Фиалковое чудо.

Мастерская вкуса KLOOMBA открылась в Москве.
Фиалковый сироп и цветочные лепестки в сахаре. Это русская масленица с французским колоритом. Салфетки, прихватки и даже кружки: в офисе Анны Селиной все посвящено фиалке.

«Самое интересное и самое необычное - это вот, например, фиалковая горчица, причем, двух видов: мягкая и по старинному рецепту с крупинками горчицы», - отмечает идейный вдохновитель мастерской вкуса Анна Селина. Фиалковый сироп и цветочные лепестки в сахаре.

Это русская масленица с французским колоритом. Салфетки, прихватки и даже кружки: в офисе Анны Селиной все посвящено фиалке.

А еще уксус, соль и чай… Идея познакомить россиян с необычными продуктами из фиалок родилась четыре года назад накануне 8 марта, когда речь зашла о поиске подарков.
«В 2010 году мы начали потихонечку прощупывать рынок, а примет ли Россия такой экстравагантный продукт. Приехали в Тулузу, набрали несколько мешков, хотели прощупать, что пойдёт. После этого пошли на риск и решили: да, мы это делаем», - поясняет идейный вдохновитель мастерской вкуса KLOOMBA Анна Селина.
Российская история бренда «клумба» началась со знакомства с жительницей Тулузы Элен Вие. На 30-метровой барже она создала настоящий «Дом фиалок». Эти фотографии были сделаны во время одной из первых поездок: настоящая плантация.
Для пищи пригодны цветки особого душистого сорта Пармской фиалки. Собирают их вручную. «Очень хотелось эту историю, французскую провинцию перенести сюда в Россию. Очень хочется, чтобы этот цветочек появился в каждом доме», - отмечает Селина.

Став эксклюзивными дистрибьюторами, российские поклонники фиалки столкнулись с проблемой формирования спроса: продукт-то новый. Решили активно участвовать в презентациях и дегустациях. Например, на грандиозном Фуд шоу в Гостином дворе кулинары мастерской вкуса Клумба готовили фиалковое шампанское и трюфели. Рецепты этих блюд родились уже в России.
Тут же появилось и фиалковое мороженое. Причем, на одном цветке решили не останавливаться, ведь известно более 250 видов съедобных цветов. По словам Анны, постепенно первоначальный формат мастерской вкуса расширился. Сегодня на прилавках магазина можно увидеть не только деликатесы из фиалок, но и засахаренную розу, мимозу, листья мяты, а также, например, прессованный микс из зеленого и черного чая с вкраплением мини-розы. «Мы не вышли еще на те показатели прибыли, которые я хочу, но мы близки и в следующем году мы сделаем рывок. Прямых конкурентов у нас нет. Бороться приходится скорее с российским менталитетом. Не каждый может разглядеть в сахарной конфетке тончайший фиалковый лепесток»,- добавила Селина.

****************************
Передачу о выставке смотрела в субботу по ТВ.
Фото из инета, информация с сайта.
Жалею, что не могу подарить аромат и сама ощутить)))
Желаю всем ВЕСНЫ и МИРА!
![]()
Комментарии
А в принципе тема волшебная....засахаренная мимоза....как звучит....))))
«Закон природы»
Автор: А.С.Пушкин
Фиалка в воздухе свой аромат лила,
А волк злодействовал в пасущемся народе;
Он кровожаден был, фиалочка — мила:
Всяк следует своей природе.
*****************
никуда от реала не деться....
А вот фиалки - ну не знааааю...
Коллега из фезалиса варила варенье, у них на даче рос, её соседи чуть ни поколотили, ох и вонюч оказался в горячем виде.
А ведь тоже отряд пасленовых...штранно))))
А из кабачков ты не варишь? Если нет - могу, когда буду дома, скинуть вкусный и простой рецептик :))))
Пробовала с апельсином - на мой взгляд гораздо хуже. Надо только с лимоном. Язык потом проглотите :)))))
А ещё моя мама консервировала кабачки. Я пробовала - у меня жестковатые получились :((((
А у мамы были вкусные!
Спасибо, Дуняша, за пост!
Я сто лет смайлики не вставляла)))))))))))))) как это классно....
Цвета придают аппетит, но как долго можно сохранить цвет цветка, ведь он начнет сохнуть.
Нет чтобы отбивную есть)))))))))
Это ты мне в конце рабочего дня напоминаешь???
Отбивная...такая румяная....сочная....в меру специй....
Кого бы съесть...
Чего с костями возиться!...:)
Кстати сказать, на даче "живут" три вида фиалок... Так приятно, когда по ранней вене расцветают они и адонис...
Гора была выжжена, а он пророс и расцвел...
Твоя фотка как метафора жизни....Нам нет преград...типа)))
Типа птица Феникс, аха! )))
Тюльпаны из парников не имеют сильного стебля, их сразу видно, когда покупаешь, а под солнышком они сильные и ....загорелые)))))))))
Запах - чудный!... Сразу на дачу захотелось - вечерком так пройти по дорожкам и этот неповторимый аромат........
А тишина - и этот аромат... Утром я сплю!.. Сова я. :))
утро и чтобы петухи пели, птички и не лаяли собаки (паразиты на даче гав и гав)
Костерок опять же вечером - лепота!...:)
А когда ложилась спать вовремя, то почему-то соскакивала очень рано, словно во сне желание дышать свежим воздухом не давало покоя... )))
Это тебе не автомобильными выхлопами дышать. :)
Собаки...лают в себя дома на участках))))))))))))) а слыхать везде)))))))).
Так же ведут себя и петухи....))))))))кукарекают....пока их не сварят!
Весна - это чудо жизни))))
Бросаю в вас весенним теплом и смехом, всё будет ХОРОШО))))))))))
Да, такая девочка не может рвать фиалки, а моя - может))))))))))), да ещё и съест)))))))))
Глаза твои - близкие-близкие,
Цвета лесных фиалок...
У нас в округе фиалок не бывало, и я спросила, какого они цвета.
"Посмотри в зеркало!"- рассмеялись подружки.)))