Про Олимпиаду и «тупой» народ, который ее не понимает.

На модерации Отложенный

 
Иван Иванов перепечатал из ru-nsn.livejournal.com сегодня в 09:00 
52 оценок, 377 просмотровОбсудить (58)

  Вчера с одним из пользователей развернулась дискуссия, которая из русла: те, кто не любит Олимпиаду – враги России, перетекла в обсуждения зарплат на периферии.

  Так почему же большинство населения в России плюет на эту Олимпиаду? Почему народ относится равнодушно и не отождествляет себя с ней? Все они фанаты пидераста Мальгина или хомяки Навального? Конечно же, нет, многие даже никогда не слышали о Навальном и других либералах.

  Просто люди действительно бедны и озлоблены. Они лодыри и бездарности? Алкаши и недалекие индивиды? Нет, просто им создали условия, при которых в современной России, стране, которая устраивает самые дорогие игры в истории, этим людям места нет. Им не повезло, они не родились в семьях чиновников, в Москве, или им не перепала та или должность. Итак, теперь перейдем к сути вопроса, вопроса про: «Кто хочет-тот и может. если сидеть на жопе и плакать-то и 5тыЩ много...Ибо нефиг...».


  Есть семья, живут они в Тверской области, муж, жена, ребенок. Работы на селе нет. Все колхозы сначала преобразовали в кооперативы, потом в ОООшки, а потом земли продали с молотка под строительство коттеджей.
  Работы нет, так как компании, которые строят эти самые коттеджи, имеют свои бригады рабочих, зачастую таджиков и узбеков, которых можно выкинуть в конце строительства без оплаты труда, так проще.
  И мужик идет в охрану, но устроиться можно только в Москве, вахтовым методом. Его оклад составляет 25000 рублей. Две недели он работает, две недели отдыхает, он бы рад работать больше, но таких желающих как он вагон и телега, так как есть еще люди с Владимирской, Тульской, Ярославской и других примыкающих к Москве областей.
  Из этих 25000, он тратит в день 300 рублей на Доширак хлеб, дешевые сигареты, да и всё. Получается за время его нахождения в Москве 6000 рублей, плюс два раза он приезжает и уезжает, автобус до Твери 500 рублей, умножаем на два. Итого на руках у него остается 18000 рублей.
  Его жена работала почтальоном на местной почте, на селе. Зарплата 5000 рублей. Она бы возможно тоже поехала на вахтовый режим куда-нибудь, но у нее руках ребенок. И другую работу она найти не может, так как опять же все упирается в дите. На селе нет ни детского сада, ни школы, нет ни х***.
  А в том году она лишилась и работы, так как закрыли почтовое отделение. И вот что интересно, она разносила пенсии старикам, а теперь им выдали карточки пластиковые, куда наше «Великое» государство перечисляет копеечную пенсию. Ближайший банкомат находится в 17 километрах от села. Поэтому данные карты подходят только для того чтобы корове между булок проводить.
  Кто-то возразит: У них есть хозяйство наверняка, овощи, мясо, все свое. Да, конечно есть. Но людям тоже иногда хочется съесть тортик или купить батончик сырокопченой колбасы, да и жопу чем-то надо прикрывать, ни юбки же из ветлы и ботинки из лыка делать. При этом цены в магазинах Московские. А что такое московские цены? С 1000 рублями в магазин заходишь, с полупустым пакетом выходишь. И таких семей сотни тысяч по всей стране.
 
 Знаете, господа, радующееся тому, что с нищего народа тянут последние жилы на повышение ЧСВ Путина, и на обогащение чиновников. Ваша проблема в том, что вы никогда не жили плохо, а каждый человек в России, честный человечек, так или иначе жил х**во, или живет сейчас так. Я вас уверяю, каждый, каждый независимо от того как живет, подписался бы на строительство заводов, фабрик, дорог, жилья, улучшения ЖКХ, но люди, в своей массе не понимают: Зачем?

