«Умная мысля, приходит опосля»
Украинский кризис. Что дальше?
Сначала немного из околонаучных понятий.
Что такое будущее? Почему его сложно предсказать? Насколько сценарии будущего неизбежны?
И можно ли что-то предпринять, чтобы обезопасить всех от усиливающихся тенденций явно негативного порядка?
Нельзя. Но если очень хочется, то можно попробовать.
Итак.
Если коротко. Будущее многовекторно. Однако, отдельные векторы превалирующие, а остальные в своей массе слабы и несущественны.
Конечно, случаются еще «черные и белые лебеди», которые не обязательно случайные, но они могут резко поменять значимость векторов. И тогда не принимаемые ранее всерьез обстоятельства, вдруг толкают некий вектор «заморыш» в даль дальнюю, превращая его в основной вариант будущего.
Тот же Гаврило Принцип, и ваши больше не пляшут.
В целом, вероятность событий идет по наиболее закономерному варианту все выше и выше и выше, доходит до критической точки и останавливается в раздумье – куда упасть дальше. Это точка бифуркации. Один взмах крыла бабочки и покатилась судьба по кочкам согласно ранее купленных билетов. Кто на что купился.
Так вот, можно найти способ проскочить ниже точки бифуркации, до следующей, более далекой.
Как?
Спрогнозировать вероятность событий в главных векторах будущего, найти в них нечто общее, то, что будет присутствовать в каждом из них в любом случае.
И дальше работать только на эти события. Способствуя, или противодействуя их развитию.
Как-то так.
Что касается украинского кризиса. А вот теперь внимательнее. Тут все просто, но важна цепь рассуждений.
В настоящее время, не существует возможности быстрого решения конфликта. Так сложилось. Не будем говорить почему, все, всё знают, но каждая сторона преследует свои цели, которые в сумме друг друга аннигилируют.
Любое действие в русле сегодняшнего превалирующего вектора, не принесет съедобных плодов.
Похоже, Д.Трамп понял этот фокус бытия. Тупичок. И что делать.
А пазлы можно сложить относительно просто.
Например.
Встреча, под благословлением или с прямым участием Д.Трампа, на нейтральной территории представителей стран граничащих с Украиной. С целью мирным образом, определить какие части бывшей Украины, после окончательного завершения кризиса должны отойти к этим странам соседям.
В том виде, в котором числится сейчас Украина, она не жизнеспособна. Это искусственное образование.
На окраинах этой страны проживают меньшинства соседних стран. И в настоящее время все они геноцидятся украинскими нацистами. В частности именно они насильно мобилизуются в окопы, где массово уничтожаются в угоду глобалистам на поле боя или заградотрядами нацистов при их отступлении.
Кто такие украинские нацисты, откуда взялись и кто их культивирует?
Ну, во-первых, это исторические происки Австро-Венгрии, подхваченные Польшей, а затем гитлеровской Германией. Ими изобретен искусственный язык – суржик, который стал жупелом незалежности.
Украинский нацизм тупо копирует немецкий нацизм, который произошел от британского нацизма. И сейчас вся эта варварская нечисть в едином порыве уничтожает украинский народ, бросая его в топку войны.
Во-вторых, это инструмент глобалистов.
Надежда глобалистов всемерно развить укронацизм до мировых масштабов, по крайней мере, до европейских масштабов, и решить с его помощью свои насущные проблемы. В частности попытаться развалить РФ. Заодно ввергнуть в войну США и развалить США. А дальше всё, что останется от мира приватизировать под себя. Англия – рулевой глобалистов.
В принципе, у глобалистов все получалось с Украиной как нельзя лучше. Они планировали вооружить Украину и направить её, по образу и подобию нацистской Германии на РФ. Помните «маскаляку на гиляку», это культивировалось в мозгах украинцев еще до развала СССР. А после развала приобрело катастрофические размеры.
Подтверждение планов глобалистов – внезапное нападение Украины на курскую область. То же самое они планировали сделать с РФ как 22 июня 1941 года.
И всё бы у них сложилось, если бы не 24 февраля 2022 года. РФ перехватила инициативу, нахально выхватив изо рта глобалистов жирный кусок. У глобалистов аж брюхо свело, и зубы клацнули пустыми. Чем же они теперь харчеваться будут?
Глобалисты намеревались руками украинских нацистов захватить Донецкую и Луганскую области, их население частью физически уничтожить, частью мобилизовать и отправиться вместе с ним войной на РФ.
Так вот. Зачем идти на поводу у глобалистов, когда можно выйти из их сценария, который они сейчас слегка видоизменили. Кстати, эти ребята на ходу подметки режут. В отличии от тягомотины в наших мозгах.
