Дневник Олимпиады. День тринадцатый, Среда

На XXII Олимпийских зимних играх в Сочи сегодня  разыграны восемь комплектов медалей.

талисман

В медальном зачете на Играх в Сочи российская команда опустилась на пятое место. На первом месте спортсмены Германии, завоевавшие больше всех золотых медалей - 8. По общему числу добытых наград Россия с 19 медалями отстает от Нидерландов и США (по 20 медалей).

10:45 После первой квалификационной попытки в гигантском слаломе лидируют российские спортсмены — Андрей Соболев и Вик Уайлд. Уайлд когда-то был гражданином США, но у него завязались отношения с российской сноубордисткой Аленой Заварзиной, ну и вы знаете, как это бывает.

11:40 Российские сноубордистки Екатерина Илюхина, Алена Заварзина и Екатерина Тудыгешева вышли в 1/8 финала гигантского слалома. Преодолеть квалификационный этап из-за падения не смогла Наталья Соболева. Отличные результаты показали сноубордисты. Андрей Соболев и Вик Уайлд вышли в 1/8 финала с первого и второго мест.

14:01 Украинские лыжницы Марина Лисогор и Катерина Сердюк не вышли на старт полуфинала командного спринта.

14:05 Женская сборная России по лыжным гонкам завоевала путевку в финал командного спринта. В полуфинальном забеге Анастасия Доценко и Юлия Иванова стали третьими.

14:46 Национальный Олимпийский комитет Украины объяснил, что отсутствие женской команды на старте спринтерской гонки не связано с политическими событиями в стране. Лыжница Катерина Сердюк получила травму спины и выбыла из соревнований.

15:40 Американец, гражданин России Вик Уайлд и его супруга Алена Заварзина принесли в копилку сборной сразу две медали! Вик Уайлд — золото, а Алена — бронзу! Медаль Уайлда выводит сборную России на третье место в командном зачете: у нас теперь шесть золотых, восемь серебряных и семь бронзовых медалей

Вик Уайлд и Алена Заарзин

16:00 Сборная Швеции по хоккею обыграла команду Словении со счетом 5:0 (1:0, 0:0, 4:0) и стала первым полуфиналистом Олимпиады в Сочи. 16:15 Россиянки Юлия Иванова и Анастасия Доценко заняли шестое место в женском командном спринте классическим стилем.

Все медали поделили между собой выходцы из Фенноскандии.

16:49 Илья Ковальчук забивает первый гол в матче, однако через минуту Юхаматти Аалтонен сравнивает счет. 1:1.

16:55 Российские лыжники Максим Вылегжанин и Никита Крючков завоевали серебряные медали в командном спринте классическим стилем. Золотые медали взяли финны, бронзовые — шведы.

17:12 В финале турнира по керлингу среди женщин встретятся сборные Канады и Швеции. В полуфинальных поединках канадки обыграли британок со счетом 6:4, а шведки взяли верх над швейцарками со счетом 7:5. Финал состоится 20 февраля в 17:30.

18:45 Как ни прискорбно об этом писать, сборная России по хоккею проиграла финнам со счетом 1:3 и вылетела из группового олимпийского турнира. Встреча, дающая победителю право на выход в полуфинал, завершилась со счетом 1:3 (1:2, 0:1, 0:0). Теперь в полуфинале финны сыграют со шведами, которые в своем четвертьфинале одержали победу над словенцами со счетом 5:0.

Нападающий российской сборной Александр Овечкин назвал причину поражения команды. По его словам форварда, россияне проиграли из-за нескольких допущенных ошибок. «Все плохо. Мы хорошо начали, забили гол. Но несколько ошибок стоили нам игры», — сказал форвард, его слова цитирует «Р-Спорт»

No comments.

Так закатывают... мечту! Россия наша - расчудесная страна!
Всегда лелеяла хоккейную мечту...
Команду звёзд превознесла сполна, -
Они пошли и... успокоились на льду!
А есть причины искать им оправданье?

19:17 Россиянке Ольге Граф не хватило до бронзы всего 0,11 секунды. Золотую медаль на дистанции 5000 метров выиграла чешская конькобежка Мартина Сабликова. Она показала время 6 минут 51,54 секунды. Второй стала голландка Ирен Вюст, еще одна представительница Нидерландов Карин Клейбёкер заняла третье место. Ольга Граф осталась четвертой. Еще одна россиянка, участвовавшая в забеге, Анна Чернова заняла девятое место (7.08,71).

19:55 Сверхтитулованный спортсмен Уле Эйнар Бьерндален стал восьмикратным олимпийским чемпионом.