  Зачем в раздолбанной стране, где ни х**а нет, понадобились Олимпийские игры? И все эти стоящие к дарам, к поясам люди, люди которые каждый день таскаются в церкви и стоят там, просят «последнею инстанцию» помочь им, потому что все давно уже поняли: Власти в России на народ насрать. И Олимпиада эта не для народа. Какая Олимпиада мужику, описанному выше? Когда ему ее смотреть? Что она ему даст? Оденет, обучит, накормит его детей? И они не лодыри или идиоты, они люди, которых государство поставило на край и заставило выживать, при этом еще облагает налогами, давит законами и маринует по тюрьмам.

  А по поводу величия. Не знаю, в чем величие. Посмотрим на страны, которые проводили зимние Олимпийские игры за последние 20 лет: Норвегия (1 страна в рейтинге по уровню жизни), Япония (7ая страна в рейтинге), США (8ая), Италия (17ая), Канада (6ая во всем том же рейтинге). И барабанная дробь, РОССИЯ – 65ая

 

Комментировать

 

<label for="text">Введите ваш комментаpий</label>осталось 1185 символов
 

<textarea id="text" name="text" rows="3" cols="3"></textarea>

Что-то непонятно?<input type="submit" value="Опубликовать запись"/>

 

пользователи оставили 60 комментариев, вы можете свернуть их

Михаил Иванов # написал комментарий 9 февраля 2014, 09:15К сожалению это истина в последней инстанции.Больше добавить нечего!
1  18  19 
кто?
Ответить 
Владимир Васильевич # написал комментарий 9 февраля 2014, 09:18Меня не раздражает, а радует праздник спорта, который организовала наша страна. Радует что после Олимпиады останется благоустроенный курорт, на котором будут отдыхать и заниматься спортом наши люди, а не ездить за границу. Раздражают меня яхты абрамовичей и яйца вексельбергов, замки наших коррупционеров и казнокрадов..
19  -13  6 
кто?
Ответить 
Иван Иванов # ответил на комментарий Владимир Васильевич 9 февраля 2014, 09:24Ваша Страна с 1993 года, но скоро она вернётся опять РУССКОМУ народу.
0  17  17 
кто?
Ответить 
Владимир Васильевич # ответил на комментарий Иван Иванов 9 февраля 2014, 09:36До 1993 года был интернациональный Советский Союз. Все нации в нём были равноправны.
6  1  7 
кто?
Ответить 
Иван Иванов # ответил на комментарий Владимир Васильевич 9 февраля 2014, 10:07Алё гараж? Какие нации были равные и в чем равенство.
1  9  10 
кто?
Ответить 
Сергей Пяткин # ответил на комментарий Владимир Васильевич 9 февраля 2014, 10:36

 

на протяжении последних 45-50 советских лет именно Россия (РСФСР) была, в буквальном смысле, донором почти всех союзных и большинства автономных республик. Из них делали "витрины" социализма и изобилия" именно за счет России (и, частично, Белоруссии), и "витрины" это знали. А вот свидетельство академиков-экономистов Т.С. Хачатурова и Н.Н. Некрасова - выдержка из их совместного письма министру газовой промышленности СССР С.А. Оруджеву, 16 ноября 1977 г.: "РСФСР в последние 10 лет постоянно ущемляется в выделении централизованных ресурсов: их всё больший объем выделяется другим республикам, хотя контроль за использованием в тех республиках выделяемых ресурсов ослабевает и становится формальным. Более того: даже из того, что выделяется для РСФСР, затем часто изымается из её фондов. В 1950-1980-х годах уровень зарплат и других социальных выплат в республиках был на 30-45% выше, чем в России. Импорт потребительских товаров направлялся прежде всего в неславянские союзные республики и в Западную Украину; затем в Белоруссию, остальную Украину, автономные республики, в первую очередь — в северокавказские. ссылка на liveangarsk.ru

