ЕС снова обманывает Украину. Война продолжается.

ЕС снова обманывает Украину. Война продолжается.

 

 

Пока весь мир следит за Олимпиадой, волнения на Украине только развиваются. Радикально настроенные молодчики, демонстрируя молодецкую силушку, громят все, что попадает под руку. Кличко-Яценюк-Тягнибок придумывают все более безумные требования, которые понять уже просто невозможно. Янукович молчит, а Евросоюз продолжает давать деньги оппозиции и прочим желающим устроить беспорядки. Ну, а чтобы война в Украине не заканчивалась,  чтобы Евромайдан не заглох, ЕС поддерживают конфликт всеми возможными силами.

 В частности, для осуществления возможности евроинтеграции для Украины, Евросоюз разработал стратегию, которая не предусматривает введение санкций. По крайней мере, так сказал Еврокомиссар по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефан Фюле. Он рассказал о том, что нужно прекратить насилие, разработать среднесрочные и долгосрочные планы и подготовить свободные и справедливые выборы. Еще он неоднократно призывал оппозицию отмежеваться от радикалов и вообще вести себя прилично. Он много говорил о разных политических шагах и прочем. http://vz.ru/news/2014/2/5/671243.html

 

И все бы ничего, но в это же время, есть еще Кэтрин Эштон, которая говорит о необходимости проведения срочных реформ, а Европарламент принял проект резолюции шести фракций, который рекомендут введение санкций против чиновников Украины.

Тут уже никакими мирными действиями не пахнет даже.

http://vz.ru/news/2014/2/5/671248.html

 

То есть, ЕС говорит о защите прав человека, о необходимости проведения мирных переговоров, сама же призывает к введению санкций. Поверить в то, что они запутались сами - невозможно. Их политика была таковой еще с начала периода евромайдана. Получается, что поддержка от ЕС не просто нелогична, но и вредна. ДА и поддерживают они, как показывает практика, только оппозицию.

Выводы напрашиваются сами. Европа говорит, что готова помочь, но создает такие условия, что помощи от них не дождаться. Много разных условий, позиций, требований и прочего, с одним итогом: никаких конкретных действий. Причем, требования они выдвигают прямо противоположные: Фюле говорит о мирном разрешении конфликта, а Эштон давит на введение санкций. Зачем это делают? Европа не примет никакхи вариантов, кроме одного: подписания соглашения об ассоциации. Это очевидно.