Майдан поддержал соглашение с Януковичем

Совет Майдана (координационный орган «Евромайдана») поддержал подписание соглашения о разрешении кризиса на Украине. Об этом в своем твиттере сообщил пресс-секретарь МИД Польши Марчин Войцеховский.
Эту же информацию распространил лидер националистической партии «Свобода» Олег Тягнибок. Он уточнил, что протестующие выдвинули условие о том, что в новом правительстве (которое будет сформировано в соответствии с соглашением) не должно быть нынешнего главы МВД Виталия Захарченко. Кроме того, оппозиционеры потребовали отставки генпрокурора Виктора Пшонки.
Ранее 21 февраля лидеры оппозиции провели переговоры с участникам протестной акции по поводу соглашения с властью. В дискуссиях также участвовали главы МИД Польши и Германии Радослав Сикорский и Франк Штейнмайер, которые по окончании переговоров поехали на очередную встречу с президентом Виктором Януковичем.
Соглашение, о котором идет речь, предусматривает возвращение конституции образца 2004 года (которая ограничивает полномочия президента) и формирование коалиционного правительства. Подробности документа пока оглашены не были. Со слов Тягнибока, по сути он представляет собой «дорожную карту по смене системы власти в стране».
В тоже время, лидер «Свободы» усомнился в том, что Янукович согласится подписать данное соглашение. Тягнибок уточнил, что в переговорах активно участвовал уполномоченный по правам человека России Владимир Лукин, который заявил, что он должен «согласовать этот текст с Кремнем».
«Нам их согласие не нужно, но я не знаю реакции Януковича на то, что Москва не имеет намерения подписывать соглашение и не факт, что он пойдет на подписание соглашения без российских гарантий», — резюмировал Тягнибок.
Комментарии
Сдулся. Стыдно должно быть теперь перед Медведевым. А, я. яй!
А если серъезно. Медведев - плохой политик, если позволяет себе при свидетелях говорить такие фразы.
Путин, бы, при свидетелях не сказал бы такое.
Написал новую статью про Украину.
Называется:
"Росии нужен Майдан !"
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%E0%EB%FB%F8%E5%E2%E0,_%C5%EB%E5%ED%E0_%C2%E0%F1%E8%EB%FC%E5%E2%ED%E0
Нарвешься на ЧС когда нибудь.
Быдлофоб симпатичен мне не только здравостью суждений, но и хладнокровием. Матерятся в основном степановы-быдлатые. Чем забавляют меня преизрядно. ))
"Майдан", скорее всего, развалит Украину.
А российский его вариант, не факт, что не развалит Россию.
Не факт, что не разобьется.
Сие не значит, что мулы лучше самолетов.
И не забудьте занести туда же Эшли Джад...:)))))
Угадал?
Критику учту.
Комментарий удален модератором
И правильно делают.
Интересно же посмотреть закрытие Олимпиады.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Россияне еще нет.
Все впереди.
Как и на олимпиаде в Пекине.
Только вот пришло сообщение Рада приняла закон, позволяющий Ю.Тимошенко выйти на свободу . Как же на болоте без кикимор ?
28.01.2014
И где он сейчас?
http://vesti.ua/kiev/38803-pravyj-sektor-zajavil-o-prodolzhenii-nacionalnoj-revoljucii
============================================
На фига спрашивать Москву?
И мне не пофигу все, как вам.
Поэтому у меня таких мыслей и быть не может, это ваши мыслишки.
Все будет очень профессионально. Путин победит дипломатическим путем.
Ему это нетрудно - одна поездка в Китай, или встреча с Иранским президентом, и США сольют Майдан.
О чём договариваются эти мямли оппозиционеты.
Януковича и его подельников срочно в отставку. ВСЕХ. Иначе будет как в Беларуси. Спустят на тормозах, подождут пока улягутся страсти, перетасуют депутатов и сделают вид что обновились.
А потом тихонько вернутся к тому что обычно делали.
Эта старая схема работает во всех революциях последнего времени.
А досрочные выборы при старой власти - это будет ещё тот фарс.
Поэтому надо всех гэть. Переходное правительство - и тогда выборы.
И никакой Москвы.
Ведь ясно что троица "трупаки" политические.
Или кролик экономистом , а Кличко хозяйственником , да Тягнибока на МВД.
Комментарий удален модератором
Под умного косит?
Комментарий удален модератором
на Майдане - все по честному, серьезно.
Комментарий удален модератором
А кто-то считает нацистов борцами - "на Майдане - все по честному, серьезно".
Плохо, когда своих мозгов нет.
Особенно, если учесть, что данные о какой-то драке, тем более массовой на Майдане ничем и никем не подтверждаются.
Но плохо даже не это. А то, что россиянам настолько забили мозги дерьмом, что они уверены в том, то на Майдане находятся исключительно нацисты.
Сейчас остаются одни нацисты.
И россиянам не надо мозги забивать, общаемся со всеми городами Украины.
А вы?
Россияне всё понимают в основном.
И воспитаны старшие из них на свободолюбивой лирике Пушкина, на декабристах и революции 17 года.
А молодёжь воспитана разговорами о сказочном СССР, в котором всем было хорошо.
Так что россияне это не то, что тут в Инете пыжится и кривляется и обменивается наездами друг на друга.
Россияне , можно, сказать одним словом - запрягают.
Украина отказалась от дополнительной эмиссии двухлетних еврооблигаций с погашением в 2015 году объемом $1 млрд 984,838 млн, сообщается на сайте Ирландской фондовой бирже (ISE).
Комментарий удален модератором
Теперь у Януковича шансы падают.
Не вижу у него шансов.
Но, кто будет от Востока?
Украинские биатлонистки выиграли Олимпиаду! 21 февраля 2014, 17:39. Для Украины это первая за 20 лет золотая медаль Зимних Олимпиад!
Братья-украинцы ! Кончайте бузить - вот вам знак !
И теперь губернаторам надо заявить о согласованной кандидатуре на выборах.
Если бы Янукович навел порядок, то это бы гарантировало бы его избрание.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором