"Русские - потомственные рабы"?!

На модерации Отложенный

Глава московского землячества крымских татар Эрнст Кудусов публично назвал русских "потомственными рабами". Соответствующее заявление Кудусов сделал в ходе своего выступления в эфире Общественного телевидения России.

На подобное ахинею из уст человека преклонного возраста и вроде, как накопившего жизненного опыта, невольно хочется возразить. Видимо Кудусов сравнивает экспульсивность крымских татар и иных подобных наций в повседневной жизни, и в реакции при общении с властью. Не секрет, что и татары, и кавказские народы отличаются своей излишней эмоциональностью, горячностью в любом споре с кем бы это ни было. Северные народы отличаются своей хладнокровностью, спокойствием, большей разумностью при каких-либо конфликтных ситуациях.

На основании многочисленных исследований психиатры и психологи утверждают, что люди делятся на определённые психотипы. Каждый тип обладает своим заданным кругом деятельности, которая зависит от того, какие функции у него наиболее сильны, т.е. какие аспекты мира он воспринимает наиболее осознанно.Основными сферами применения соционики являются:
▪ Определение способностей и склонностей людей
▪ Прогнозирование и понимание поведения людей и отношений межу ними
▪ Саморазвитие
▪ Профориентация
▪ Развитие навыков общения
.

При этом, психологи чётко разделяют всё человечество на типа мышления. На женский тип - отличающийся излишней эмоциональность и по этой причине имеющий специфическую особенность в саморазвитии, профориентации и развития навыков. Другой тип – это мужской склад психологии и мышления. Этот тип более разумный, спокойный, менее эмоциональный в подходе к возникающим проблемам.

            История развития русской нации наглядно доказало силу духа русских. И наилучшем доказательство следует считать мнение врагов России о русских, как о народе. Приведу высказывания ОТТО фон БИСМАРКА (1815-1898) - «железный канцлер», немецкий политик, его афоризмы-предостережения будущим политикам Европы: - “Никогда ничего не замышляйте против России - на любую нашу хитрость они найдут свою глупость. Славян невозможно победить, мы убедились в этом за сотни лет. Это нерушимое государство русской нации, сильное своим климатом, своими пространствами и ограниченностью потребностей.

Даже самый благоприятный исход открытой войны никогда не приведёт к разложению основной силы России, которая зиждется на миллионах собственно русских..»
            И тому подтверждением является победы во множестве войн, овладение и удержание огромной территории именуемой Россией, огромные научные достижения.

            Он бы политиком-философом-войном потому наговорил много – чего: Вот самые известные цитаты Бисмарка о России:

* Русские долго запрягают, но быстро едут.

* Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут - не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас опрадывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть.

* Могущество России может быть подорвано только отделением от неё Украины… необходимо не только оторвать, но и противопоставить Украину России. Для этого нужно только найти и взрастить предателей среди элиты и с их помощью изменить самосознание одной части великого народа до такой степени, что он будет ненавидеть всё русское, ненавидеть свой род, не осознавая этого. Всё остальное — дело времени.

* Превентивная война против России - самоубийство из-за страха смерти» и т.д.

Такие выводы о нации стоят дорого, так как они умны и точны по своей сути.

Никогда не считал, что существуют «плохие» нации, но есть плохие люди в каждой нации. Другой разговор, что все нации отличаются своей ментальностью. Применительно к «южным» нациям справедливо утверждение психологов о наличии излишней эмоциональности, т.е. склонность к женскому типу мышления и психологии.

            Хотя надо отметить, что во всех «южных» нациях самыми уважаемыми людьми считаются аксакалы, т.е. люди размеренного и спокойного склада ума, накопившие богатый жизненный опыт и знания. К разряду таких людей отнести Эрнста Кудусова явно нельзя. Ни того, не другова ,не третьего у него нет! В молодых «пацанах» до сих пор ходит….