В среду над Комсомольском-на-Амуре прошел маленький воздушный парад. Так началась торжественная передача в войска сразу 12 новеньких самолетов Су-35С, в ней принял участие министр обороны Сергей Шойгу. Истребители, которые строят на авиазаводе им. Гагарина, в ближайшие годы станут основной ударной силой наших ВВС.
 |
Высшее военное руководство наблюдает за полетом СУ-35С. Фото: Александр БОЙКО |
|
- Это сверхманевренная техника по своим летно-техническим качествам превосходит иностранные самолеты аналогичного класса, - объяснил министр. И поблагодарил всех, кто ставил на крыло эту супер-современную машину.
 |
В воздухе СУ-35С. Фото: БОЙКО Александр |
|
Из Комсомольска министр отправился в Красноярск.
Там находится Сибирский федеральный университет, который когда-то окончил Сергей Шойгу. Студенты засыпали министра вопросами. Попросили даже прокомментировать слухи из интернета: якобы, армия-то давно развалилась.
- То, что у нас ничего нет, что армия наша развалилась, и мы возим на парады в Москве консервные банки - это полная чушь, бредятина, - заявил Шойгу и напомнил, что по продажам оружия Россия занимает второе место в мире. - У нас больше нескольких тысяч самолетов и вертолетов. У нас мощнейший ракетный щит, самые современные системы ПВО и ПРО. Современней нет ни у кого!
 |
В помещениях производства боевых самолетов "Сухой". Фото: БОЙКО Александр |
|
Шойгу рассказал, что срок службы в армии меняться не будет, к 2020 году она на две трети станет контрактной, а самых талантливых студентов планируется привлекать в научные роты, где молодежь сможет проявить себя в военных разработках.
А еще министр пообещал сделать все, чтобы юноши перестали бегать от службы. Для этого в армии наряду со всем прочим создаются и бытовые условия: только за последний год построено 25400 душевых.
- Ни один офицер не смог мне ответить, почему призывник должен мыться раз в неделю, - заметил глава Минобороны.
Комментарии
"- Ни один офицер не смог мне ответить, почему призывник должен мыться раз в неделю, - заметил глава Минобороны."
Ой как здорово, может в будущем им будут делать интимные стрижки, одеколонить хьюго боссом, выдавать стринги, маникюр, педикюр, пергидролить, делать легкую пластику, обучать шейпингу, танцу живота, культуре речи и поведению в светском обществе.
Для офицеров бы точно не помешало, да и сам Серёжа почему то принебрегает косметикой.))))
И всем остальным тоже, один Сергей Бобков молодец, единственный кто выживет в бою.)))
На этот вопрос нетрудно ответить.
- Товарищ майор, а если бы армии не было, вы кем бы были?
- Пожарным.
- Ну а если бы и пожарных не было?
- Тогда милиционером.
- Ну а если бы и милиции не было?
- Чего пристал? Я бы все равно не работал!
Если наука, культура и образование в загоне, то на поверхность всплывает дерьмо с менталитетом гопников.
Если ты не управляешь по ПФУ, то тобой управляют по понятиям в обход сознания.
Сколько чиновников в России знают что такое ПФУ?
Чиновники, как и офицеры, существа низшего порядка, ими можно легко управлять на четвёртом приоритете, всего лишь.
Отсутствие идеологии - самая разрушительная идеология.
Кому выгодно?
А по Булаве-ракета новая,морского базирования,старт из подводного и подледного положения легко преодолевающая даже далеко переспективные и все без исключения современные системы ПРО и ПВО,способной уничтожать цели такие как континет-конечно требует доработки точнейшей так как ее прямая обязанность попасть точно в любого врага в любой точке земного шара и из любой точки земного шара.Мы ведь не изверги,чтоб стрельнув по одной наглой стране,прицепом уничтожить и еще пару стран из за неточности наведения.Скоро доведут до ума и проверят в действии
А ещё в ней имеется супер-устройство , которое быстро превращает портянки в удобные носки.
Нас на учениях сопровождали "ХИМИКИ---ДЕЗАКТИВАТОРЩИКИ", вот там была и баня и прачечная.
У вас , видимо, портянки по 2 раза в сутки меняли?
Возрождая таким способом экономику, можно извлечь двойную выгоду: обеспечить необходимый уровень обороноспособности страны и на основе расширенного воспроизводства в ВПК получить полноценные( не на основе сырья) финансовые источники для развития промышленности в целом.