Высший чиновник Европы арестован за "Хайль Гитлер" и зигование по пьянке

В аэропорту Франкфурта-на-Майне имеется и, вероятно, будет опубликовано видео "выступления" одного из самых высокопоставленных чиновников Европы, напившегося и кричавшего "Хайль Гитлер!". По информации всемирно известного таблоида Bild, вице-президент Европарламента Яцек Протасевич был задержан в немецком аэропорту после того, как он начал орать "Хайль Гитлер!", называть немцев "нацистами" и спрашивать "Были ли вы когда-то в Аушвице (Освенциме), а?".

Это, по данным журналистов, произошло после того, как он отобрал у сотрудника аэропорта тележку и "на нетвёрдых ногах пытался покинуть аэропорт" - естественно, таможенники его попытались остановить. Отказавшись от проверки документов, крупнейший чиновник объединенной Европы и выдал "на гора" то, что называют "страшным нацистским скандалом с участием руководителя Европарламента". Зиговал ли Протасевич одновременно с выкрикиванием фашистского привествия может быть выясненно только после изучения опубликованной видеозаписи из аэропорта.

В итоге немецкими сотрудниками аэропорта была вызвана полиция, которая спеленала Протасевича и в наручниках отвезла его в участок.

Сам руководитель Европарламента, впрочем, убеждает, что ничего плохого он не имел и не кричал, был возмущен "арийской высокомерностью" таможни, но... признал, что попил в самолете вино.

"Подобные поступки, в свете очень болезненного отношения ряда стран к теме нацизма, тем более на фоне всех репутационных и финансовых проблем добавляют Евросоюзу просто мегатонны негатива",- заявил в расследователь Карл Шульц. "Мы, граждане Германии, нормальные граждане испытываем боль и скорбь из-за того, что допустили нацизм и подобные инциденты, уверен, осудит любой здравомыслящий человек",- добавил он, пояснив "Видимо, у высшего чиновника Европарламента что-то крутилось в голове, есть же такая [мудрость, поговорка] "ты можешь молчать, но бутылка не может".

Источник: http://www.politonline.ru/rssArticle/20725162.html

33
1024
17