Русский национал-социализм

Русский национализм, на мой взгляд, не получает широкого распространения в том числе и по той причине, что он не имеет ясного социального наполнения.Здесь хочу акцентировать внимание на русском национал-социализме.

У одних русский национализм ассоциируется с "православием, самодержавием и народностью". Похоронить Ленина, воскресить Николая II или найти ему замену, и наступят райские времена, какие у них отождествляются с дореволюционной Россией. Спрашивается, чего стоила эта райская жизнь, если ее смогли поломать - опять же по их версии - сто евреев-большевиков, приехавших в пломбированном вагоне? Почему миллионы простых людей, не оценив своей "райской жизни", пошли в красную армию? Почему поджигали помещичьи усадьбы?

У других русский национализм ассоциируется с обычным капитализмом, где место Вексельбергов-Дерипасок займут русские богатеи. Претендентов на их место немало - от Егора Просвирнина до Константина Крылова, Александра Севастьянова, Кралина-Тора и прочих поткиных. То бишь, выгнать всех мигрантов, а богатства евреев передать им.

Понятно, что русских людей мало прельщает перспектива батрачить на новых господ, которые вряд ли окажутся щедрее предыдущих. И введение визового режима со странами СНГ и очищение России от всяких ненужных ей мигрантов - вещь необходимая, но отнюдь не достаточная для процветания русского народа. И уж совсем никуда не годится союз "националистов" - по крайней мере людей,так себя называющих - с либералами-западниками - какими бы тактическими соображениями он не был вызван.

Многие левые - конечно не антифа - и обычные простые люди тоже осознают себя русскими. Но не приемлют российского капитализма и не хотят присоединяться к любителям "хруста французской булки" и  "европейского выбора". Потому что у них от национал-социализма остался один национализм. А социализм испарился. Из НС осталось только Н. 

Массовая мобилизация русского народа под знамена русского национализма возможна лишь на основе русского национал-социализма. А не под вывеской чистого национализма, не имеющего соответствующего социального содержания.

327
3135
36