Олимпиада Сочи-2014: Мы сделали это! Но как сделали!!!

На модерации Отложенный

Президент Международного олимпийского комитета Томас Бах подвел предварительные организационные итоги Игр в Сочи и отметил прогресс российских спортсменов.

- За время Игр не поступило ни одной жалобы со стороны спортсменов, — отметил Бах. — Они в восторге от сооружений, их впечатлило то, насколько близко олимпийские деревни от мест соревнований. Эти Игры были великолепными и в определенной степени уникальными в плане логистики, так как спортсмен мог прийти на завтрак и пешком дойти на тренировку за несколько минут. Мы подошли к концу замечательных Олимпийских игр. Отзывы, которые мы слышим от участников, позитивные. Вы услышите только похвалу в адрес этих Игр. Необходимо отметить заметный прогресс, который совершили российские спортсмены за последние четыре года после того шока, который был в Ванкувере. Успех хозяев Игр всегда важен для общего успеха Олимпиады. Это не неожиданность, мы видели успех хозяев Олимпиады раньше, это было два года назад в Лондоне. Впечатляет не то, что Россия выиграла столько медалей, а то, что дала выиграть медали другим, не забрав все. Sportbox.RU

 

Вот и отгремел последний праздничный салют сочинской Олимпиады, и стало немножечко грустно. Впрочем, так всегда бывает, когда расстаешься с чем-то поистине прекрасным, затронувшим душу и вызвавшим самые искренние эмоции. Мы сделали это, и сделали так, что даже заставили умолкнуть многоголосый хор всяких там проплаченных критиканов и прочих откровенных недругов России.

Хотя ну их куда подальше! Эту визгливую свору временами даже становится жалко, потому как если они способны радоваться только чьим-то неудачам и отыскивать грязь даже там где ее нет (по примеру той свиньи из пословицы), то выходит что душонки у этих людишек попросту ущербные.

Ну а мы будем радоваться, и гордиться за свою страну, подарившую миру такой замечательный праздник. И хотя не каждому удалось поспособствовать данному событию, это не столь уж и важно. Поскольку когда умные и талантливые люди делали нечто поистине грандиозное, нужно было попросту им не мешать.

Так что же это было – чудо, сказка или спланированный загодя сюрприз? Наверное, все же чудо, потому как такого триумфального выступления наших спортсменов и великолепия самого события, пожалуй, не могли предвидеть даже самые закоренелые оптимисты.

А напоследок, позвольте привести небольшую статистическую сводку. И пусть это было уже не раз опубликовано, все одно размещу – потому как ну очень приятно!  

Наша команда завоевала 33 медали, из них 13 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых. Все это позволило превзойти даже лучшее достижение сборной СССР в Инсбруке-1976 (13 золотых, 6 серебряных и 8 бронзовых медалей) и самый успешный показатель российской сборной, который был показан в Лиллехаммере-1994 (11 золотых, 8 серебряных и 4 бронзовых медалей).

Также сборная России сумела превзойти лучший результат отечественных спортсменов на зимней Олимпиаде по количеству завоеванных наград - команда СССР в Калгари-1988 выиграла 29 медалей.

Александр Рохмистров