КРЫМ - РЕФЕРЕНДУМ
Мнение простых людей перед референдумом.
Давайте на примере моей большой семьи, так сказать изнутри, спрогнозируем результаты референдума в Крыму.
Я украинец, уроженец Полтавской области (мама полтавчанка), почти всю жизнь прожил в Крыму, кроме нескольких лет работы и службы в армии. Сразу скажу, что завтрашний день для меня, как и для большинства крымчан, непростой. Сам пребываю в раздумьях и окончательный выбор сделаю на избирательном участке, но уже сейчас могу сказать, что доводов "за Россию" больше.
Итак, как же будут голосовать в моей большой семье?
Мои родители будут наблюдателями, т.к. их давно нет среди живых, покоятся рядом, в крымской земле. Тесть (украинец) за единую Украину и голосовать не пойдет, теща (русская), понятно, за Россию. Их две дочери с зятьями, в т.ч. моя жена за Россию будут голосовать.
Мои дочь Алена (4года) и сын Иван (11 месяцев) пока только растут, а вот дети от другого моего брака, два моих взрослых сына - за Россию, как и их мать, а старшая дочь с семьей живет в Кременчуге. Она, со своей семьей, категорически против нашего референдума и голосования. Родственники проживающие в Полтавской области того же мнения, а вот мои родные - брат и сестра, живущие в России с прошлого века, еще родня кубанская и сибирская, естественно, агитируют меня за Россию.
Вот такой непростой расклад в нашей большой семье.
В советах не нуждаюсь, просто написал о наболевшем, своего рода риторическая статья.
16.03.2014
Голосование прошло совершенно точно, как я написал. Рубикон перейден.
Украина, ты в моем сердце будишь всегда. Верю, что наступит тот день, когда Белоруссия, Россия и Украина будут одной страной.
Комментарии
Все люди, проживающие на определенной территории, выражают своё отношение по определенному вопросу - референдум.
Что может на этой планете Земля более законно, справедливо и демократично?
Уж кто-кто, а восточные славяне не голосуют под дулами автоматов. Вам, гражданину Германии, как никому другому это должно быть известно.
Даже анацефалу понятно, что прояви российский солдат хоть намек на насилие или какое-либо вмешательство, то результат референдума был бы другим, если бы вообще состоялся. Напротив – российский солдат гарант спокойствия и свободного волеизъявления, без правого сектора и его бандеровских банд.
Отношение к национализму, к фашизму и к бандеровщине в Крыму особое – это чуждо крымчанам и кроме ненависти, других чувств не вызывает.
Но я за свою долгую жизнь столько насмотрелся Лохотронов. А нынешняя путинская власть, всегда живет по принципу шулеров. Неужели вы сами, верите в справедливость чуровских выборов в России?
Мне в 90 годы пришлось 4.5 года жить в условиях гражданской войны. Когда бандиты тоже устраивали открытые "выборы". И все 400 депутатов послушно подняли руки за выбор полевого командира Мэром города. Просто на болконе стояли бандиты с фотоаппаратами, выяснять кто же не голосовал или воздержался..
Насчет гаранта, что советский, что российский солдат, защищает только власть. И никогда не будет защищать народ. Уж это я насмотрелся.
Может вы знаете примеры, за что можно называть украинцев фашистами?
То что они для путинойдов фашисты, это понятно, выкинули свою уголовную власть, аналог путинистов
Ярош:
«Я хочу обратиться к сторонникам Организации и украинского национализма, которые готовы защищать государство, с призывом заявлять о своем желании в региональных штабах ВО «Тризуб» им. С.Бандеры и становиться в ряды борцов за государственность украинской нации, против московского порабощения»
«Да, рано или поздно мы обречены воевать с Московской империей»
«Убеждён, мы сможем победить сатанинскую Москву, разрушив Империю и построив крепкое, несокрушимое Самостоятельное Соборное Украинское Государство только в одном случае — когда украинская нация объединит все свои внутренние силы вокруг Национальной Идеи и лозунга «Бог, Украина, Свобода!»
