Дневник Олимпиады. День четырнадцатый. Четверг

20 февраля Сочи разыграли шесть комплектов медалей.

катание

16:15 Норвежцы выиграли десятую золотую медаль в лыжном двоеборье. Молодцы, что сказать. Российские спортсмены Евгений Климов, Нияз Набеев, Эрнест Яхин и Иван Панин пришли на финиш последними.

19:13 Женская сборная Швейцарии по хоккею стала обладательницей бронзовой медали, обыграв шведок со счетом 4:3. Матч за золотую медаль между сборными Канады и США начнется в 21:00.

Президент США Барак Обама и премьер-министр Канады Стивен Харпер поспорили на ящик пива, чья сборная по хоккею выиграет Олимпиаду. Пари распространяется как на мужской, так и на женский хоккейный турниры. Проигравший купит победителю по ящику пива за верно угаданный исход каждого из двух финальных матчей. Исход одного финала уже известен — канадские хоккеистки выиграли золото Олимпиады.

20:10 Стало известно, что Россия не будет участвовать в финале по хафпайпу среди женщин. Российская фристайлистка Елизавета Чеснокова получила 50,0 балла за лучшую из двух попыток и не сумела попасть в топ-12 спортсменок.

20:50 Стали известны обладатели золотой и серебряной медали по керлингу. Канадская женская сборная победила сборную Швеции со счетом 6:3.

23:00 Россиянка Аделина Сотникова завоевала золотую медаль Олимпийских игр в Сочи в женском одиночном фигурном катании. Еще одна российская спортсменка, Юлия Липницкая, не смогла побороться за место на пьедестале из-за ошибки в короткой программе.