ОТ ОРАНЖЕВОГО МАЙДАНА К ГОСУДАРСТВЕННОМУ ПЕРЕВОРОТУ. ГЕНШТАБ В БЕРЛИНЕ. ВЕРХОВНЫЙ -МЕРКЕЛЬ

 

          Рассматриваю одно из первых берлинских фото: Затылок Меркель, крупным планом Кличко и Яценюк. Поразил "образ" Кличко. Военно-спортивная выправка, грудь колесом, но "ручки" преданно сложены, как у образцового школьника.... и главное - преданный, пожирающий Меркель, взгляд. О чём? Взгляд Кличко говорит убедительней, чем все официальное словоблудие, о характере идущего разговора,...Сверкнула мысль- да это взгляд Скорцени!?
         Мое общее восприятие берлинской встречи: От оранжевого майдана к государственному перевороту. Генштаб в Берлине. Верховный -Меркель. 
         Скорее всего, дана санкция и выделены деньги на смену правительства, а точнее -государственный переворот.      Почему такая спешка? Ясно, что фашиствуюший, разбойный майдан не получился. Задохнулся. Коричневая чума не поползла (пока) по всей Украине. А майданоЗАМАХ! то был какой? Но -"Удар"- Известный... В эти же дни всеукраинский форум народных избранников Юго-Востока, прошедший на днях, представляющий более 30 миллионов украинцев, -сказал решительное нет разгулу бандеровщины и предложил конструктивную программу мирного выхода из кризиса.. 
        Европа и её заокеанские наставники в очередной раз лопухнулись.

Видно принцип -"сила есть ума не надо", как раковая опухоль, даёт метастазы. 
Что делать? Возникла новая ситуация. Янукович выдержал, выстоял, вытерпел всё и даже публичные унижения. Наконец то Восток и Юг Украины почувствовал реальную опасность, видят воочию, как политические новички злобно грызут пуповину с Россией,- грозно зашевелился, пусть и заиграл пока только желваками. Пока... Силовые структуры не предали законную власть. И самоуниженная Европа идет на Ва-Банк -решилась на "политический" блицкриг. 
       Но Европа забыла о Тягнибоке. А ведь у него реальная власть на бесчинствующей улице и он легко придаст новой коварно миролюбивой политике кровавую окраску. Более того. Попытка суетливо вернуть конституцию 2004г. - парламентско-государственное устройство- неизбежно столкнет личные амбиции Кличко и Яценюка. Кличко то захочет править, т.е. обладать правами Януковича, а не быть президентом - с правами Ющенко, на "побегушках" у Премьера.

          Но...Но...Все они, новые, амбициознные, но бездарные реформаторы, трусливо оглядываются на бокс харьковской больницы, где в "темнице сырой" копит силу обиды и женские слезы ярости на всех правых и левых, восток и запад украинская Юля - похожая на Жанну де.Арк.... Виктор Томашкевич