Зверо-мать

На модерации Отложенный

Последние три года носила образ зверо-матери – мой старший человеческий детёныш заканчивала школу, и уже считала себя великим политологом, посему такие глупости как алгебра и начала анализа, физика, химия и уж тем более физкультура не значились в списке интересов будущей «Симон Кондорский и Иоганн Фихте – двое в одной юбке».

Выбирать не приходилось – либо образ зверо-матери и различной степени тяжести кнут, разбавленный немного пряниками, либо – мама-няшка, но здравствуй ПТУ, которые почему-то теперь православные и не очень миряне гордо называют колледж. Старший человеческий детёныш искренне считала зверо-мать губительницей бесценного и очень значимого для умственного развития общения «Vkontakte», разрушительницей столь познавательных ночных виртуальных и вечерних реальных бдений с сотоварищи.

«Жизнь – боль», неустанно повторяла мой старший человеческий детёныш, зверо-мать считала, что боль какая-то недостаточная и добавляла лютого веселья чем попадётся. Очень часто для веселья попадались олимпиадные задачи, решения которых не знал даже великий поисковый отвечатель на любой вопрос. Это был первый случай, когда уникальный талант заклинания поисковиков не пригождался, старший человеческий детёныш впервые в своей атеистской жизни поверила в существование богов, демонов и прочих русалок, колдовскую силу которых использует зверо-мать для угнетения не маленькой, но всё равно очень гордой девочки.

Сопротивление старшего человеческого детёныша дополнительному и сверх-общеобразовательному вкушению от древа познания точных и естественных наук было сильнее, чем сопротивление наших расово верным арийцам под Сталинградом. Причем Googleи Vkontakteнаперебой давали стопицот советов где добыть яйцо, в котором хранится противоядие от урагана способности зверо-матери создать феерическую головную боль своей страстью к учёбе. Подозреваю, что мой старший человеческий детёныш достала не одно, а как минимум три десятка таких яиц, потому что временами силы образа зверо-матери покидали меня, и мне хотелось драться с применением подножного и подручного оружия.

… Прошлым летом мой старший человеческий детёныш сделала школе гудбай и сказала: «Здравствуйте, я пришла учиться на Кондорского и Фихте».

Очень надеюсь, что из неё на первых порах получится хотя бы Глеб Павловский. Лишь бы мой старший человеческий детёныш не решила реинкарнироваться в Валерию Ильиничну, иначе наша семья неконтролируемо от страха начнёт выпускать тонны кирпича, себестоимость которых будет равна фразе: «За всё ответят коммуняки» и тогда обвал рынка строительных материалов будет на нашей совести.

Образ зверо-матери я не выкинула, выстиранный в чистых и хрустальных крокодильих слезах старшего человеческого детёныша он лежит в шкафу. В следующем году опять придётся носить – мой младший человеческий детёныш хочет учится на Льва Ландау… Ландау так Ландау, должны же детские мечты сбываться, я хоть и не Газпром, но тоже кое-что могу.

А ещё, я сама точно не уверена, но говорят – мне просто повезло, что дети умные. Оказывается, у многих других, особенно православнүтых, дети «наказание осподне за грехи их тяжкие» и даже изгнание бесов не образом зверо-матери, а истинно ремнём животворящим не помогает. А ещё говорят, что детей, которые «наказание осподне за грехи их тяжкие», нужно практически с рождения готовить к изгнанию бесов, и лучше всего ежедневным многократным целованием именно в то место, к которому потом в спасительных целях и будет прикладываться животворящий ремень. Когда станет понятно, что цели животворящего ремня никак не могут быть достигнуты, детей из «наказание осподне за грехи их тяжкие» переименовывают в «их крест». Мне мои одноклассницы (кстати, в отличие от меня они почти все мамы-няшки) часто пишут, что у них по одному-два, а у кого-то даже по три своих живорождённых «креста» и ещё один «крест» в практически пожизненное пользование они забрали у свекрови.

Не знаю, может быть и правду говорят. Но я верю в силу образа зверо-матери – призывательницы знаний в детские головы более чем полностью, практически так же, как в силу официальной медицины, поэтому народные средства типа ежедневное многократное целование и ремень животворящий не использую.