Комментарии на тему открытия Олимпиады, или говорящие на русском языке.

На модерации Отложенный

Слишком сумбурно, неоднозначные впечатления...

Интересно, много ли поняли из того, что показывали, зрители на стадионе? Без подсказки телеведущего? И салют они не видели...

И Путин почти все время сидел, поджав губки... Не понравилось шоу за 50 миллиардов? Не угодили равноудаленные дедуле всея Руси

Момент с поездом(и дальше) понравился больше всего

Это помимо прочего зачем нужна нам эта Олимпиада.

Посмотрели красивое шоу, но все равно не могли удержаться и не кинуть в нас **кашку. Приятные толерантные люди.

особенно порадовало не открывшееся колечко

Браво, Россия!

Браво!

Мы - молодцы! Мы - все Россияне! Ура!!

Иностранцы твитят о том, что их страна дно, и они хотят в Россию. Параллельная вселенная, ты ли это?

обаяние Сочи очаровало и весь мир на

Боже, Какая красота! Дайте им еще миллиардов двадцать! Это просто супер! Хочется целовать телевизор.

Да-да, примерно так! :))

Наикрутейшая церемония!

Отдельное спасибо главе МОК Томасу Баху за обращение к политикам не делать спорт заложником политических разногласий.

Спортсменам - побед, России - слава!!!

Посмотрев церемонию открытия, я поняла, что НИЧЕГО не знаю о России.

Спасибо! ))) Очень обнадеживающе!

Судя по злым и ядовитым комментам комментаторов Дождя, канал стал походить на злого и обиженного мальчишку. Только Арно была вменяемой, и даже пару раз цыкала на свою блондинистую коллегу с каре, из которой так и лилось, даже во время гимна. Даже для меня, как "врага народа" с моими прозападными и либеральными взглядами, каковым я являюсь для большинства моих соотечественников, это было чересчур. Ощущение грязи и гадко. Прокремлевский и гипер-ура-патриотичный Губерниев форева, в такие моменты! Дождь, разочарована до нельзя. Осталась только Собчак на вашем канале, из-за кого не жаль отданных вам 1000 руб. за подписку.

Отличная церемония. Теперь все медали наши.

Еще бы Медведев не спал, перед иностранцами неудобно.

Трансляцию открытия Олимпиады вел канал France 2. Началось с подколок, рассказов про коррупцию, фараона Путина, подсчетов сколько чего стоило и недостроенные гостиницы. Непонятно зачем пригласили некого Владимира Орловского "специалиста по России", который не давал услышать ничего, что происходило на стадионе, развлекая телезрителей рассказами о миллиардах замученных Сталиным и кгб-шном прошлом Путина.Обсуждали выходы команд, ждали украинцев, чтобы посмотреть на реакцию русских, встретили украинскую делегацию невероятно тепло, пришлось французам констатировать, что это все таки один народ с русскими. Внимательно смотрели на реакцию зрителей на китайскую делегацию, к счастью их встретили тепло.Эх, не рушится дружба русских с китайцами, а китайцы еще и с российскими флажками в руках.Когда пошли французы и зал заметно оживился, комментаторы с восторгом отметили, "вот видите, русские - франкофилы". Пообсуждали принца Монако, "дорогого друга" Владимира. Вообще в процессе перемывания костей Путину выяснилось, что у него довольно таки много друзей, несмотря на "злобность". Потом долго точили зубы обо всех подряд, заткнулись только когда представили "бал Наташи" по мотивам Толстого под прекрасную музыку Доги. Все таки французы балет обожают.Была сакральная тишина)) К середине церемонии уже стало понятно, что это успех, тем более,что организаторы приготовили невиданный десерт: лебединое озеро с Дианой Вишневой, на закуску им подали царицу - zarine Исинбаеву( "та,которая говорила, что семья это папа,мама и дети") и Алину Кабаеву, разговор тут же перешел на личную жизнь президента.Перессказали друг другу все имеющиеся сплетни и успокоились. Сразу после открытия на связь вышла корреспондент в Сочи, захлебываясь от восторга, подтвердила, что все было magnifique и incroyable начала опрашивать спортсменов, которые находились под впечатлением красивейшего представления и теплого отношения к ним принимающей стороны. Одни из них сказал, что им спели марсельезу и это будет самым трогательным и запоминающимся моментом в его жизни.

Прямо сейчас на всех каналах идут новости, везде интервьюируют спортсменов, никто из них не может сказать ни единого плохого слова, хотя им задают наводящие вопросы))) Сквозит обида на то, что Олланд не оторвал свою задницу и не приехал поддержать своих спортсменов, тем более, что председатель Олимпийского комитета очень многозначительно поблагодарил всех присутствующих руководителей, которые отнеслись с уважением к своим спортсменам "лучшим дипломатам своих стран" и приехали разделить с ними столь значимый момент.

Зашла на американский сайт usmagazine то там янки нас обсирают

Удивительно, что не отметили уснувшего Медведева

позор на весь мир.....

