От системы власти - к праву

На модерации Отложенный

Комментарий к статье «В защиту рабства» – http://maxpark.com/community/88/content/2573178

Все люди – и свободны, и рабы одновременно. По факту. Всё относительно. Свободная личность вынужденно существует в условиях системы социального рабства. А физическая свобода уживается с рабской психологией.

Свобода – даже преступника, не преступна сама по себе. Преступны – преступления. Преступно – не видеть человека в преступнике. Против логики – ПЕРСОНАЛИЗИРОВАТЬ принципиальные и общие понятия. Вместо того чтоб о преступности как явлении, говорить о частностях и следствиях – о преступнике. Следуя в этом направлении – далее только ПЕРСОНИФИКАЦИЯ преступника. И надо полагать, первым в списке будет Путин. А конца этому списку не будет, в насквозь преступной системе.

 Наказание за преступление – не то же, что "содержание в рабстве или подневольном состоянии". Но есть состояние несения ответственности по закону за преступление. Что не даёт основания утверждать, что "Декларация (прав человека) лицемерна".

О "власти достойных над недостойными" – как рецидив классовости. Притом, что уже сама власть есть понятие насильственное, а потому – преступное.

Делающее "достойных" у власти преступниками – уже на стадии кандидатства во власть. Следует понять и то, наконец, что власть – не инструмент решения никаких социальных проблем, а, наоборот, их источник.

О "врагах свободы правых людей" – путь к усилению разобщённости. Может, лучше уже прямым текстом? Называя вещи своими именами. В российской власти – преступники. Российский народ – рабы. И преступники – перед самими собой, своей жизнью и будущим. Раз за разом избирающие преступников во власть и сами себя добровольно заковывающие в рабские цепи преступной системы. Никак уразуметь не могущие, что преступность власти – не в неправильном её устройстве. А в самой её насильственной природе. 

Российскому обществу следует понять насильственную сущность и признать преступной СИСТЕМУ ВЛАСТИ. В любом её виде.  И осознать необходимость перехода к демократической модели своего устройства, основанной на СИСТЕМЕ ПРАВА. Смена системы – есть процесс САМООСОЗНАНИЯ СЕБЯ. А не поиск врагов. Враги мы сами себе. Когда желаем не думать, но действовать – воевать за справедливость. Справедливость не может победить. В победе насилия нет справедливости.