Русского народа нет. Сделанный из многого, распался в силу времени иного.
Не мненье сваё, а с повсигдатаев по сети. Для справки и отождествления.
Эрьзямас и Эрзянь (Арзамас и Рязань в диком произношении) – города эрьзи, народа мордовского, Москау-Мокса-Мокшау – город мокши, мордовского же племени. У Русских ничего нет и их нет. Нет такого народа.
Был. Состряпанный из многих и многого, имея объединительное (да и как главное и единственное) качество, принадлежность и суть – язык и культуру русскую.
А сейчас это всё рассосалось под действием времени. (Кста, с другими народами то же происходит, или скоро начнётся.)
Время стирает всё.
Таково его свойство.
И что теперь?
Что делать тем, кто почитает себя русским, назло реалиям и от безысходности? От непонимания, куда и кем приткнуться. И от упрямства, не идти куда надо и выгодно, а не хочется, противоречия, и, как бы, своего именного охота.
Надо понимать обстоятельства и реальности.
И слушать. Что умные говорят.
Не всех. Некоторые как бы умны, но отсталы.
И славя Сталина и прочее великое, уходят от решения насущного.
Кем быть сейчас тем, кто подспудно возомняли себя как бы русскими, а теперь не могут, но хотят, а чего и как не знают.
Кто бежит в Ислам прав. там хорошо и верно.
Кто ещё куда, посмотрим. Пусть пробуют, практика покажет.
А кто никуда? Кто застрял и ждёт вождей, пророков, ведущих.
Конец первой части
Примечания к первой части
(Про избранные народы здесь не намёкнуто. О них отдельной статьёй. И вообще там вся бухгалтерия другая.
Про примыкающих к русским по убеждениям высшего порядка, прозиранию будущей выгоды с таких позиций (как прямого, обратного, так и всех иных планов), также. Они своё урвут, а нет – их дело.
Здесь только про честных, которые сами не понимают никогда. что им надо, выгодно и как.)
Об авторе
Из тех евреев, которые всех ссорят (обоссрал всех русских, мордвят и прочих) и с того получают бакшиш, вместо евреев, которые всех мирят и получают соответственно. Так хочу из вторых в первые.
Часть вторая
Источник
Комментарии
Но сказано, что в те времена все в такое придут, а изыдут только спасённые за благообразие. Т.ч. краситься нада в приятное.