Французский эксперт: Западу предстоит нести колоссальную ответственность за события на Украине
Западные политики, поддержав смену власти на Украине, должны были подумать о последствиях, заявил известный французский специалист по геополитике Эмерик Шопрад.
«Кабинетные пироманы, решившие без учета возможных последствий поиграть с огнем, натравив одну часть Украины на другую, теперь, конечно, могут выражать недовольство прибытием российских «пожарных». Однако именно этим пироманам предстоит нести колоссальную ответственность перед Историей за общее ослабление украинского государства», - пишет Шопрад, передает «Интерфакс».
Совет Федерации на экстренном заседании в субботу единогласно принял обращение президента России Владимира Путина об использовании вооруженных сил России на территории Автономной республики Крым. Спикер Совфеда Валентина Матвиенко заявила, что в Крыму есть жертвы среди россиян.
В МИД перед этим заявили, что в результате штурма зданий совмина и Верховного совета есть пострадавшие.
В ночь на воскресенье состоялось заседание Совета Безопасности ООН по ситуации на Украине. По его итогам участники встречи призвали отправить в страну наблюдателей и призвали к широкому политическому диалогу. Отправки наблюдателей потребовали и США.
Постпред России при ООН Виталий Чуркин во время открытой части заседания СБ призвал возвратить ситуацию в конституционные рамки, вернуться к соглашению от 21 февраля и создать правительство национального единства.
Президент России Владимир Путин в разговоре с генсеком ООН Пан Ги Муном заявил, что Россия примет необходимые меры в случае продолжения насилия в отношении русскоязычного населения на востоке Украины и в Крыму, а также заявил о необходимости предотвратить разрастание кризиса в стране.
Путин также провел полуторачасовую беседу с президентом США Бараком Обамой, где указал американскому коллеге на преступления ультранацистов, которых фактически поддерживает власть в Киеве. Путин подчеркнул, что Россия оставляет за собой право защитить свои интересы и русскоязычных
Комментарии
у них уже давно нечем думать...
всё о чем они могут думать это о геях...
оттого у них и министры гомики - у тех основной орган жопа, ей и думают...
Янки и евр(оп)ейцы открыто добиваются своих целей - https://www.facebook.com/areg.diwshunts - оторвать Украину от России, чтобы ослабить РФ ( "С Украиной - Россия великая держава, без нее - нет") и окончательно поставить на колени, а потому и действуют так нагло, что нынешним российским властям деваться некуда: промышленность и сельское хозяйство в развале, вся экономическая модель - сырьевой придаток Запада, а стоит им ввести санкции (непонятно, как Пуцин вообще может им противоречить: ведь государство, по сути - это и есть бюрократия, а все счета и собственность мало-мальски крупных российских чиновников под колпаком, почему они и не смеют рыпаться) и заблокировать стабфонд (что в американских ценных бумагах и - курам на смех! - на них же работает, потому что с этим условием и заключалось соглашение - как своего рода откат) и поставки (чем уже грозят!*) или хотя бы сбросить цену на нефть и газ - и все, катастрофа - мгновенно все рухнет, дефолт и потеря управляемости страной, почище того, что творится с Украиной! Правда, пока янки и сами не готовы к последствиям такого, потому пока только угрожают,
*К тому же угрозы заблокировать поставки - это палка о двух концах: РФ вынуждена будет перейти на прямые закупки у Китая рублями за юань, и тогда и без того постоянно латаемый пустыми накачками долларовый мыльный пузырь в крутом пике лопнет сразу! И вот ответ! «Мы будем вынуждены уходить в другие валюты, создавать свою расчетно-платежную систему. У нас прекрасные торгово-экономические отношения с нашими партнерами на Востоке и на Юге, и мы найдем способ не только обнулить нашу финансовую зависимость от США, но и выйдем из этих санкций с большой выгодой для себя», - сказал советник Президента РФ Сергей Глазьев.
+ Общая сводка с фронтов Третьей Мировой - пока без ракет и бомб (и, конечно, с главного на сегодня, Украинского!) http://maxpark.com/user/3471837089/content/2561012