Одна из конспирологических точек зрения на происходящее в Украине

украина версия

В происходящих событиях очевидно, что на Украине действует хорошо структурированное развернутое террористическое подполье. Его отдельные руководители имеют прикрытие. Разве случайно у некоего Данилюка, по координации с американским посольством захватывавшего украинские министерства, оказался — вдруг! — британский паспорт и он смог легко сбежать в Лондон? Понятно, что украинские боевики и их руководители — это реальная агентурно-диверсионная сеть англосаксонских разведок, рядящаяся под украинский национализм и взращивавшаяся задолго до Януковича. И ее трогать тоже был наложен запрет.
Но по событиям видно, что власть прекрасно учитывает то, что они уже вооружены, более того, связаны с агентами влияния в самих украинских госструктурах (регионал Колисниченко недавно напрямую обвинил СБУ в крышевании боевиков и сделал это явно не от себя лично) и ждут отмашку на начало мятежа. Понятно, что в сеть аналитика на террористическое подполье боевиков была слита от имени офицерской организации, но по уровню документа видно, что это оперативные разработки спецслужб. И тут именно украинская власть подает сигналы обществу, с чем она сейчас борется и пытается предотвратить.
Потому украинские протесты сразу имели резкое отличие от 2004 года. Когда Запад убедился, что Янукович таки взбунтовался и дерзнул "выйти за флажки", сорвав евроассоциацию, причем сделал это резко, неожиданно, фактически в три дня. Запад и украинские бандерлоги дружно завопили: как так можно? А иначе было и невозможно. Любые утечки информации от окружения Януковича в посольства похоронили бы на корню возможность этого его демарша перед Западом и разворота к Москве. Запад успел бы организовать медийное и прочее давление. Сейчас же Запад фактически действует фальш-стартом, "с колес", как подметил В.Путин. От неожиданности он вынужден был задействовать еще сырой сценарий, готовящийся к президентским выборам 2015 года. В этой поспешности не только положительные для нас моменты, — в ней заложена и огромная опасность.
Дело в том, что не полную подготовку своих структур, размеренно готовящихся к событиям через год, Запад компенсирует особой отмороженностью действующей мобилизации боевиков по тревоге. Он спешит, и потому безбожно давит. И этот фактор наверняка учитывался властью, когда она скрывала сценарий разворота на Восток до последнего, — скрывала даже от своих, опасаясь утечки.
Реально Украина уже живет в режиме санкций, эмбарго и экономической блокады. Тот же Царев озвучивал, что уже несколько месяцев Западом блокируются все финансовые транзакции бизнесов олигархов-регионалов да и просто промышленных предприятий Юго-Востока страны. Это одна из причин крайне стремительного сейчас ослабления гривны. Введение новых запретов на въезд каких-то чиновников в США мало что изменит в этом смысле. А арест счетов даже сыграет на руку России, заставив восточных олигархов хранить свои средства в российских банках.
О ЗАМЫСЛЕ КУКЛОВОДОВ Реальная задача — сорвать начало восстановления реальной промышленной кооперации России и Украины. Именно из-за этого Янукович и получил майдан. Благодаря этой кооперации, совокупный эффект от которой многократно превышает российский кредит в 15 миллиардов долларов, Украина получает независимое от Запада финансовое кровообращение и подъем экономики, что рушит все планы Запада по отрыву Украины от России. Из-за этого и такая поспешность при давлении на украинские властные элиты. Понятно, что Запад давит на Януковича, чтобы он сделал ошибку и банально сорвался. Понятно, что Януковича провоцируют на картинку своей "химической атаки" по примеру Сирии.
Нужен повод, картинка для легального вооруженного восстания, как ответа для власти "топящей в крови свой мирный народ" и обращения оппозиции к Западу за интервенцией под видом миротворческих контингентов для "защиты населения от тирана". Как вариант, разжечь полноценную гражданскую войну вплотную под боком у России и экспортировать хаос на приграничные российские области. Надо учитывать и то,
22.02.14
что Украина является частью (пусть и очень значимой) большого геополитического столкновения США и России, шире — Запада и Востока, и наступление Вашингтона идёт по всем фронтам: включен "долларовый пылесос", выводящий финансовые потоки из стран БРИКС в западные спекулятивные бумаги; атакуют валюты Индии, Бразилии, Турции, Казахастана, России; продолжают давление на Сирию, угрожая срывом "Женевы-2" и военной агрессией; пытаются сорвать создание в 2015 году Евразийского Союза
Ситуацию на Украине необходимо воспринимать только как часть этого единого процесса, глобального противостояния не-Запада с Западом, в котором России отводится ключевая роль.

