Константин Бабкин, президент Промышленного союза "Новое Содружество", сопредседатель МЭФ, лидер Партии Дела о ситуации на Украине
Всё идёт с виду неплохо.
Естественно, смотреть каждый день новые ролики о том, как пытают и убивают людей, а Украина всё глубже погружается в пучину безвластия и хаоса, нельзя.
Рекомендация: вооружённое вторжение должно быть очень ограниченным. И только в те регионы, где разумные силы достаточно сильны.
Нужно работать с местными силами, с региональными руководителями. Нужно помогать им самим наводить порядок, восстанавливать управление.
Силовую поддержку нужно оказывать лишь в случае вторжения в восточные регионы со стороны западных. С местными майданутыми должны разбираться местные. Тот же Беркут, например.
Сейчас будет важно показать, что в регионах, где власть принадлежит разумным силам, жизнь становится лучше, чем там, где руководят Яценюк, братья Кличко и Сашко Белый.
Важно не только дать денег на выплату пенсий и на прочие расходы. Их надо дать лишь на первое время, долго содержать целые регионы невозможно. Нужно дать людям работу. Нужно сохранить и увеличить количество рабочих мест. Нужно будет поддержать производство. Нужно дать людям возможность зарабатывать. Это ключевой момент.
И вот здесь у нас появляется надежда. Для России вопрос изменения экономической политики с постиндустриально-монетаристской, для которой самой важной ценностью является членство в ВТО, на политику новой индустриализации, на политику построения сильного регионального экономического союза становится ещё более понятным, ещё более важным. Надеемся на такой поворот в ближайшее время.
Так что момент непростой, но возможности открываются хорошие.
ЖЖ Бабкина
___________________________________________________
|
Комментарии
Комментарий удален модератором