Черный юмор - а на кладбище все спокойненько

Мошенник пытался продать за 2 миллиона евро должность главного могильщика Москвы

Столичные полицейские задержали мужчину, которого подозревают в мошенничестве, связанном с торговлей должностями. Злоумышленник пытался получить два миллиона евро за кресло "кладбищенского короля" Москвы.

 

Операция по задержанию подозреваемого в мошенничестве в особо крупном размере была проведена во вторник. А уже в среду Тверской районный суд санкционировал арест афериста, сообщает официальный сайт ГУ МВД Москвы.

 

Установлено, что задержанный "совместно с неизвестными соучастниками пообещал потерпевшему оказать содействие при назначении его на должность директора ГУП по специализированному обслуживанию "Ритуал" за материальное вознаграждение в размере 2 миллиона евро".

 

Но "в действительности реальной возможности выполнить взятые на себя обязательства подозреваемый не имел", подчеркнули в полиции.

 

В отношении предприимчивого афериста, пытавшегося сбыть "налево" должность главного могильщика Москвы, возбуждено уголовное дело по ст.30 и ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество). В расследовании принимают участие сотрудники ГСУ СК РФ и УЭБиПК ГУ МВД Москвы.