Один из основателей легендарной рок-группы Pink Floyd Роджер Уотерс заявил в интервью журналу CounterPunch, что сравнение между современным Израилем и фашистской Германией 1930-х годов «сокрушительно очевидно», пишет портал The Raw Story.
Роджер Уотерс, которые известен широкой публике ещё и как ярый критик политики Израиля в отношении Палестины, заявил журналу, что «мощная израильская пропаганда» повлияла на политику США в регионе и исказила отражение реальной ситуации в СМИ.
«Израильское лобби крайне влиятельно здесь и, особенно, в индустрии, в которой я работаю – в музыке и рок-н-ролле», - сказал Уотерс. Музыкант призвал коллег бойкотировать Израиль за отношение к палестинцам, которое он сравнил с этническими чистками и южноафриканским апартеидом.
«Это абсолютно неприемлемо и неправильно когда музыканты едут и выступают с концертами в стране, которая оккупировала чужие территории и притесняет местное население на этих территориях, как это делает Израиль», - заявил Уотерс.
«Они должны сказать «НЕТ». Я бы никогда не стал выступать для режима Виши во Франции во времена Второй Мировой Войны, я бы не стал играть и в Берлине в то время. Но многие люди бы стали.
Многие притворялись, что притеснений евреев в период с 1933 до 1946 года не существует. Так что это совсем не новый сценарий, когда в наше время народ Палестины уничтожается и общество делает вид, что этой проблемы не существует », - добавил музыкант.
Уотерс также выразил свою поддержку движению «Бойкот, лишение прав и санкций», которое выступает против действий Израиля и за принуждение Израиля вернуть незаконно занятие земли Палестины.
Напомним, что в июле текущего года Уотерс навлёк на себя волну общественного гнева за запуск в небо воздушного шара в виде черной свиньи с желтой звездой Давида на боку на своём концерте, который проходил в рамках рок-фестиваля. На выступлении присутствовало несколько тысяч человек, в том числе и немало израильтян, поклонников британского музыканта.
Роджер Уотерс решил покинуть Pink Floyd в 1985 году вскоре после выхода альбома «The Final Cut». Коллеги Уотерса по группе Дэвид Гилмор и Ник Мэйсон, а также (в этот момент работавший с группой на правах сессионного музыканта) Ричард Райт решили дальше выступать и записывать альбомы под названием Pink Floyd. Это вызвало недовольство Уотерса, который попытался в судебном порядке добиться запрета на использование бывшими коллегами товарного знака. Судебные слушания продолжались около двух лет и закончились подписанием компромиссного соглашения.
В июле 2005 года Уотерс, Гилмор, Мэйсон и Райт объявили о воссоединении Pink Floyd и сыграли единственный концерт в рамках благотворительного фестиваля «Live 8».
CounterPunch — издающийся в США дважды в месяц политический журнал, стилистику которого его редакторы описывают как «разоблачительная журналистика с радикальных позиций». Издание также включает в себя ежедневно обновляемый вебсайт, содержащий намного больше материалов, которые не публикуются в бумажном варианте.
Источник
Комментарии
Есть
И даже среди евреев есть
P.S. А как Вы картинки тут вставляете? Я что-то никак разобраться не могу...
Слово паразит – это слово с двойным смыслом.
Первый смысл – это тот смысл, который нас ПРИУЧИЛИ считать правильным.
Второй смысл – это смысл, заключённый в корневой основе слова, действующий на уровне подсознания.
Нас приучили к тому, что слово «спасибо» - это выражение благодарности и пожелание того, чтобы человека охранял Бог.
Общение людей представляет собой обмен энергией. Что-то делая для другого человека (даже просто давая совет), мы передаём ему часть своей энергии. В ответ мы получаем такое же количество энергии, заключённой в словах благодарности.
Если же человек не желает расходовать СВОЮ энергию на благодарность, он перекладывает это на БОГА, то есть говорит «СПАСИБО». Такой способ благодарности – это энергетический вампиризм со стороны того, кому оказывают внимание или услугу.
Но не это самое опасное, так как внимание или услуга в этом случае оказываются бескорыстно.
Самое опасное в этой ситуации – скрытый смысл слова «спасибо».
Центром этого слова (его корнем), является слово «ПАСИ», которое имеет вполне определённый смысл, связанный с овцами и пастухом.
Кто-то может сказать, что корнем слова СПАСИБО является слово СПАС. Но здесь не всё так однозначно. Необходимо представлять себе, откуда взялось слово, кто его начал применять первым.
Синонимов в русском языке не существует в принципе, потому что каждое слово содержит в себе вполне определённый образ и применялось определённой группой людей, как отражение профессиональной деятельности.
соХР А (О)Нить (сХОРонить) – слово, в качестве профессионального термина, применяемое в основном купечеством. ХРОНЯ – деревянная бочка, в которой хранили и перевозили товар, за счёт цилиндрической формы была удобна для погрузки.
сБЕРечь – избавить от влияния БЕРА. БЕРом назывался стихийный Дух, проявлением которого (воплощением) считался проснувшийся среди зимы Медведь-Шатун. Отсюда и слово БЕРЛОГА – БЕРа ЛОГово. Это слово было профессиональным термином Волхвов и Жрецов.
сПАСти – закончить пасти на открытом пространстве. Применялось пастухами и означало ЗАГНАТЬ СТАДО В ХЛЕВ (спасти от хищников).
Зная эти изначальные значения слов, можно представлять в воображении визуальный образ, отражающий их истинный смысл.
Возьмём христианский призыв: «Спаси и сохрани», и попробуем создать визуальный образ.
Вот ходят свободные люди, живя по-Совести, и вдруг кто-то шарахает их по голове идеологией (иуделогией) и они начинают призывать неизвестно кого: «Спаси и сохрани». Вдруг, неизвестно откуда появляется кнут, который загоняет людей в некое помещение (СПАСАЕТ). После этого появляется лопата, которая выкапывает яму, сталкивает туда людей и забрасывает сверху землёй (СХОРАНИВАЕТ) до лучших времён.