Суд отказал Тимошенко в смягчении режима содержания

Суд отказал Тимошенко в смягчении режима содержания

Коминтерновский районный суд Харькова отклонил жалобу бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко на отказ комиссией Качановской исправительной колонии № 54 в смягчении режима содержания, передает УНИАН.

При вынесении решения судья приняла во внимание мнение представителей колонии и прокуроров, которые заявили в ходе слушаний, что принятое 17 января этого года решение комиссии Качановской колонии об отказе в смягчении режима экс-премьеру является законным и обоснованным.

В то же время судья сообщила, что через год после отказа Тимошенко может вновь подать документы на смягчение режима. Также принятое сегодня постановление может быть обжаловано в течение недели после его оглашения.

Бывший премьер-министр в октябре 2011 года была признана виновной в превышении полномочий при подписании контрактов на поставки российского газа в 2009 году и приговорена к 7 годам тюремного заключения. В Качановской колонии Тимошенко находится с декабря 2011 года.