРЕДНЕВЕКОВЬЕ ИХ ПРИНИМАЛИ ЗА ВЕДЬМ.
9
Anonymous
Аноним
    
Сообщение Вс Мар 23, 2014 02:42  вот ведь несчастная карга!
...
10
Anonymous
Аноним
    
Сообщение Вс Мар 23, 2014 02:50  
котакбас ебанутый-када ты уже успокоишься и сопьешься окончательно
11
ДЖЕКИ
Аноним
    
Сообщение Вс Мар 23, 2014 04:16  ЗАЙКАМ..
9-му

Так идеальны, что купили право на критику?
12
ДЖЕКИ
Аноним
    
Сообщение Вс Мар 23, 2014 06:25  
ГЕНЕРАЛА ЕСТЕКОВА НАДО ОТПРАВИТЬ НА ХАЛЬВЕТ К НОВОДВОРСКОЙ!

ДВА ДИССОНАНСА.. ПАРДОН ДВА ДИССИДЕНТА СОСТАВЯТ ПРЕКРАСНУЮ ПАРУ В ДЕЛЕ УТВЕРЖДЕНИЯ ДЕМОКРАТИИ В МОСКОВИИ И ГОМОКРАТИИ НА УКРАИНЕ!


http://www.zonakz.net/blogs/user/serik_berik_i_erbol/29998.html

1
Anonymous
Аноним
    
Сообщение Сб Мар 22, 2014 22:11  
Нет ничего подобного на СNN

А Россия действительно отсталая страна и США ее не боятся.
2
Anonymous
Аноним
    
Сообщение Сб Мар 22, 2014 22:17  Нет ничего подобного на СNN
Гыыы.......Учи матчасть пользования тырнетом, а еще проще выкинь комп, двоечник))))
3
Anonymous
Аноним
    
Сообщение Сб Мар 22, 2014 22:22  У России таких бабок не хватит... ,
...что бы содержать длительное время базу вдали от России. Даже горючим неоткуда заправиться. Кто России бескорыстно поможет? Кому, нафиг, нужен такой стремный "друг"?
4
261
Аноним
    
Сообщение Сб Мар 22, 2014 22:34  
Гыыы
------
Кто из них дебил? Серик? Берик? Ербол? Или все трое сразу (на самом деле Сергей, Боря и Ерофей)?
5
Anonymous
Аноним
    
Сообщение Сб Мар 22, 2014 23:50  Почему русские не могут писать даже названия своих блогов
без гениталий и фекалий?
А про содержание блогов лучше промолчать.
Сейчас пойдут ответы-комменты из одних упомянутых мною прелестей.
6
Anonymous
Аноним
    
Сообщение Вс Мар 23, 2014 00:15  Почему русские не могут писать
Гыыы, а почему русские?? Казахов неграмотных пално) .. "бызс хенеталиеи и пикалиеи?" А что эта таке? Мен, жок белмесын? I are dont understand. I speak only for Kenia... We am to chukcha ))
7
Anonymous
Аноним
    
Сообщение Вс Мар 23, 2014 00:18  
Почему русские не могут писать даже названия своих блогов
==
культур-мультур. сампутин мастер-виртуоз туалетной лексики

ЗЫ Сердюков неувиноват
8
Anonymous
Аноним
    
Сообщение Вс Мар 23, 2014 00:21  
Not to you, the moral ugly creature to learn us, true Kazakhs, lousy the nazi.
9
Anonymous
Аноним
    
Сообщение Вс Мар 23, 2014 02:14  
А где ссылка? Ничего по CNN такого не показывали.
10
Anonymous
Аноним
    
Сообщение Вс Мар 23, 2014 03:28  База на Кубе - это русские мечты, а мечтать не вредно!
Как предсказал 5-й посыпались соответстующие ответы и даже на пту-шном английском
11
Anonymous
Аноним
    
Сообщение Вс Мар 23, 2014 03:30  Гугл-переводы надо понимать и обрабатывать сначала, дурик 8-
...
12
Anonymous
Аноним
    
Сообщение Вс Мар 23, 2014 08:09  
Пусть берут и Кубу. Там бабла надо вкладывать немерянно. А с Российской экономикой, точно кончится как с СССР.
13
Anonymous
Аноним
    
Сообщение Вс Мар 23, 2014 10:36  
дурная пьяная голова не дает покоя ногам и жопе...

http://www.zonakz.net/blogs/user/pogovorim_brat_/29997.html


Вся ответственность за содержание комментариев возлагается на комментаторов.
1
Anonymous
Аноним
    
Сообщение Сб Мар 22, 2014 20:49  Ещё один по программе ФСБ оболванивая населения Кз, для
подготовки вторжения...
2
Anonymous
Аноним
    
Сообщение Сб Мар 22, 2014 21:33  1-му. Уже ссышь?
А еще и муха не пукнула.
3
Anonymous
Аноним
    
Сообщение Сб Мар 22, 2014 22:00  И этот человек писатель?
Да это ж махровейший шовик Платон - всем г-донам г-ндон!
4
Anonymous
Аноним
    
Сообщение Сб Мар 22, 2014 22:07  3-*му! Действительно удивительное дело!!1
Его называют писатель, а тебя ононимус.
Где уж вас сравнить.
5
Anonymous
Аноним
    
Сообщение Сб Мар 22, 2014 22:11  действительно есть два русских языка, по которым сразу
определяется этничность говорящего:
1-й это язык настоящего русского типа комментатора №2 всегда вокруг гениталий и фекалий,
2-й это язык нерусских нормальных людей.
6
Anonymous
Аноним
    
Сообщение Сб Мар 22, 2014 22:33  
Мразь фашистская которая приведёт Украину к большой большой беде.
Над ней проводится эксперемент ради чьих то геополитических интересов.
И эти фашисты - мелкие - мелкие пешки в этом глобальном эксперменте.
7
Anonymous
Аноним
    
Сообщение Сб Мар 22, 2014 22:39  3 -тий
И этот человек писатель?
Да это ж махровейший шовик Платон - всем г-донам г-ндон!
------------------------------------------
Ну для интереса, нажми википедию , почитай кто такой. Потом посмотри на себя в зеркало. И поймёшь, что в подмётки ему не годишься. По простой причине - ты никто и звать тебя никак.
8
Anonymous
Аноним
    
Сообщение Сб Мар 22, 2014 23:16  7-му. Это хорошо
Не обращайте внимание на завывание шаманствующих казахских шовиков.
У них от страха ментальный коллапс наступил.
И это уже неизлечимо.