0  12  12 
кто?
Ответить 
Ирина Журавлева # ответила на комментарий Сергей Пяткин 9 февраля 2014, 10:45Да то ,что тратила Советская Россия на дотации республикам СССР ,странам соцлагеря и на помощь "дружественным режимам ", то есть на геополитику ,все это копейки по сравнению с содержанием Россией и российским народом паразитической биомассы антисовков от олигархов и чиновников до офисного плангтона .
1  15  16 
кто?
Ответить 
Сергей Пяткин # ответил на комментарий Ирина Журавлева 9 февраля 2014, 14:16Во-первых, не копейки. Очень много и очень долго, более полувека, из русских выжимали все соки, русские понесли самые большие потери в ВОВ, а затем ещё поднимали страну, делали атомную бомбу и ракетный щит Родины, при этом кормили полмира - всю Африку, Кубу, Китай, Вьетнам и несть им числа. При этом себе отказывали во всём, строили хрущобы вместо домов.
Это не отменяет того, что народную собственность нужно возвращать, противопоставлять эти вещи глупо.
0  10  10 
кто?
Ответить 
Сергей Караваев # ответил на комментарий Ирина Журавлева 9 февраля 2014, 22:43Вот тут я согласен,на одного работающего(производящего какие то материальные ценности)у нас приходится человек пять не работающих.Если даже не больше
0  0  0
Ответить 
anonc anonc # ответил на комментарий Сергей Пяткин 9 февраля 2014, 12:25Поддержите развитие вашей т.з о различии вложений по областям. Как лучше оценивать полезность для каждой семьи распределения?
0  0  0
Ответить 
Сергей Пяткин # ответил на комментарий anonc anonc 9 февраля 2014, 14:18Это не точка зрения, это факты. У Вас такой же поисковик, как у меня. Ищущий да обрящет. Инфы полон интернет.
0  7  7 
кто?
Ответить 
anonc anonc # ответил на комментарий Сергей Пяткин 9 февраля 2014, 17:22Как я понял вы не имеете желания раскрыть своё отношение , а лишь ссылаетесь на красноречивые факты. Моё предложение было не о детализации распределения по семейно, а о поиске критерия в распределении вложений, который бы отражал условия воспроизводства для народа и возможности к развитию его. Мне кажется это должно быть соотношение эксплуатации и потребления.
0  0  0
Ответить 
Сергей Пяткин # ответил на комментарий anonc anonc 9 февраля 2014, 18:09Креститься надо, когда кажется. Извините, но Вы пишете заумь какую-то. Критерии ищете, а народ вымирает. Учёный, млин...
Условие воспроизводства одно - возвращение власти и уворованного добра хозяевам - русскому и другим коренным народам страны. А дальше хозяева разберутся сами.
0  4  4 
кто?
Ответить 
anonc anonc # ответил на комментарий Сергей Пяткин 9 февраля 2014, 20:11Хозяевам возвратили. Хозяева разбазарили. Теперь по новой хозяева хотят получить в руки права. Я за это. Кроме этого нужно уметь ими пользоваться. Поставил вопрос простейшего уровня. Для многих, не исключая вас, он уже весьма сложен. Кто же тогда не даст хозяевам превратиться в Буратино на поле чудес? Ведь это очень популярная постановка. Каждую пятницу многие интересуются. А за вашу манеру отвечать конечно мою полное прощение.
0  1  1 
кто?
Ответить 
Сергей Пяткин # ответил на комментарий anonc anonc 9 февраля 2014, 20:37Много о себе думаете. ) Для начала неплохо было бы освоить простейшие правила правописания по учебнику русского языка для 5 класса. После этой процедуры появляется опция грамотного эпистолярного общения. Опция цедить через губу и поучать не предусмотрена. )
А вопрос Ваш совершенно дурацкий. Вы, по-моему, и сами до конца не поняли, что спросили. Очень хочется выглядеть умным и на голову выше других? )) Простительная слабость, Вы не одиноки...
0  2  2 
кто?
Ответить 
anonc anonc # ответил на комментарий Сергей Пяткин 9 февраля 2014, 20:46

 

Вы правильно оценили мой вопрос не ответив на него. Кто же на него ответит? ссылка на maxpark.com