Да, красиво!

Горжусь своей страной, горжусь что я русский!

Всему миру дан ясный сигнал - Россия изменилась.

Больше никаких вставаний с колен - Россия поднялась и крепко стоит на ногах. И мы доказали сами себе и всему миру, что можем все, что захотим. Главное желание и настойчивость.

все было супер

не знаю кому как, а я впечатлен. Ясен пень, западные острословы могут нагадить даже в торт, но меня это слабо интересует, ведь я знаю в душе у них траур. Они понимают, что мы лучшие...

Открытие Олимпиады было действительно сильным. Дело даже не в художественном качестве представления. Организаторам удалось передать мощь страны, силу ее культуры и заряженность народа на победу, на созидание. Может, на самом деле мы не такие уж и крутые работники и носители высокой культуры. Но это и не важно. Об Америке нередко судят по Голливуду, который придумывает красивые сказки.

Мои поздравления Путину и всем причастным к этому мероприятию. Надеюсь на большое количество побед нашей команды.

В целом понравилось. Третьяк и Роднина ажно расчувствовали) Огненная феерия- просто чума! Кто там у нас проводит олимпиаду 2016, вроде Бразилия? Посмотрим)) Хотя эти черти умеют замутить карнавал)

Всем-счастья.

как высказал идею мой супруг.Может что в чаек подсыпали, не мог политик такого уровня просто уснуть на Олимпиаде. Может, ВВП готовит слив Медведева? не устраивает он его как премьер, просто так не сольешь. не можешь уволить, т,о сделай так, что человек подал в отставку сам......

Всё было феерично и прекрасно

Один "косяк" Коля Валуев "хреновый" инспектор ГиБДД.Как там аварий не случилось западу не понять.

Браво, Россия!!! Думаю, она устроила блистательную церемонию открытия!!!

Людям понравилось, а негатив сейчас будет только от журналистов.

в общем то комменты в Твиттере. В большинстве адекватные.

Бан Швиле - наглядный результат сильного его перевозбуждения от церемонии.

08/02/2014, 01:47

Когда Шарапова бежала с Факелом, то я очень опасался, чтобы не загорелись её развевающиеся волосы.

Хорошо, что всё обошлось.

Неоднозначность восприятия

Такое ощущение, что мы сделали "спектакль" для себя (что у нас стояло, что мы помним.....)))) Для нас - все классно и все понятно!! Но на минуту представьте себе молодого иностранца, который не знает о нашей истории почти ничего ( только в размере того образования...), если ему в ухо не вливают комментарии, то для понимания людей многих стран, все это ни о чем - паровоз.. чертежи.., болгарки... и ...... И вообще, мне кажется надо было представить больше нашу многонациональность, разный уклад жизни, но в одной единой стране, уважение и возможно изложение "противоречивых" моментов истории. Это было бы более понятно. А так, если смотреть без либретто или комментариев, то - все безусловно красиво, пышно, вызывает гордость за Страну, но не понятно ( кроме того, что это открытие и это просто шоу)

Вот оно как! "Крыса" теперь приравнивается к мату!

Лес рубят - щепки летят.

Вообщем впечатляюще. О мелочах можно спорить.

Кто, что хотел, то увидел. Мама беременную Исынбаеву. (я раньше говорил про наших футболистов, бегают как беременные, оказалось это им комплимент).-))

Я, Премьера спящего, "во как я перед телевизором".-))

Ну бывает.

Звук Нетребко сделали не очень, звукооператор лох.

Снял с улицы звук, а не с микшера, а был ветерок и всей красоты ее голоса не услышали.

Ульяну Лопаткину, заныкали, лучшую балерину мира.

Резюме. В грязь не ударили, чем там ударяют.

Браво!

Поздравляю всех соотечественников и гостей с нашим открытием нашей Олимпиады. Теперь можно болеть за наших спортсменов, наших волонтеров и наших ментов.

И еще чуть-чуть за китайцев. Начало было - на пять баллов!

Ярко и честно. Видно, что не дурак.

Еще разберитесь с либерастами....

Из Минска. Вся эта вакханалия фэйков и прочих фотожаб в либерастных СМИ, конечно же носит организованный характер и явственно инспирирована врагами России извне.

Незамедлительно по триумфальному окончанию спортивного праздника спецслужбам ашей страны необходимо тщательно выявить и вырвать из общества с корнем вон змеиный клубок проклятых иуд-инфодиверсантов, обнародовав их поганые имена для выражения всенародного презрения, а так же разоблачить трусливых, как шакалы, подлых, как гадюки заокеанских хозяев этих бешенных псов !

По качеству данная церемония была сопоставима с открытием Универсиады в Казани, которое я считаю шедевром постановочного искусства всех времён и народов; ряд орг. ограничений накладывал широчайший международный формат телетрансляции и её временной трафик, также нужно было немного "отойти", избегая определённой вторичности, от некоторых образных моментов открытия казанской Универсиады...