Та часть Украины, которая тяготеет к Польше отходит к Польше.
Другие западные части Украины, по тем же причинам, отходят к Венгрии, Словакии, Румынии, возможно к Молдавии, если она еще какое-то время будет самостоятельной.
К Республике Беларусь ничего не отходит – нет нужды. Хотя?
К РФ отходят пять известных областей, плюс территории, где сейчас украинскими нацистами ведется массовый геноцид русскоговорящего населения исповедующего уничтожаемое нацистами Православие. Геноцид осуществляется принудительной мобилизацией и отправкой именно этого ненужного нацистам населения восточных и западных областей Украины в окопы, с целью их уничтожения.
Какая-то часть современной Украины останется невостребованной никакой из соседних стран.
Это будет независимая, нейтральная страна, способная к мирному сосуществованию с соседними странами. Что еще желать?
При этом, встанет вопрос - что делать с укронацистами. Они не нужны никому.
Естественно потребуется роспуск всех нацистских бандформирований. Скорее не добровольный.
Стоит представителям соседних с Украиной стран собраться, и решить вопрос будущих границ, война на Украине закончится моментально. Просто схлопываются все поставки, всё финансовое и материально-техническое обеспечение. Границы на замке.
Д.Трамп приедет на раздел Украины, если посчитает нужным и найдет время. Хотя, сколько можно его эксплуатировать, будто больше никто в Мире не хочет мира. У него более важные задачи, много задач, а эта больная украинская мозоль, которую еще и постоянно расковыривают глобалисты, англичане, и прочие либерал демократы, она, мозоль, беспокоит и не дает сосредоточиться на более глобальных проблемах. И как бы эта мозоль не перешла в состояние гангрены. С последующим нехорошим и плохим.
Что достигается вышеуказанным вариантом?
Ситуация не поднимается, как ей предначертано сегодняшним вектором развития будущего, до верхней точки бифуркации, за которой конкретный «апокалипсис». Реальность бытия плавно обходит «горку» по равнине.
Все близлежащие к Украине страны успокаиваются и начинают заниматься делом по развитию новых территорий.
Оставшаяся часть Украины, если она еще останется, выбирает себе нового губернатора, (по типу канадского) заселяется арабскими, африканскими мигрантами, со всей Европы, как ей предначертано судьбой. Её при любом раскладе ими заселят – нужно отрабатывать кредиты. Халява вечной не бывает. Вечна только привычка элиты украинцев к коррупции.
США начинает заниматься своими более важными делами в мире. А на этом участке американцам останется лишь заключить выгодные контракты с РФ, и в путь уверенного роста.
Короче, все довольны, все смеются.
За исключением, раскатавших губу Англии, Франции, и … Германии, которая уже готовится ввергнуть себя обратно в нацизм.
Англия и Франция не получают новые колонии с украинскими папуасами. Переживут?
А Германии не нужно будет себя никуда ввергать, подвергаться суициду. Отремонтируют «северные потоки» и будет немцам счастье. США в этом деле им помогут, они знают, как извлечь из любой трубы свою выгоду.
Ну а дальше, больше.
ЕС, как временная структура, коварно направляемая глобалистами, и Англией, на самоубийство, становится вообще не нужна, ни разу. Сколько можно гадить Президенту США, я вас спрашиваю?
Не нужна милитаризация и лишение населения Европы социальных благ во имя прибылей глобалистов. Мир и счастье воцаряется в Европе.
Вариант не самопроизвольный, им надо заниматься. Естественным путем мир к нему будет подходить долго и больно, сначала должен будет подняться к точке бифуркации, за которой ему предстоит свалиться в пропасть и только опосля, тому, что останется от Европы, придет умная мысля. А может быть и не придет, поскольку приходить ей станет тупо некуда. Ничего не останется, мозгов тем более.
Вариант рабочий, затрат особых не требует.
Естественно, он не единственный.
Есть, еще один подходящий вариант остановить войну моментально.
Но он не сильно гуманный.
Имеется ввиду, вариант уничтожения центров принятия решений нацистской Украины под ноль. Да, надо будет предупредить население и посольства покинуть опасные зоны, скажем за 24 часа. Кто не успел, тот опоздал.
Но и этот вариант несет в себе меньшие потери мирного населения, чем планируемая глобализированной Европой бесконечная война запада с РФ на Украине. При этом население Европы даже не почувствует неудобств, в отличии от того варианта, который готовится для неё глобалистами.
Глобалисты готовят полное уничтожение Европы. А еще и уничтожение США.
Поэтому у Европы, а особенно у стран, соседствующих с Украиной, выбор не такой уж и большой.
Вопрос только в самом подходе к снаряду.
Кто первый проявит инициативу, тому и зачтется при наливе.
Комментарии