0  0  0
Ответить 
Сергей Караваев # ответил на комментарий anonc anonc 9 февраля 2014, 22:54Туманно как то изложено.Если я правильно понял.-Соотношение эксплуатации и потребления?В чем суть?Может быть соотношение в доле конкретного производства товара и оплаты за этот труд.Кто производит товар,тот и получает за свой труд с учетом конечной стоимости этого товара,а не то,что рабочие получают копейки,а основная часть прибыли это местный олигарх,потом различные посредники,потом различные продавцы,а потом этот товар покупает рабочий его выпустивший.Может так
0  0  0
Ответить 
Иван Иванов # ответил на комментарий Владимир Васильевич 9 февраля 2014, 10:53Равноправия подразумевается во всем, от расходов до доходов. Так, какие доходы давали СССР Республики.Украинская ССР(западная),Грузинская ССР( кроме кислого вина),Азербайджанская ССР,Литовская ССР,Молдавская ССР,Таджикская ССР,Армянская ССР,Эстонская ССР, а вот расходы этот интернационал приносил непоправимый.
1  9  10 
кто?
Ответить 
Олег Силаев # ответил на комментарий Иван Иванов 9 февраля 2014, 13:20оч.малая часть доходов-высококвалифицированные кадры всех специальностей дифицит которых был в ссср,порты на балтийском море,продукция с/х,нефть,газ, хлопок,... потребители машин и оборудования произведённых в ссср,к тому-же все перечисленные республики,население рсфср-1990 г.-149 млн.,население ссср-290 млн.,участвовали в обеспечении безопасность ссср от тайги до... .
"некоторым" "патриотам" росссии и свои яйца уже мешают,
у е_вроопецев очень "прагматичный" подход(всё меряется баблосом в е_вроопейских карманах старчленов оной империи) к украине,грузии,..-как к территориям для сбыта их продукции и поставщикам по дешёвке раб/секс обслуги/товара,с последующим их поглощением,но продолжающих халявно наживаться за счёт россии,в бмен на ёных "ценности"(нацизм в комплекте)-русофобство бээриморчики пытаются тиражировать ежедневно.
до сих пор полностью не переведены и не опубликованы все документы о присоединении россии к вто,не проведён публичный анализ и не даны заключения экспертов,в т.ч из служб безопасности рф-чинушки становятся глухонемыми и кроме мычания-вто_это_благо(реально-группки лиц,большинство из оных к рф не имеют никакого отношения)-ничего сказать не могут.
0  1  1 
кто?
Ответить 
Александр Журавцёв # ответил на комментарий Владимир Васильевич 9 февраля 2014, 16:52Кроме русской .
0  3  3 
кто?
Ответить 
Ева Адамова # ответила на комментарий Владимир Васильевич 9 февраля 2014, 20:49Равные были.
3  -2  1 
кто?
Ответить 
Руслан Бармаков # ответил на комментарий Ева Адамова 9 февраля 2014, 21:38а прибалты равнее равных
0  0  0
Ответить 
Сергей Караваев # ответил на комментарий Владимир Васильевич 9 февраля 2014, 22:39Откуда Володя такое мнение?Ленин говорил,что большая нация всегда доложна помогать маленькой нации.Вот мы только и делали,что помогали всем.Одних с кишлаков вытащили,других с хуторов.Да еще скольким странам в мире помогали слезть с лиан и все это Русский народ
0  0  0
Ответить 
ram73 nl # ответил на комментарий Иван Иванов 9 февраля 2014, 10:38Комментарий удален модератором сообщества
Новикова Анна # ответила на комментарий Владимир Васильевич 9 февраля 2014, 12:16что там останется? если все это строилось бесплатными неквалифицированными рабочими + кто будет поддерживать в нормальном состоянии все это великолепие после олимпиады?
0  5  5 
кто?
Ответить 
Андрей Ig # ответил на комментарий Владимир Васильевич 9 февраля 2014, 13:42+++!
3  -3  0 
кто?
Ответить 
Александр Безрядин # ответил на комментарий Владимир Васильевич 9 февраля 2014, 14:44благоустроенный курорт, на котором будут отдыхать и заниматься спортом наши люди
------------------------------------------------------------​-------------------
Да, ваши-то точно будут.
А вот ограбленным трудягам это не светило и не светит.
0  3  3 
кто?
Ответить 
Алексей Маслиников # ответил на комментарий Владимир Васильевич 9 февраля 2014, 15:37Угу.
