Демократическое мракобесие.

Некогда, давно, Человек видел, воспринимал мир едино цело, целым, целиком, не выделяя из него не только себя, но и всякую вещь Бытия. Высшей степенью понимания едино целостности мира был- Бог, было понятие, категория- Бог. Разделение труда, постепенное сужение едино целостного мировоззрения- картины бытия, прямое отлучение масс от этого мировоззрения,- породили такое явление, как наука, а в области мировоззрения (философии)- Атеизм. Иными словами, изначально полагалось и не отрицалось то, что Человек может анализировать, разделять вещь, пожалуйста, но он ни на одну секунду не должен был забывать об едино целостности Бытия! Т.е. это то самое время, когда наука была в стенах Церкви и монастырей. Однако не нахождение Бога, к примеру, в области элементарных частиц, химических элементов,- сначала сделало науку самодостаточной, затем отделило ее от мировоззрения, затем… затем произошла катастрофа!: Человечество утратило едино целую картину Бытия, да, да, в форме все того же Атеизма, как отказа, так и равно- отлучения- от Бога (заметим, я не говорю: от религии,- т.е. я не мошенничествую, как материалисты- марксисты- атеисты).

Однако, «не долго музыка играла»: уже в 20 веке возникла необходимость в единой- одной науке, едином- одном законе Вселенной,- на что указывают все результаты наук. Осталось малое: полагая нашу Вселенную закрытой системой- Оооо! Ужасно! Катастрофа!- этим полагать уже конечность познания! А что происходит в конечной точке познания?- Правильно, вся картина бытия сворачивается в одно слово, в одно понятие, в одну категорию! Т.е. наука, в своей конечной точке вырождается…наука вырождается…наука вырождается… наука вырождается в то, что много позже было бы названо религией! Товарищи ученые! Товарищи атеисты! Перестаньте заниматься онанизмом, пусть даже и научным, аналитичным! А если уж воруете из Священного Писания, то ссылайтесь хотя бы на источник!

Мы знаем, что многие и многие миллионы людей пользовались и пользуются уже свернутой формой Знания в виде- так ее назвали безграмотные- в виде религии. Т.е. эти люди уже пользуются свернутой формой Знания,- точно так же, как атеист пользуется освещением, абсолютно не зная ни Закона Ома, ни переходных режимов, ни мощности синусоидальных источников тока. И даже реплика атеиста: если бы нас- электриков- не было, вы бы не имели бы освещения,- имеет обратное: было бы смешно при таком демографическом факторе не иметь в рамках едино цело понимаемого Бытия- электрического освещения!

Представим себе такой чертежик: две вертикальных черты- это пусть будет коридор вещи; сверху надпишем «яблоко»; отчертим горизонтальную черту, под ней: «химический состав яблока»; еще раз отчертим горизонтальную черту, под ней- «состав элементарных частиц». Итак, коридор полагает одно и то же- вот это яблоко.

Я, понимающий едино целостность мира,- просто ем яблоко- едино цело ем яблоко. Атеист, стоящий рядом со мной, ест набор химических элементов- ест то же яблоко! Однако у этого выскочки хватает наглости приписывать себе преимущество по тому факту, что он знает химический состав яблока! Ну, не дурак ли?!

В 20 веке полагалось, что отрыв науки от едино цело понимаемой картины мира задаст нечто иное по отношению к едино цело понимаемой картине Бытия в рамках Православия. В этот же период появился тот тип атеиста, который практически высмеивал едино целую картину Бытия, ссылаясь на какие- то свои обрывки из этой картины, вплоть до обвинения едино целой картины Бытия в мракобесии!, а свою макулатуру- Разумом! И это до поры до времени как- то могло оправдываться, с одной стороны, отсутствие со стороны Православия научного аппарата объяснения едино целой картины мира, буквально в лице старушки, с другой- в иллюзии того, что, мол, наука и ее современное мировоззрение- Атеизм,- создают, создадут новую Вселенную- от себя.

Как мы знаем, в конце 20 века демократическое мракобесие было удивлено, когда после ряда политических предательств в России- Россия взяла курс не на демократическое мракобесие, а на Православие! Попробую объяснить, что же на самом деле произошло. Во- первых, только Россия обладает уникальным историческим опытом, во- вторых, только в ней явно было проявлена роль общественного мировоззрения, которое всегда много шире и глубже всякого научного, научно- прикладного. Вот в этом бульоне условий началось «невероятное»: 1.в рамках Православия, в рамках РПЦ, отталкиваясь от самого лучшего в мире светского- советского образования,- начался процесс осмысления Священного Писания Православия, как постижение Господа Бога разумением (своим); 2. с другой стороны и об этом уже было сказано,- наука начала встречное движение, как желаете, либо к единому Закону Вселенной, либо к Богу,- по формуле, которую уже давно высказал Христос: ибо что легче сказать: прощаются тебе грехи (и это от Бога, прим. автора), или сказать: встань и ходи (и это от науки)?

И кто же тогда все эти атеисты (а вместе с ними и Атеизм, и светское государство) между- между!!!- Знанием и Познанием при выше означенных тенденциях?- Правильно, демократическое мракобесие! И этому тоже есть слово: «Кто ведет в плен, тот сам пойдет в плен; кто мечом убивает, тому самому надлежит быть убиту мечом. Здесь терпение и вера святых», а равно «Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святой да освящается еще».

Итак, нет мракобесия ни на Земле, ни на Небе, ни в Человеке, ни в Православии,  но есть мракобесие от как бы человеков- демократическое мракобесие.