Через несколько дней непрерывных звонков, он пришел и спросил, нельзя ли пригодиться революции на каком-нибудь более ответственном участке фронта?
А вот есть у нас один коммунист - юрист, адвокат, правозащитник. Как только началась эта майданная движуха, сразу, ясен пень, двинул в Киев, записался там в ополчение. Нашего героя послали во Львов, охранять захваченное здание областной администрации. Видимо, как-то слишком хорошо охранял - через некоторое время местный "майдан" назначил его "вице-мэром Львова" по социалке...
По поводу пресловутого соотношения трагического и комического
Вот среди моей родни нет героев ни майданного, ни антимайданного сопротивления - увы, все мои украинские родственники уже давно либо россияне, либо израильтяне, либо немцы:(.
А вот есть у нас один коммунист - юрист, адвокат, правозащитник. Чистокровный, как водится, еврей. С 1991 года мы с ним во всех коммунистических делах вместе участвуем.
У него вся изобильная родня из Винницы и Винницкой области, из бывших местечек. В частности, в Виннице проживает его родной племянник, видный активист местной еврейской общины - совсем других взглядов, либерал чистой воды.
Как только началась эта майданная движуха, сразу, ясен пень, двинул в Киев, записался там в ополчение. Пролью бальзам на душу сторонников Майдана - националистическая риторика и антураж не мешают принимать в качестве пушечного мяса евреев, татар, армян и эскимосов. Со временем "ополченцев" начали рассылать эмиссарами в разные области, за разными надобностями. Нашего героя послали во Львов, охранять захваченное здание областной администрации. По прибытии на место выдали кусок арматуры, бейсбольную биту и какой-то огнестрел.
Видимо, как-то слишком хорошо охранял - через некоторое время местный "майдан" назначил его "вице-мэром Львова" по социалке:))), а с целью демократизации управления и сближения влады с народом обнародовали его мобильник, - типа, граждане, апеллируйте к владе напрямую.
Через несколько дней непрерывных звонков "а где наши детские пособия?", "а где пенсии, невыплаченные с ноября?", "а где....?", "вице-мэр" пришёл на майдан и сказал, типа, а ну её в сраку, эту вашу администрацию, нельзя ли пригодиться революции на каком-нибудь более ответственном участке фронта?
Сейчас направлен на охрану украинско-польской границы.
Комментарии
КИЕВ. 28 февраля. УНН. Нардеп Геннадий Москаль направил министру МВД Арсену Авакову обращение с просьбой срочно вмешаться в ситуацию, которая сложилась в г. Лубны Полтавской области.
Там самопровозглашенный народный совет начал составлять списки предпринимателей, которых обязал передать в его распоряжение личные автомобили, часть имущества, акций, а также назначил ежемесячную дань якобы на развитие революции, передает УНН.
"Прошу срочно отправить в Лубны следственно-оперативную группу с целью установления лиц - членов самопровозглашенной народной рады, открыть по данному факту уголовное производство и привлечь самозванцев к уголовной ответственности в соответствии с действующим законодательством", - говорится в обращении.