Особенно много отдыхающих в Сочи приедет из Гдовского района Псковской области, где человек, имеющий постоянное место работы уже считается "средним классом" (если прибегнуть к современной терминологии).
А если у него зарплата выше 15 тысяч, да еще ее регулярно выплачивают, то это уже будет "олигарх местного масштаба".
0  3  3 
кто?
Ответить 
Александр Журавцёв # ответил на комментарий Владимир Васильевич 9 февраля 2014, 16:52Сколько у вас классов церковно приходской школы ?
0  1  1 
кто?
Ответить 
Сохмий Павел # написал комментарий 9 февраля 2014, 09:23Кто не согласен с написанным - задумайтесь.
0  14  14 
кто?
Ответить 
ван дан # написал комментарий 9 февраля 2014, 09:33вот так олимпиада 80 подкосила СССР, уже на стадии подготовке к ней полки провинциальных магазинов опустели
4  1  5 
кто?
Ответить 
Иван Князев # написал комментарий 9 февраля 2014, 09:56Уже одно желание - скорее бы срашка сдохла! В том развитом воризме, что процветает сейчас, уже надежд ни на что нет.
8  -2  6 
кто?
Ответить 
Ирина Журавлева # написала комментарий 9 февраля 2014, 10:29С самого начала после захвата России космополиты-русофобы антисовки,приспособленцы из КПСС и либерасты ,делали все ,чтобы уничтожить у российского народа чувство сопричастности со своей страной ,уничтожали все русское и везде насаждали иностранщину .
Сделать что-то плохое ,как всегда делает антисоветская свора ,легко и просто ,а вот сделать что-то хорошее ,вернуть народу чувство сопричастности со своей страной и народом ,с властью ,очень и очень трудно .
Олимпиада-80 была НАШЕЙ Олимпиадой,а Олимпиада 2014 -это ИХ ,русофобской алчной антисоветской своры Олимпиада.
0  11  11 
кто?
Ответить 
Бадерин Евгений # написал комментарий 9 февраля 2014, 10:47Не думаю, что все норвежцы смогли присутствовать на их олимпиаде, хотя страна, по сравнению с Россией, карликовая. Дело в том, что спорт вообще, и олимпиады в частности, давно стали просто бизнесом, к спорту, в прежнем понятии, отношения не имеющим. Именно это и отвращает нормальных людей - ну чего болеть, например, за хоккейную сборную, когда в ней больше половины канадцев.
0  7  7 
кто?
Ответить 
AngeLina Ангелина # ответила на комментарий Бадерин Евгений 9 февраля 2014, 18:28В этом есть резон...
3  -1  2 
кто?
Ответить 
Сергей Е # написал комментарий 9 февраля 2014, 10:48Статья верная. Да не многим дано видеть чуть дальше своего носа и думают что те кого сожгли в печах бухенвальда сами типа виноваты им просто надо родиться было чуть позже например как нынешние успешные.
0  7  7 
кто?
Ответить 
AngeLina Ангелина # ответила на комментарий Сергей Е 9 февраля 2014, 18:30Ну, так раньше ведьм сжигали в средневековье 
(много знали видимо), потом за евреев принялись,
кто следующий?:(
4  -2  2 
кто?
Ответить 
Viktor Sipunov # написал комментарий 9 февраля 2014, 13:36Кому нужна такая Олимпиада, если у основной части Российских пенсионеров, пенсии 6000руб. Ведь люди униженные и голодные. И могу поспорить, те страны , которые позволяют проводить себе Олимпиады, платят людям по достоинству. Люди бурили скважены, строили заводы, а сейчас они нищие, у них все отобрали. Разве это справедливо, кощунство
0  8  8 
кто?
Ответить 
AngeLina Ангелина # ответила на комментарий Viktor Sipunov 9 февраля 2014, 18:32Может это временные трудности.
А потом, через тернии к Звёздам?
Сначала пострадать Христу пришлось,
чтобы потом воссиять в Славе.
4  -2  2 
кто?
Ответить 
Владимир Терентьев # написал комментарий 9 февраля 2014, 14:16Мужик, который работает в Москве вахтовым методом в должности охранника, в общем-то неплохо устроился. 
Сейчас в деревнях практически никто не сеет и не пашет, а если где и есть сельхозпредприятия - то это бывшие совхозы. 
Можно подумать, что охранники, приезжая домой, усиленно обрабатывают свои приусадебные участки, но это не так. В основном лениво перемещаются с одного угла в другой, иногда занимаются строительством: у себя, или у тех, кто заплатит.

