Забытые уроки истории: Сталин об украинском национализме

«Нет, мы правильно поступаем, что так сурово караем националистов всех мастей и расцветок. Они лучшие помощники наших врагов и злейшие враги собственных народов. Ведь заветная мечта националистов – раздробить Советский Союз на отдельные “национальные” государства, и тогда он станет легкой добычей врагов. Народы же, населяющие Советский Союз, в своем большинстве будут физически истреблены, оставшаяся же часть превратится в бессловесных и жалких рабов завоевателей.
Не случайно презренные предатели украинского народа – лидеры украинских националистов, все эти мельники, коновальцы, бандеры уже получили задание от немецкой разведки разжигать среди украинцев, которые те же русские, ненависть к русским и добиваться отделения Украины от Советского Союза. Все та же старая песня древних времен ещё с периода существования Римской империи: разделяй и властвуй.
Особенно преуспели в деле разжигания национальной розни и натравливании одних народов на другие англичане. Благодаря такой тактике, подкупая жалких и продажных вождей разных народов, капиталистическая островная Англия – первая фабрика мира, ничтожно маленькая по своим размерам, сумела захватить огромные территории, поработить и ограбить многие народы мира, создать “Великую” Британскую империю, в которой, как хвастливо заявляют англичане, никогда не заходит солнце.
С нами этот номер, пока мы живы, не пройдет. Так что напрасно гитлеровские дурачки именуют Советский Союз “карточным домиком”, который якобы развалится при первом серьёзном испытании, рассчитывают на непрочность дружбы народов, населяющих сегодня нашу страну, надеются поссорить их друг с другом. В случае нападения Германии на Советский Союз люди разных национальностей, населяющие нашу страну, будут защищать ее, не жалея жизни, как свою горячо любимую Родину.
Однако недооценивать националистов не следует. Если разрешить им безнаказанно действовать, они принесут немало бед. Вот почему их надо держать в железной узде, не давать им подкапываться под единство Советского Союза.»
И. В. Сталин – Полное собрание сочинений. Том 15, »Беседа с А.С. Яковлевым 26 марта 1941 года», С. 17
Комментарии
«Осознавая многотысячелетнюю историю нашего народа, с горечью приходится констатировать, что до сего времени разрушительные силы глобализаторов по-прежнему пытаются разыграть НАЦИОНАЛЬНУЮ карту . Россия до 1917 года – огромнейшая империя, вобравшая в себя многочисленные народы, скрепленные мощным славянским стержнем великороссов, малороссов и белороссов, потеряла сначала в названии один из величайших народов, а спустя несколько десятков лет и территорию, ставшую суверенной Украиной (до 1917 года украинцами называли все народы, проживавшие вдоль государственных границ).
До 1917 года в России еще осознавали, что основным населением Роси-России были великороссы, малороссы и белороссы. При них жили иные народы, которых называли в прилагательной форме «русские». В конце 19 – начале 20 столетия в наши земли стали активно переселяться «рассеяне» - рассеянный по белу свету революционный народ с целью нести идеологию-иудеологию глобализаторов.
К 1912 году половина всех евреев мира сосредоточилась в России …
Но почему их в России постоянно кто-то преследует? Вот и сейчас какие-то фашисты появились. А, может быть, это сионисты провокации устраивают, чтобы запугать евреев и объединить их всех под своим руководством? Напрасные потуги: советские евреи уже не те. Их не переделаешь, все хотят быть россиянами». (В.Мелентьев. Великая еврейская революция. Ставрополь. 1997.)
б)Начало военных действий против англосаксов в)ввиду трусливости и меркантильности наглосаков, они сопротивляться долго не стали бы , а тут-же предложуть сдаться на милость победителям г)раздел огроомного колониального наследия-= Германия обжирается колониями и суровоклиматический СССР им даром не нужен..\фондоёмок и друдозатратен\
Не стоит сбрасывать со счетов также различие нацизма (а он был) и соц/ком идеологии.
Сталин как всегда - прав!
Хотите знать правду, читайте хотя бы прижизненные тома Сочинений Сталина... или сборники архивных документов