Законный президент Украины поддерживает решение России.

Всенародно избранный президент Украины Виктор Янукович поддерживает решение российского руководства (Президента и Совета Федерации) о введении армии на украинскую территорию.

 

Об этом сообщил глава комитета Совета Федерации РФ по конституционному законодательству Андрей Клишас на экстренном заседании Совета Федерации, пишет «Левый берег».

Он сказал, что в Совет Федерации поступило соответствующее заявление Януковича.

«Президент подчёркивает, что ознакомился с обращением властей республики Крым и осуждает попытки захвативших власть в Киеве насильственно установить свои порядки в Крыму», – сообщил Клишас.

В этой связи, по его словам, Янукович «поддерживает обращение властей автономной республики Крым».

«Это основание достаточно, чтобы нам поддержать обращение, которое направил президент РФ», – заключил сенатор.

Отметим, что сегодня российский Совет Федерации поддержал решение президента Владимира Путина о вводе войск на территорию Украины в связи с угрозой российским гражданам.