Поражает наличие громадной армии охранников в Москве. Каждое предприятие - это как маленькое государство со своей армией, разведкой, контрразведкой, устройствами видеонаблюдения и прослушкой.
0  3  3 
кто?
Ответить 
Вера Лисичкина # написала комментарий 9 февраля 2014, 14:39Да уж. Чистая правда. Типично для деревни в разных вариациях. Например, мои родственники, живущие в деревне. Такая же картина. Муж на вахте, правда не в Москве, а где-то на севере. Жена медик, работает в маленьком медпункте просто на всех должностях младшего персонала (0,25 ставки регистратура, 0,25 ставки лаборант, 0,5 ставки медсестра). Свои 5 тыс в мес.имеет. Так всю жизнь находится в условиях террора и тревожных ожиданий : то сокращают регистратуру, то вообще грозятся закрыть медпункт, то надо ехать учиться в город на 2 нед, иначе уволят ( учеба съедает мес. зарплату). Вот она наверное рада олимпиаде.
1  6  7 
кто?
Ответить 
AngeLina Ангелина # ответила на комментарий Вера Лисичкина 9 февраля 2014, 18:35Так можно и на "Ивана Ивановича" повесить все погрешности.
Вы против проведения Олимпиады в России?
3  -1  2 
кто?
Ответить 
Вера Лисичкина # ответила на комментарий AngeLina Ангелина 9 февраля 2014, 18:37Разумеется, я против проведения олимпиады в России, хотя, кажется уже поздно задавать такой вопрос, не находите?
1  2  3 
кто?
Ответить 
тома пушахиматупова # написала комментарий 9 февраля 2014, 15:59Комментарии излишни. Вы правы.
0  3  3 
кто?
Ответить 
Александр Журавцёв # написал комментарий 9 февраля 2014, 16:51Одно не верно : " С 1000 рублями в магазин заходишь, с полупустым пакетом выходишь. И таких семей сотни тысяч по всей стране." - нет не сотни тысяч а подавляющие большинство - миллионы !
0  6  6 
кто?
Ответить 
Олег Фолдс # написал комментарий 9 февраля 2014, 16:56Олимпиада 2014 - это престиж народа, его самодостаточности. В истории останется - это событие, как и Олимпиада 1980 года. Это объявление всему Мировому сообществу, что мы живы, и будем жить намного лучше других стран. Поднимем из "руин" Великую Державу!
4  -2  2 
кто?
Ответить 
  • удалить
AngeLina Ангелина # ответила на комментарий Олег Фолдс 9 февраля 2014, 18:36Радую за это. Дай-то Бог!
4  -2  2 
кто?
Ответить 
Андрей Чигишев # ответил на комментарий Олег Фолдс 9 февраля 2014, 21:37Лет через пять об этом поговорим. Посмотрим, во что выльется. Я имею в виду построеннные объекты. Их ведб на что-то нужно содержать и поддерживать. А здесь расходы примерно - второй годовой бюджет г. Сочи.
Пока что во многих других местах на месте объектов руины.
0  0  0
Ответить 
Олег Фолдс # ответил на комментарий Андрей Чигишев 9 февраля 2014, 23:04Объекты не созданы, в том виде, о котором говорят. Олимпийская деревня должна окупить все вложенные средства, в виде перспективного туризма. Вот и посмотрим.
0  0  0
Ответить 
  • редактировать
  •  
  • удалить
Ева Адамова # написала комментарий 9 февраля 2014, 20:47Интересный текст. А почему тема поста звучит в музыкальном сопровождении песни =Священная война= Все так плохо на самом деле?
2  -1  1 
кто?
Ответить 
юрий ковалев # написал комментарий 9 февраля 2014, 21:07да плевать на эту барскую олимпиаду. злобу только вызывает
0  3  3 
кто?
Ответить 
Валерий Советский # написал комментарий 9 февраля 2014, 21:11Все верно! +++
0  1  1 
кто?
Ответить 
Андрей Чигишев # написал комментарий 9 февраля 2014, 21:30Про созданные условия - это перебор. Человек - звучит гордо... и оскотиниваться не стоит.