"Я соглашаюсь с этой мыслью, но хочу заметить, что и Кавказский регион, и Украина, и Беларусь, и Прибалтийские республики, как и вся Восточная Европа обречены на постоянное напряжение, пока существует Московская империя. Единственным залогом мирного, цивилизованного развития народов, которые перестраивают свою жизнь рядом с Россией, есть полная ликвидация империи и построение на её территории национальных государственных образований"
Комментарий удален модератором
Но реальная жизнь другая.
http://www.privetsochi.ru/blog/Flood/42935.html
Когда и в России власть разворовывает все что может. А народ живет как в 19 веке.
И я Вам эти примеры (цитаты) выложил. Что не так?
Вы считаете "серого кардинала" Яроша украинской копией скомороха Жириовского? Вы глубоко ошибаетесь! У этого фашиста-националиста руки давно в крови, есть на его руках и кровь российских солдат.
Начиная, что завтра мы будим жить при коммунизме. И кончая, что Пютин его уже построил (для своей бригады)))))))
Но вот не в курсе, кого же убил это Ярош? Каких таких российских солдат? Вот коммунисты помнится убивали солдат в Афгане. Ельцыно-Пютины в Чечне.
А про Яроша я упустил?
Я видел как расстреливают людей, как отрезают головы видел. Но чтобы словами убили не видел.
Ярош принимал участие в боевых действиях против федеральных сил на стороне чеченских сепаратистов в период 1994-1995 годов. На его совести февральские жертвы государственного переворота в Киеве.
Кстати, я член КПСС с 1984 года и внук дедов своих - Архипа Гавриловича и Николая Федоровича, которые раздавили фашистскую гадину в 1945. И пока бьется мое сердце, такие как Ярош будут для меня заклятыми врагами. Я так же не держу иллюзий относительно Вашей политической ориентации, добрый человек.
То что касается меня, то я проработал еще в промышленности СССР порядка 30 лет.
И когда Россия бросила нас на произвол исламо-фашистов в 90 годы. В период гражданской войны в Таджикистане. И вся 201 дивизия расположенная в городе, попряталась в своих казармах. И возле их заборов русские старики просили хлеба и защиты. Но ни одна сволочь не помогла им. Зато прятали у себя таджикских партийных деятелей и вывозила их на военных самолетах в Россию. Вот там были фашисты, которые убили свыше 150 тыс. людей. Вспарывали женщинам животы, если муж был не верный.
И теперь, уже 20 лет русские беженцы которым удалось уехать, живут, вернее гниют в железных бочках и сараях.
То какая у меня должна быть политическая ориентация?
Очень простая. Я считаю нынешнюю власть в России бандитской. Которая хочет украсть у Украины полуостров Крым.
Наверное вы забыли упомянуть дедушку из компании Пютина, Это они считают государственным переворотом, что народ выгнал бандита Януковича.
И каждый человек должен гордится своим трудом и достижениями, а не дедов и отцов.
Для меня законная власть приходит через избирательные урны.
http://maxpark.com/community/289/content/2530957#comment_34030604
Я Януковича не выбирал, всегда на всех уровнях голосовал за коммунистов. Народ всегда достоин своих правителей - большинство выбрало бывшего уголовника-рецидивиста. Это был их свободный выбор и мне пришлось этот выбор уважать.
http://maxpark.com/community/289/content/2548106
Каждый человек должен быть скромный, прежде всего, и если ему есть чем гордиться, то это он должен делать очень глубоко внутри себя. А иметь причину гордиться ратными подвигами и трудами праведными своих предков - это великая честь для каждого мужчины.
Мы с Вами, вроде, на брудершафт не пили, так что извольте вести себя в рамкам элементарной вежливости, прячущейся за автопортретом Рембранта
Я понимаю, что в Вашей Италии виднее, чем мне здесь в Крыму, как мы тут должны жить. И Вы такой оттуда знающий, «смелый» и культурный, но Земля круглая… Мой душевный комфорт не пострадал, но желание лично поговорить с Вами об этике и культуре общения, огромное. Как-то этот Ваш пробел надо устранять. Я бы начал с Вашей сопатки и с протокола знакомства двух мужчин, добрый человек.
За детей, конечно, своих и внуков, если Вы понимаете, о чем я пишу.