В этом смысле Янукович не пешка, но соратник Москвы на украинском фронте. Он не может заниматься отсебятиной. Только с такого ракурса становится понятным, что реально стратегически делает Янукович.
Западу не было предоставлено ни единого доказанного шанса обвинить Януковича — реально, с фактами на руках - в боевых действиях против "украинского народа". Более того, он фактически выиграл информационную войну относительно показа истинного лица "мирного протеста" — весь мир обошли кадры мирно протестующих с цепями, поджигающих солдат коктейлями Молотова.
Янукович ночью проигнорировал все звонки к нему европейских лидеров. Он был для них недоступен. Даже Меркель была обижена таким неуважительным игнорированием. Они к такому не привыкли. Зато подробно общался ночью с Путиным, о чем и заявил Песков. Красноречиво и показательно.
Для ситуации, пока большое внимание и силы России занимает Олимпиада в Сочи, этого более чем достаточно. Но уже в ближайшие дни Москва наверняка выступит с наступательной инициативой по урегулированию украинской кризиса. Скажем совместно с Меркель предложит создать трёхстороннюю комиссию Брюссель-Киев-Москва по согласованию всех острых вопросов как в самой Украине, так и между Россией и Западом. Тем самым, одним движением Россия я континентальная Германия выведут Вашингтон из игры и обрушат все его геополитические расклады и многомиллионные траты на евромайдан-2013/2014.
Но очень вероятен и другой, гораздо более опасный сценарий. Что американцев не удастся переиграть или убедить остановить боевиков, и те пойдут на разжигание гражданской войны. Начнёт сыпаться команда Януковичу, крысы побегут не единицами, а десятками. В таком случае Россия, ничуть не сомневаюсь, нарушит все негласные договорённости с Западом и открыто вступится за Украину, против мятежников. Под российским прикрытием начнется стремительно быстрая боевая зачистка страны. Будет кровь, ибо это будет как Северная Осетия или Вьетнам. Но террористическое подполье будет зачищаться беспощадно. Предпосылки этого видны в инициировании СБУ антитеррористической операции в масштабах страны и введении элементов ЧП. Россия наверняка созовет СБ ООН и предъявит доказательства вины Запада.
Цена вопроса — людские жизни, желание избежать тысяч беженцев, гуманитарной катастрофы и лежит в основании русско-украинской позиции. Западу дается возможность выйти из ситуации с сохранением лица, пока дается. Примет ли Запад и США персонально протянутую от России руку — мы узнаем по действиям украинской власти по событиям ближайших часов и дней на Украине. Пока США угрожают и блефуют психическими атаками на украинскую власть — льется кровь. Но если США пойдут на беспредел — будет больше. Но будет и ответ. И Штаты и Европа уже это, кажется, начинают осознавать. Побыстрее бы дошло до жирафов.
В рамках достигнутых при международных представителях договоренностей 21 февраля Янукович сохраняет власть. Откладывает выборы до декабря. Тем самым снимает обострение примерно на полгода. Формирует правительство за счёт большинства в Раде, через него же и продолжает контролировать власть. Правда, при одном условии — что Партия регионов проведёт очистку (за это ответит Азаров, а может, и Царёв) и сделает реальную ставку на русский юго-восток. После чего выиграет выборы. И сразу вступит в Евразийский союз. Ну и, конечно, всё
это подразумевает, что мятежники расходятся по домам. Если нет — их можно разгонять силой. И никаких претензий к Януковичу уж точно быть не может. Тем более, что Янукович не боится досрочных выборов, он был готов к ним и раньше.