В Крыму часть 36 бригады береговой обороны перешли на сторону РФ

Над штабом Войск береговой обороны ВМС Украины в Симферополе в настоящее время вместе с украинским поднят и российский флаг
В Крыму часть 36 бригады береговой обороны перешли на сторону РФ
Фото - ЕРА

В Крыму в селе Перевальное часть 36 бригады береговой обороны ВМС Украины перешла на сторону Российской Федерации. Об этом сообщил руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

 

"Из бригады лишь чуть больше 200 человек остались верными присяге на верность народу Украины. Из них формируется отдельной подразделение (батальон), которое остается в составе ВС Украины.

Остальные военнослужащие либо изъявили желание служить России, либо просто дезертировали", - отметил он.

 

По словам Тымчука, войска береговой обороны ВМС Украины готовятся к передислокации на материк. На данный момент из всех частей и подразделений ВБО остаются верными присяге на верность народу Украины порядка 450 человек (из них около 200 - из 36-й бригады). Выводить на материк верные Украину войска будет заместитель командующего Военно-Морских Сил ВС Украины по береговой обороне - начальник управления войск береговой обороны генерал-майор Игорь Воронченко.

 

Над штабом ВБО (Центр Войск береговой обороны ВМС Украины в Симферополе) в настоящее время вместе с украинским поднят и российский флаг.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах. 


ЛIГАБiзнесIнформ
Информационное агентство
www.liga.net