Имена из «черного списка» российских высокопоставленных чиновников
14 марта 2014 | 03:04
Европейским СМИ стали известны возможные имена из «черного списка» российских высокопоставленных чиновников, которым грозят западные санкции в связи с ситуацией в Крыму. Как пишет дипломатический бюллетень EUObserver, ссылаясь на свои данные, визовые и экономические ограничения коснуться директора ФСБ Александра Бортникова, помощников президента Сергея Глазьева и Владислава Суркова, главы Совбеза Николая Патрушева, министра обороны Сергея Шойгу и некоего Александра Викто, которого называют командиром российских вооруженных подразделений в Крыму.
Издание отмечает, что если Евросоюз решит сделать санкции «более политическими», то в список попадут спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, вице-премьер Дмитрий Рогозин и лидер ЛДПР Владимир Жириновский.
Среди топ-менеджмента, приближенного к Владимиру Путину, возможно, пострадают глава Газпрома Алексей Миллер, руководитель Роснефти Игорь Сечин и глава РЖД Владимир Якунин. Есть и «экзотический вариант» списка в нем Рамзан Кадыров, байкер Александр Залдостанов и журналист Дмитрий Киселев.
По данным EUObserver санкции точно не коснуться лично Владимира Путина и главы МИДа Сергея Лавров.
Комментарии
У него пока особый статус.
А нехрен было нам, самих себя прожирать.
Нечего им совать нос в российские дела.