УКРАИНА, КАК СОВЕСТЬ РОССИИ

УКРАИНА, КАК СОВЕСТЬ РОССИИ 

Украина стала совестью России (с) С.Белковский 

Трагические, героические и кровавые события в Украине прошли мимо скучающей российской публики. Ну.. какие-то там "бендеровцы" где-то побегали, чего-то такое пожгли. Украинцы сами себя развлекают, короче. Какое нам до их шоу дело, когда у нас тут свой олимпийский бобслей в формате 3D с доставкой золотых медалей прямо в теплую постель патриотично настроенного телезрителя! И хоккей опять же, ну это ладно.. 

А между тем, украинские события касаются дорогих россиян впрямую. 

Грозная фея демократии, которая взамен некогда модного призрака коммунизма теперь бродит по Восточной Европе, уже вплотную приблизилась к священно-суверенным рубежам Родины. Того и гляди грозно взмахнет фея своей многозарядной волшебной палочкой. И начнутся на одной седьмой части света такие чудеса, каких еще ни одна отечественная Золушка отродясь не видывала. 

Потешные платные кружки по интересам, системно толкущиеся вокруг единого кремлевского пирога, превратятся в настоящие политические партии. 

Жующее на продавленных диванах импортные чипсы сонное население обернется активными и сознательными гражданами страны. 

Сервильно-продажные суды начнуть судить по законам, а не по индивидуальным госзаказам. 

Вконец зареформированная полиция начнет ловить уголовных преступников, а не случайных прохожих. 

Слово "фашизм" перестанет быть матерным ругательством, а начнет обозначать вполне определенную часть отвратительной реальности. 

Последний отечественный либерал В.Шендерович откроет свой частный телеканал "Ш-1". 

Алла Пугачева в тридцать седьмой раз, но теперь уже окончательно и навсегда попрощается со сценой. 

Центральное телевидение начнет показывать реальные новости, а не позавчерашние мутные страхи зам.

секретаря по идеологии Урюпинского горкома КПСС. 

Чиновники-коррупционеры, как журавли-стерхи, грустно курлыкая, начнут паковать чемоданы, собираясь на ПМЖ в теплые страны. 

Министерство культуры России добровольно переименует себя в прачечную. 

Мировые цены на нефть снизятся ровно в десять раз, то есть - вернутся к норме. 

Президент искренне захочет поделиться с народом своей абсолютной властью, и ему в этом помогут. 

Короче, тыква превратится в карету и наконец кое-как покатится на бал. 

И хотя все это волшебство рухнет в полночь, но пусть оно хотя бы раз состоится.