ОЧЕНЬ БЫСТРОЕ ТЕСТО ДЛЯ ПИРОЖКОВ

Если вам очень захотелось пирожков или пирога с какой-нибудь из любимых начинок,а времени на приготовление дрожжевого теста ну просто совсем нет,то этот рецепт из моей старой тетрадочки должен вам пригодиться,а может быть,уже где-то видели похожий или он просто вам знакОм-ничего страшного,повторение-мать учения!

 

Нам нужно: 0,5 литра кефира,не обязательно свежего или столько же кислого молока, 2 яйца,2 столовые ложки растительного масла(в моём рецепте пишется про подсолнечное),но рецептик со времён дефицита,так что используем любое,которое любим.

0,5 чайной ложки соды,разрыхлитель не пробовала,думаю,что вполне подойдёт сода,я делала с ней недавно,всё отлично получилось,1 столовую ложку сахара,соли на кончике ножа,муки-сколько возьмёт тесто,примерно 1кг.

Но всё зависит от муки,тесто не должно быть очень крутым,и уже готовое,обваливаем немного в муке.Просто выливаем кефир или молоко в миску,где будем месить тесто и соединяем все компоненты,муку добавляем в самом конце,перемешиваем всё,пока не получится хорошее тесто.И всё! Готово! Начинка -любая! Я последний раз убрала его в холодильник,просто надо было уйти ненадолго из дома.Можно сразу раскатывать и лепить пирожки или пирог.Скажу честно: лучше такую выпечку съесть в свежем виде. Приятного аппетита!