А в остальном - все верно.
0  1  1 
кто?
Ответить 
Зинаида Суворова # написала комментарий 9 февраля 2014, 21:34Враньё с самого начала. Народ России не равнодушен к Олимпиаде. Не судите по бомжам ,психически неустойчивым людям и наркоманам. Им действительно голову забивают мысли о выпивке,и наркоты. Сколько людей отвлекутся от своей болезни,от своих неприятностях, наблюдая за праздником,под название Олимпиада.
1  0  1 
кто?
Ответить 
Иван Иванов # ответил на комментарий Зинаида Суворова 9 февраля 2014, 21:55Это крик души или принципиальные доводы. В статье, что-то сказано о бомжах или Вы сельских жителей, ужО за людей не считаете?
0  0  0
Ответить 
Олег Фолдс # ответил на комментарий Зинаида Суворова 9 февраля 2014, 23:06Зинаида, это действительно так. Народу интересно отвлечься от своих =социальных= болячек.
0  0  0
Ответить 
  • редактировать
  •  
  • удалить
Сергей Караваев # написал комментарий 9 февраля 2014, 22:09Корень зла нищеты Русского (большинства) народа не из за того,что Оимпиаду провели,деньги на нее потратили.Может кто то с дуру думает,что небудь Олимпиады эти бы деньги на зарплату пустили?Хрен то там.У нас денег в различных фондах(стабилизационный,народного благосостояния) на 5-6 Олимпиад хватит.Что эти деньги на зарплату идут или на них,что то строится для народа.Нет эти деньги в американских ценных бумагах,на нас их тратить не могут.ФРС запрещает.Никто не задумывался,почему у нас двуглавый орел на купюрах с опущенными крыльями,без державы и скипетра?Да потому что ЦБ это банк Америки,государство не имеет право ему что то диктовать,только ФРС Ротшильдов,МВФ.Он по договору может судиться с Россией,если нарушены его права в Ньюйорке.У нас больше половины всех доходов страны имеют несколько десятков Олигархов,как правило нерусского происхождения.Все предприятия России,а значит народа.РЫжий приватизатор(комсомольский вожак) тоже,блин,известного происхождения и входящий в совет директоров банка Ротшильдов раздавал народное достояние только своим соплеменникам(тоже комсомольским вожакам) по блату с единственной задачей-закрепить это навечно.
0  0  0
Ответить 
Сергей Караваев # ответил на комментарий Сергей Караваев 9 февраля 2014, 22:27Они же написали конституцию,тоже с целью сохранить спизженное непосильным трудом и все определяющие документы по финансам,по ресурсам,чтоб свести к минимуму риск потери если государство решит это отобрать.Мы не можем печатать свои рубли,если нам не разрешит ЦБ,а он не может разрешить пока ему не даст добро ФРС.Это кредитная ловушка.Россия(имеются ввиду госпредприятия тоже могут жить и развиваться платить зарплату только на кредиты от ЦБ.Гитлер к примеру все согласятся со мной был хреновый экономист.В то время в Германии уровень инфляции составлял тысчи процентов,буханка хлеба стоила тележку денег.Гитлер отказался от привязки марки к доллару,ввел в обращение рейсхмарку и через три года Германия стала почти самой богатой странной в Европе,стала развиваться промышленность.И это без всяких гениев от экономики.Для этого он просто поменял законы.У нас все время недра принадлежали народу по конституции,а сейчас нет,хотя жили на ней наши предки.Чтобы отмершая органика превратилась в нефть нужно несколько столетий,как это может принадлежать олигархам тем более не Русским.
Так что очень хорошо,что Олимпиаду провели,смогли хоть как то принадлежащие нам деньги
0  0  0
Ответить