Тысячи жительниц Японии, недовольные новым губернатором Токио, проводят секс-забастовку

Жительницы Японии устроили секс-забастовку: так они решили отомстить мужчинам, голосовавшим за нового губернатора Токио Ёити Масудзоэ. Об этом сообщает российская Интернет-газета «Вести».

Дело в том, что Ёити Масудзоэ в бытность министром здравоохранения, труда и благосостояния в 1989 году заявил, что женщинам не место в правительстве. При этом он объяснил свою позицию тем, что женщины во время критических дней, по его мнению, могут быть неадекватны.

«Женщины становятся ненормальными во время менструации. В это время им не стоит доверять принятие важных решений – например, о том, начинать ли войну или нет», – заявил тогда Масудзоэ в интервью одному из мужских журналов.

Незадолго до выборов в сервисе микроблогов Twitter началась кампания, организованная «ассоциацией женщин, отказывающихся от секса с мужчинами, которые голосовали за Масудзоэ».

К этой акции на прошлой неделе присоединились несколько тысяч жительниц Японии.

P.S. Губернатор сказал правду. Реакция женщин: организованный прессинг на губернатора и его сторонников. Все вместе, одним роем! Т.е. женщины запрещают мужчинам свободно высказывать и определять свои политические предпочтения. Идут на демонтаж семьи, на слом отношений. Их ничего не интересует. Власть! Истерика по поводу того, что кто то высказал своё мнение. Кстати, обоснованное и подтверждённое научными данными. И это в Японии, где какие то элементы патриархата как то где то зафиксированы. Так говорят.